logo


Home Периода после 1917 года
Периода после 1917 года


ФОНДЫ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕРИОДА ПОСЛЕ 1917 ГОДА

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л I

________________________________________________________________________________________________________________

    МЕСТНЫЕ ОРГАНЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

    УЕЗДНЫЕ РЕВОЛЮЦИОННЫЕ КОМИТЕТЫ (УЕЗДРЕВКОМЫ)

    Кузнецкий

    Ф.р-1809, 1оп., 1921 г., 1 д.

    Сердобский

    Ф.р-1887, 1оп., 1919, 1921 гг., 4 д.

    Спасский

    Ф.р-2023, 1оп., 1919 г., 1 д.

   
ВОЛОСТНЫЕ КОМИТЕТЫ ДЕРЕВЕНСКОЙ БЕДНОТЫ (ВОЛКОМБЕДЫ)

    Подъячевский, Сердобского уезда

    Ф.р-1909, 1оп., 1918 г., 2 д.

    Успенский, Мокшанского уезда

    Ф.р-674, 1оп., 1918 г., 1 д.

    ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНСКОГО СОВЕТА РАБОЧИХ КРЕСТЬЯНСКИХ И КРАСНОАРМЕЙСКИХ ДЕПУТАТОВ (ГУБИСПОЛКОМ)

    Ф.р-2, 4оп., 1917-1928 гг., 7364 д.

    ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ ГОРОДСКИЙ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

    Беднодемьяновский

    Ф.р-2511, 2оп., 1926-1975 гг., 256 д.

    Белинский

    Ф.р-1482, 1оп., 1932-1934. 1945-1980 гг., 327 д.

    Городищенский

    Ф.р-1792, 3оп., 1930-1933, 1937-1975 гг., 286 д.

    Каменский

    Ф.р-2469, 1оп., 1947-1975 гг., 134 д.

    Кузнецкий

    Ф.р-1594, 1оп., 1927, 1937-1939 гг., 247 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-2578, 1оп., 1947-1977 гг., 733 д.

    Пензенский

    Ф.р-453, 12оп., 1918-1980 гг., 7678 д.

    Сердобский

    Ф.р-1885, 1оп., 1921-1925, 1939-1977 гг., 641 д.

  
  ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ СОВЕТОВ РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯНСКИХ И КРАСНОАРМЕЙСКИХ ДЕПУТАТОВ (УИСПОЛКОМЫ)

    Городищенский

    Ф.р-1296, 1оп., 1918-1930 гг., 11 д.

    Кузнецкий

    Ф.р-1521, 3оп., 1918-1928 гг., 434 д.

    Мокшанский

    Ф.р-202, 1оп., 1918-1925 гг., 329 д.

    Наровчатский

    Ф.р-1983, 1оп., год неизвест., 1 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-383, 1оп., 1918-1928гг., 92 д.

    Пензенский

    Ф.р-390, 3оп., 1918-1928 гг., 514 д.

    Сердобский

    Ф.р-1897, 2оп., 1918-1929 гг., 1423 д.

    Чембарский

    Ф.р-514, 1оп., 1918-1928 гг., 89 д.

    ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ ВОЛОСТНЫХ СОВЕТОВ РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯНСКИХ И КРАСНОАРМЕЙСКИХ ДЕПУТАТАВ (ВОЛИСПОЛКОМЫ)

    Альшанский, Сердобского уезда

    Ф.р-2425, 1оп., 1919-1923 гг., 35 д.

    Анненковский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1666, 1оп., 1925-1928 гг., 9 д.

    Аришкинский, Городищенского уезда

    Ф.р-714 , 1оп., 1919, 1921, 1923-1924 гг., 12 д.

    Аршиновский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-1983, 1оп., 1918 г., 2 д.

    Байковский, Сердобского уезда

    Ф.р-2426, 1оп., 1917-1926 гг., 37 д.

    Бакурский, Сердобского уезда

    Ф.р-2344, 1оп., 1920-1923 гг., 14 д.

    Беднодемьяновский, Беднодемьяновского уезда

    Ф.р-1990, 1оп., 1924-1925 гг., 2 д.

    Бекетовский, Пезенского уезда

    Ф.р-319, 1оп., 1924-1925 гг., 2 д.

    Бекетовский, Сердобского уезда

    Ф.р-2779, 1оп., 1919-1930 гг., 49 д.

    Белокаменский, Пензенского уезда

    Ф.р-735, 1оп., 1920 г., 2 д.

    Бессоновский, Пензенского уезда

    Ф.р-646, 3оп., 1919-1928 гг., 214 д.

    Богородский, Мокшанского уезда

    Ф.р-741, 1оп., 1921 г., 2 д.

    Больше-Верховский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-620, 1оп., 1922 г., 2 д.

    Больше-Вьясский, Саранского уезда

    Ф.р-1215, 1оп., 1918-1928 гг., 35 д.

    Бутурлинский, Сердобского уезда

    Ф.р-2318, 1оп., 1919-1922, 1927 гг., 74 д.

    Вазерский, Мокшанского уезда

    Ф.р-577, 1оп., 1918-1825 гг., 32 д.

    Валяевский, Пензенского уезда

    Ф.р-531, 2оп., 1923-1925 гг., 36 д.

    Верхне-Ломовский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-629, 1оп., 1918-1928 гг., 51 д.

    Виргинский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-611, 1оп., 1921 г., 3 д.

    Владыкинский, Сердобского уезда

    Ф.р-2427, 1оп., 1923 г., 2 д.

    Воронцовский, Сердобского уезда

    Ф.р-2429, 1оп., 1918-1923 гг., 26 д.

    Голицынский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-639, 1оп., 1923, 1926 гг., 3 д.

    Городищенский, Городищенского уезда

    Ф.р-1520, 1оп., 1922-1928 гг., 29 д.

    Грабовский, Пензенского уезда

    Ф.649р-, 1оп., 1921-1923 гг., 12 д.

    Громовский, Моршанского уезда

    Ф.р-1831, 1оп., 1928 г., 7 д.

    Давыдовский, Сердобского уезда

    Ф.р-1892, 1оп., 1918-1926 гг., 73 д.

    Дертевский, Пензенского уезда

    Ф.р-320, 4оп., 1919-1921 гг., 44 д.

    Долгоруковский, Сердобского уезда

    Ф.р-1893, 1оп., 1918-1922 гг., 45 д.

    Дубровский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1555, 1оп., 1918-1923 гг., 30 д.

    Дурасовский, Пензенского уезда

    Ф.р-538, 2оп., 1921-1925 гг., 78 д.

    Дуровский, Сердобского уезда

    Ф.р-2317, 1оп., 1918-1927 гг., 9 д.

    Евлашевский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1665, 3оп., 1921-1928 гг., 300 д.

    Елизаветинский, Пензенского уезда

    Ф.р-700, 5оп., 1918-1921 гг., 72 д.

    Загоскинский, Пензенского уезда

    Ф.р-747, 1оп., 1923 г., 2 д.

    Ильминский, Городищенского уезда

    Ф.р-1209, 1оп., 1919-1925 гг., 16 д.

    Камешкирский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-804, 1оп., 1918-1928 гг., 824 д.

    Конный, Пензенского уезда

    Ф.р-532, 1оп., 1923-1925 гг., 20 д.

    Кочелаевский, Наровчатского уезда

    Ф.р-2087, 1оп., 1922 г., 3 д.

    Крутцовский, Пензенского уезда

    Ф.р-318, 3оп., 1921-1922 гг., 30 д.

    Кряжимский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1662, 1оп., 1923 г., 2 д.

    Кувак-Никольский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-645, 1оп., 1922 г., 6 д.

    Кунчеровский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1557, 1оп., 1923-1928 гг., 57 д.

    Куракинский, Сердобского уезда

    Ф.р-2345, 1оп., 1921-1923 гг., 14 д.

    Курганский, Сердобского уезда

    Ф.р-2432, 1оп., 1922-1923 гг., 9 д.

    Липяговский, Пензенского уезда

    Ф.р-316, 3оп., 1918-1921 гг., 123 д.

    Ломовский, Мокшанского уезда

    Ф.р-1216, 1оп., 1918-1928 гг., 61 д.

    Лопатинский, Петровского уезда

    Ф.р-1842, 1оп., 1927 г., 2 д.

    Лунинский, Пензенского уезда

    Ф.р-572, 1оп., 1918-1928 г., 152 д.

    Маисский, Городищенского уезда

    Ф.р-2302, 1оп., 1917-1928 гг., 222 д.

    Мачкасский, Петровского уезда

    Ф.р-1526, 1оп., 1919-1923, 1926 гг., 39 д.

    Мерлинский, Мокшанского уезда

    Ф.р-1074, 1оп., 1917-19235 гг., 28 д.

    Мещерский, Сердобского уезда

    Ф.р-1891, 1оп., 1919-19928 гг., 121 д.

    Михайловский, Мокшанского уезда

    Ф.р-694, 1оп., 1920-1921 гг., 48 д.

    Мокшанский, Мокшанского уезда

    Ф.р-292, 1оп., 1918-1921 гг., 43 д.

    Наскафтымский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1661, 1оп., 1919-1921 гг., 35 д.

    Неверкинский, Кузнецкого , уезда

    Ф.р-865, 1оп., 1927 г., 2 д.

    Нижне-Ломовский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-630, 1оп., 1919-1928 гг., 17 д.

    Нижне-Шкафтинский, Городищенского уезда

    Ф.р-574, 1оп., 1918-1928 гг., 70 д.

    Никольский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1664, 1оп., 1928 г., 1 д.

    Никольский, Сердобского уезда

    Ф.р-1894, ,1оп., 1920-1923 гг., 14 д.

    Николо-Райский, Городищенского уезда

    Ф.р-1719, 1оп., 1923-1925 гг., 14 д.

    Новокутлинский, Мокшанского уезда

    Ф.р-1270, 1оп., 1914, 1922-1923 гг., 6 д.

    Пензенский, Пензенского уезда

    Ф.р-534, 2оп., 1918-1928 гг., 511 д.

    Плесский, Мокшанского уезда

    Ф.р-1965, 1оп., 1924-1925 гг., 12 д.

    Подъячевский, Сердобского уезда

    Ф.р-2433, 1оп., 1919-1923 гг., 16 д.

    Порзовский, Петровского уезда

    Ф.р-578, 1оп., 1923-1928 гг., 132 д.

    Потьминский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-1969, 1оп., 1922-1923 гг., 2 д

    Проказнинский, Мокшанского уезда

    Ф.р-575, 1оп., 1917-1923 гг., 34 д.

    Пяшинский, Сердобского уезда

    Ф.р-2434, 1оп., 1919-1928 гг., 76 д.

    Рамзайский, Пензенского уезда

    Ф.р-708, 1оп., 1924-1925 гг., 120 д.

    Ртищевский, Сердобского уезда

    Ф.р-2435, 1оп., 1925 г., 19 д.

    Свинухинский, Мокшанского уезда

    Ф.р-717, 2оп., 1918-1923 гг., 22 д.

    Свищевский, Наровчатского уезда

    Ф.р-1146, 1оп., 1918-1925 гг., 14 д.

    Секретарский, Сердобского уезда

    Ф.р-1895, 1оп., 1918-1922 гг., 37 д.

    Сердобский, Сердобского уезда

    Ф.р-2424, 1оп., 1918-1927 гг., 62 д.

    Сокольский, Сердобского уезда

    Ф.р-2437, 1оп., 1920-1928 гг., 17 д.

    Степановский, Мокшанского уезда

    Ф.р-1077, 1оп., 1918-1924 гг., 41 д.

    Суворовский, Мокшанского уезда

    Ф.р-659, 1оп., 191-1920 гг., 50 д.

    Сумароковский, Мокшанского уезда

    Ф.р-216, 1оп., 1918-1922 гг., 24 д.

    Сытинский, Мокшанского уезда

    Ф.р-2121, 1оп., 1924-1925 гг., 2 д.

    Тоузаковский, Мокшанского уезда

    Ф.р-1605, 1оп., 1923-1924 гг., 2 д.

    Трескинский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1835, 1оп., 1920, 1922-1923, 1925 гг., 16 д.

    Трескинский, Сердобского уезда

    Ф.р-2311, 1оп., 1923-1926 гг., 4 д.

    Ульяновский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1660, 1оп., 1919-1920 гг., д.

    Успенский, Мокшанского уезда

    Ф.р-628, 2оп., 1918-1920 гг., 12 д.

    Устьинский, Спасского уезда

    Ф.р-182, 1оп., 1918-1919 гг., 5 д.

    Футуевско-Азясьский, Мокшанского уезда

    Ф.р-704, 2оп., 1919-1924 гг., 51 д.

    Хованский, Сердобского уезда

    Ф.р-1191, 1оп., 1919 г., 2 д.

    Царевщинский, Мокшанского уезда

    Ф.р-1207, 1оп., 1918? 1922-1925 гг., 23д.

    Чаадаевский, Городищенского уезда

    Ф.р-1052, 1оп., 1922-1928 гг., 274 д.

    Черкасский, Сердобского уездам

    Ф.р-2120, 1оп., 1923 г., 2 д.

    Чемодановский ,Пензенского уезда

    Ф.р-539, 3оп., 1918-1928 гг., 108 д.

    Чернозерский, Мокшанского уезда

    Ф.р-614, 1оп., 1924 г., 2 д.

    Чертеимский, Городищенского уезда

    Ф.р-576, 1оп., 1917-1923, 1927-1928 гг., 14 д.

    Чертковский, Пензенского уезда

    Ф.р-652, 3оп., 1919-1925 гг., 57 д.

    Чирковский, Саранского уезда

    Ф.р-1206, 1оп., 1920, 1924 гг., 4 д.

    Чирчимский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1663, 1оп., 1923 г., 2 д.

    Чубаровский, Сердобского уезда

    Ф.р-2093, 1оп., 1920-1926 гг., 57 д.

    ПОСЕЛКОВЫЕ СОВЕТЫ ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (ПОССОВЕТЫ)

    Верхозимский, Кузнецкого района

    Ф.р-1051,1 оп., 1927-1939 гг., 104 д.

    Золотаревский, Пензенского района

    Ф.р-787, 1оп., 1926-1935 гг., 49 д.

    ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ СЕЛЬСКИХ СОВЕТОВ ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ (СЕЛЬСОВЕТЫ)

    Адикаевский, Головинщинского раона

    Ф.р-2224, 1оп., 1943-1948 гг., 23 д.

    Алеевский, Неверкинского района

    Ф.р-1336, 1оп., 1923-1934 гг., 61 д.

    Александровский , Городищенского уезда

    Ф.р-1801, 1оп., 1925 гг., 1 д.

    Алексеевский, Башмаковского района

    Ф.р-1399, 1оп., 1933-1936 гг., 16 д.

    Алешкинский, Неверкинского района

    Ф.р-1338, 1оп., 1930-1944 гг., 142д.

    Андреевский, Головинщинского раона

    Ф.р-2215, 1оп., 1936-1936, 1938-1947 гг., 17 д.

    Анучинский, Лунинского района

    Ф.р-1261, 1оп., 1930-1931 гг., 1 д.

    Аргамаковский, Чембарского района

    Ф.р-1348, 1оп., 1930-1933 гг., 15 д.

    Арявский, Городищенского уезда

    Ф.р-1799, 1оп., 1926-1927, 1929, 1938 гг., 4 д.

    Ахунский, Пензенского района

    Ф.р-423, 1оп., 1922-1931 гг., 43д.

    Безводненский, Пензенского района

    Ф.р-790, 1оп., 1923-1936 гг., 40 д.

    Белозерский, Пензенского района

    Ф.р-1400, 1оп., 1933, 1935, 1936 гг., 1 д.

    Бессоновский, Пензенского района

    Ф.р-553, 1оп., 1928-1933 гг., 8 д.

    Бибиковский, Мокшанского района

    Ф.р-1616, 1оп., 1932-1937 гг., 52 д.

    Бигеевский, Неверкинского района

    Ф.р-2297, 1оп., 1929-1931 гг., 3 д.

    Бик-Мосеевский, Неверкинского района

    Ф.р-2296, 1оп., 1930-1933 гг., 2д.

    Бик-Мурзинский, Неверкинского района

    Ф.р-1322, 1оп., 1922-134гг., 75д.

    Боголюбовский, Пензенского уезда

    Ф.р-792, 1оп., 192601928 гг., 8д.

    Богородский, Мокшанского района

    Ф.р-1618, 1оп., 1931-1934 гг., 102д.

    Больше-Левинский, Лунинского района

    Ф.р-1280, 1оп., 1928-1929 гг., 1д.

    Бодьше-Умысский, Камешкирского района

    Ф.р-1587, 1оп., 1927-1930 гг., 7д.

    Веденяпинский, Городищенского района

    Ф.р-1800, 1оп., 1937-1942 гг., 2 д.

    Верхне-Ломовский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-638, 1оп., 1923 г., 2д.

    Верхне-Полянский, Чембарского района

    Ф.р-1347, 1оп., 1928-1932, 1936 гг., 17 д.

    Вехне-Шкафтинский, Лунинского района

    Ф.р-2008, 1оп., 1934 г., 1 д.

    Виргинский, Головинщинского района

    Ф.р-2223, 1оп., 1934-1936 гг., 26 д.

    Владыкинский, Каменского района

    Ф.р-2112, 1оп., 1929-1932 гг., 8 д.

    Волжинский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-624, 1оп., 1925 г., 1 д.

    Волхонщинский, Кондольского района

    Ф.р-1200, 1оп., 1930-1935 гг., 33 д.

    Волче-Вражский, Чембарского района

    Ф.р-1361, 1оп., 1933-1934 гг., 4 д.

    Волчковский, Чембарского района

    Ф.р-1494, 1оп., 1930-1932, 1936 гг., 8 д.

    Вороньинский, Мокшанского района

    Ф.р-1617, 1оп., 1922-1923, 1928-1934 гг., 131 д.

    Городищенский, Городищенского района

    Ф.р-1849, 1оп., 1926-1927 гг., 1 д.

    Грабовский, Пензенского района

    Ф.р-622, 1оп., 1927-1930 гг., 11 д.

    Громовский, Земетчинского района

    Ф.р-1853, 1оп., 1933-1936 гг., 1 д.

    Деминский, Неверкинского района

    Ф.р-1316, о1п., г1919-1936 г., д190 .

    Дерябинский, Чембарского района

    Ф.р-1500, 1оп., 1932-1933 гг., 2д.

    Дмитриевский, Павловского района

    Ф.р-1321, 1оп., 1922-1929 гг., 59 д.

    Донгузлеевский, Барановского района

    Ф.р-1317, 1оп., 1929-1935 гг., 68 д.

    Дурасовский, Пензенского района

    Ф.р-541, 1оп., 1926-1937 гг., 76 д.

    Дьячевский, Петровского района

    Ф.р-1084, 1оп., 1921-1926 гг., 2 д.

    Елшанский, Павловского района

    Ф.р-1342, 1оп., 1920-1923, 1925-1935 гг., 175 д.

    Ермолаевский, Кондольского района

    Ф.р-1116, 1оп., 1936-1942 гг., 28 д.

    Ермоловский, Телегинского района

    Ф.р-1076, 1оп., 1932-1934 гг., 7д.

    Залапинский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1768, 1оп., 1920-1921, 1924 гг., 2д.

    Засечный, Пензенского района

    Ф.р-795, 1оп., 1932-1936 гг., 12 д.

    Знаменский, Башмаковского района

    Ф.р-1403, 1оп., 1933, 1937 гг., 8д.

    Ивановский, Чембарского уезда

    Ф.р1767-,1 оп., 1924-1925 гг., 1 д.

    Иванырский, Лунинского района

    Ф.р-1218, 1оп., 1929-1935 гг., 41д.

    Илим-Горский, Неверкинского района

    Ф.р-1330, 1оп., 1921-1944 гг., 299д.

    Исаевский, Чембарского района

    Ф.р-1383, 1оп., 1924-1937 гг., 51д.

    Исикеевский, Павловского района

    Ф.р-1343, 1оп., 1928-1931 гг., 30д.

    Калдусский, Чембарского района

    Ф.р-1354, 1оп., 1921-1926, 1928-1931, 1933-1934, 1936 гг., 17д.

    Калининский, Пензенского района

    Ф.р-2015, 1оп., 1931 г., 1д.

    Каменно-Вражский,

    Ф.р-1345, 1оп., 1925-1927, 1929-1930, 1932-1936 гг., 31д.

    Каменский, Чембарского района

    Ф.р-1356, 1оп., 1928-1932, 1935-1940 гг., 20д.

    Камешкирский, Камешкирского района

    Ф.р-1927, 1оп., 1934-1937 гг., 122д.

    Камынинский, Чембарского района

    Ф.р-1365, 1оп., 1923-1934, 1936 гг., 69д.

    Камышинский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1667, о1п., г1922-1926 г., 6 д.

    Камышлейский, Неверкинского района

    Ф.р-1331, 1оп., 1920, 1923-1938 гг., 155 д.

    Канаевский, Городищенского района

    Ф.р-1798, 1оп., 1939 г., 1 д.

    Кандиевский, Башмаковского района

    Ф.р-1404, 1оп., 1933 г., 2 д.

    Кардаевский, Городищенского района

    Ф.р-1190, 1оп., 1919-1939 гг., 167 д.

    Карноварский, Неверкинского района

    Ф.р-1319, 1оп., 1927-1936 гг., 127 д.

    Качалейский, Головинщинскогорайона

    Ф.р-2225, 1оп., 1938, 1940, 1943, 1945-1953 гг., 39 д.

    Кашуровский, Чембарского района

    Ф.р-1505, 1оп., 1921-1922. 1925-1926, 1927-1928 гг., 5 д.

    Кевдо-Вершинский, Чембарского района

    Ф.р-1386, 1оп., 1931-936 гг., 59 д.

    Керенский, Мокшанского района

    Ф.р-1620, 1оп., 1922, 1924, 1928-1935 гг., 103 д.

    Кикинский, Каменского района

    Ф.р-2110, 1оп., 1933-1936 гг., 39 д.

    Ключевский, Камешкирского района

    Ф.р-588, 1оп., 1924, 1926-1933 гг., 98 д.

    Ключевский, Чембарского района

    Ф.р-1196, 1оп., 1924-1934 гг., 51 д.

    Ковалейский, Лунинского района

    Ф.р-1222, 1оп., 1933-1934 гг., 25д.

    Колесовский, Башмаковского района

    Ф.р-1405, 1оп., 1933-1937 гг., 10 д.

    Колударовский, Земетчинского района

    Ф.р-869, 1оп., 1930 г., 1д.

    Константиновский, Пензенского района

    Ф.р-794, 1оп., 1931-1936 гг., 36 д.

    Кочетковский, Головинщинского района

    Ф.р-2023, 1оп., 1932-1935 гг., 6 д.

    Красно-Дубровский, Земетчинского района

    Ф.р-870, 1оп., 19924-1925, 1930-1932 гг., 2 д.

    Каснопольский, Кузнецкого района

    Ф.р-1670, 1оп., 1918-1926, 1928-1936 гг., 78 д.

    Красно-Трушнинский, Городищенского уезда

    Ф.р-781, 1оп., 1923 г., 1 д.

    Кривозерьевский, Пензенского района

    Ф.р-802, 1оп., 1929-1936 гг., 32 д.

    Куликовский, Чембарского района

    Ф.р-1491, 1оп., 1929-1936 гг., 22 д.

    Кулясовский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1671, 1оп., 1922-1925 гг., 11 д.

    Кунчеровский, Неверкинского района

    Ф.р-1318, 1оп., 1932-1936, 1938 гг., 93 д.

    Ленинский, Пензенского района

    Ф.р-825, 1оп., 1924-1937 гг., 33 д.

    Леонидовский, Пензенского района

    Ф.р-799, 1оп., 1924-1937 гг., 68 д.

    Лермонтовский, Чембарского района

    Ф.р-1483, 1оп., 1929-1931, 1933-1934 гг., 9 д.

    Липяговский, Лунинского района

    Ф.р-1217, 1оп., 1928-1929 гг., 4 д.

    Лугово-Выселский, Городищенского района

    Ф.р-1083, 1оп., 1939 г., 1 д.

    Лунинский, Лунинского района

    Ф.р-1226, 1оп., 1929-1936 гг., 61 д.

    Манторовский, Лунинского района

    Ф.р-1268, 1оп., 1928-1929 гг., 2 д.

    Морсовский, Земетчинского района

    Ф.р-1956, 1оп., 1931, 1933, 1935 гг., 10 д.

    Марьинский, Кондольского района

    Ф.р-1185, 2оп., 1928-1935 гг., 11 д.

    Масловский, Чембарского района

    Ф.р-1374, 1оп., 1926-1937 гг., 50 д.

    Мачинский, Чембарского района

    Ф.р-1477, 1оп., 1928-1933, 1935-1936 гг., 9 д.

    Мерлинский, Лунинского района

    Ф.р-1224, 1оп., 1930-1934 гг., 34 д.

    Митрофановский, Башмаковского района

    Ф.р-1389, 1оп., 1932-1935 гг., 5 д.

    Михайловский, Камешкирского района

    Ф.р-1053, 1оп., 1926-1929 гг., 22 д.

    Михайловский, Мокшанского района

    Ф.р-1643, 1оп., 1934-1936 гг., 2 д.

    Михайловский, Чембарского района

    Ф.р-1362, 1оп., 1934, 1936-1938 гг., 20 д.

    Могилковский, Неверкинского района

    Ф.р-1329, 2оп., 1923-1939 гг., 340 д.

    Можаровский, Городищенского района

    Ф.р-1802, 1оп., 1938-1939 гг., 2 д.

    Мокшанский, Мокшанского района

    Ф.р-1641, 1оп., 1932-1933 гг., 1 д.

    Мордовско-Ишимский, Городищенского района

    Ф.р-1791, 1оп., 1924-1926, 1929-1923 гг., 42 д.

    Муратовский, Мокшанского района

    Ф.р-1623, 1оп., 1929-1931, 1935 гг., 8 д.

    Надеждинский, Кучкинскогго района

    Ф.р-2289, 1оп., 1946-1951 гг., 34 д.

    Неверкинский 1-й, Неверкинского района

    Ф.р-1302, 1оп., 1923-1939, 1942-1944 гг., 213 д.

    Неверкинский 2-й, Неверкинского района

    Ф.р-1303, 1оп., 1934-1936, 1941-1944 гг., 82 д.

    Нижне-Облязовский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1673, 1оп., 1923, 1925 гг., 2 д.

    Нижне-Елюзанский, Городищенского района

    Ф.р-1187, 1оп., 1927-1936, 1939 гг., 173 д.

    Никольско-Азясьский, Мокшанского района

    Ф.р-1619, 1оп., 1932-1934 гг., 32 д.

    Никольско-Хуторской, Городищенского района

    Ф.р-1172, 1оп., 1927, 1934 гг., 2 д.

    Николаевский, Нечаевского района

    Ф.р-2109, 1оп., 1939-1949 гг., 43д.

    Новокрещенский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1709, 1оп., 1918-1919, 1921-1922, 1925-1926 гг., 20 д.

    Ново-Забалковский, Пензенского района

    Ф.р-541, 1оп., 1925-1936 гг., 23 д.

    Ново-Кутлинский, Дунинского района

    Ф.р-1266, 1оп., 1934 г., 1 д.

    Ново-Шаткинский, Камешкирского района

    Ф.р-1928, 1оп., 1925-1939 гг., 107 д.

    Ново-Черкасский, Пензенского района

    Ф.р-388, 1оп., 1929-1931 гг., 6 д.

    Ново-Чирковский, Неверкинского района

    Ф.р-1323, 1оп., 1933-1939 гг., 33 д.

    Ново-Чирчимский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1668, 1оп., 1923-1925 гг., 1 д.

    Норовский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-623, 1оп., 1924-1925 гг., 1 д.

    Обвальский, Чембарского района

    Ф.р-1349, 1оп., 1928-1934, 1936 гг., 40 д.

    Ольшанский, Башмаковского района

    Ф.р-1407, 1оп., 1934 г., 1 д.

    Павло-Куракинский, Городищенского района

    Ф.р-1188, 1оп., 1930-1934 гг., 52 д.

    Петровский, Петровского уезда

    Ф.р-1708, 1оп., 1924-1926 гг., 1 д.

    Планский, Неверкинского района

    Ф.р-1339, 1оп., 1923-1937, 1944 гг., 157 д.

    Плесский, Мокшанского района

    Ф.р-1621, 1оп., 1931-1934 гг., 76 д.

    Погорело-Чирчимский, Неверкинского района

    Ф.р-1344, 1оп., 1926, 1929-1931, 1937 гг., 10 д.

    Подгорненский, Башмаковского района

    Ф.р-1410, 1оп., 1931, 1933-1934 гг., 6 д.

    Покровский, Петровского уезда

    Ф.р-1722, 1оп., 1923-1925 гг., 9 д.

    Покрово-Березовский, Кондольского района

    Ф.р-1199, 1оп., 1930-1935 гг., 36 д.

    Покрово-Варженский, Головинщинского района

    Ф.р-1091, 1оп., 1932-1936 гг., 35 д.

    Порошинский, Головинщинского района

    Ф.р-1124, 1оп., 1937-1948 гг., 37 д.

    Потьминский, Голлицинского района

    Ф.р-2163, 1оп., 1933-1938 гг., 42 д.

    Починковский, Башмаковского района

    Ф.р-1409, 1оп., 1928-1929, 1931, 1933-1937 гг., 14 д.

    Пяшинский, Пензенского района

    Ф.р-1155, 1оп., 1924-1925, 1927, 1929 гг., 9 д.

    Рамзайский, Пензенского района

    Ф.р-823, 1оп., 1928-1937 гг., 56 д.

    Решетинский, Головинщинского района

    Ф.р-2208, 1оп., 1931, 1933-1936, 1940, 1946 гг., 25 д.

    Саловский, Городищенского района

    Ф.р-1804, о1п., г1932-1935 г., 4д.

    Свинухинский, Мокшанского района

    Ф.р-1622, 1оп., 1935-1936 гг., 7 д.

    Синоровский, Лунинского района

    Ф.р-1279, 1оп., 1927-1928 гг., 1 д.

    Сквореченский, Головинщинского района

    Ф.р-2222, 1оп., 1931-1935, 1940 гг., 21 д.

    Сосновский, Башмаковского района

    Ф.р-1412, 1оп., 1933, 1935 гг., 3 д.

    Старо-Андреевский, Павловского района

    Ф.р-1340, 1оп., 1926-1935 гг., 35 д.

    Старо-Каменский, Терновского района

    Ф.р-542, 1оп., 1942-1946 гг., 35 д.

    Старо-Толковский, Пачелмского района

    Ф.р-2009, 1оп., 1937 г., 1 д.

    Старо-Чирчимский, Камешкирского района

    Ф.р-1959, 1оп., 1924-1925, 1927-1931 гг., 37д.

    Сулакский, Чембарского района

    Ф.р-1503, 1оп., 1932, 1936 гг., 2 д.

    Сулеймановский, Неверкинского района

    Ф.р-1315, 1оп., 1922-1938 гг., 134 д.

    Сытинский, Лунинского района

    Ф.р-1987, 1оп., 1930 г., 1 д.

    Танеевский, Лунинского района

    Ф.р-1260, 1оп., 1924-1925, 1929 гг., 3 д.

    Тарховский, Чембарского района

    Ф.р-1315, 1оп., г1926, 1930-1936 гг., 36 д.

    Телятинский, Каменского района

    Ф.р-2113, 1оп., 1934-1935 гг., 11 д.

    Терновский, Терновского района

    Ф.р-811, 1оп., 1925-1938 гг., 60 д.

    Теряевский, Неверкинского района

    Ф.р-1337, 1оп., 1930-1937, 1939 гг., 106 д.

    Толстовский, Чембарского уезда

    Ф.р-1506, 1оп., 1926-1928 гг., 3д.

    Топкинский, Башмаковского района

    Ф.р-1413, 1оп., 1932, 1936, 1938 гг., 3 д.

    Трескинский, Чаадаевского района

    Ф.р1711-,1 оп., 1919, 1923-1929 гг., 8 д.

    Троицкий, Башмаковского района

    Ф.р-1414, 1оп., 1935-1936, 1938 гг., 2 д.

    Трубетчинский, Лунинского района

    Ф.р-1219, 1оп., 1927-1931 гг., 16 д.

    Турдаковский, Городищенского района

    Ф.р-1726, 1оп., 1926, 1931-1933 гг., 10 д.

    Усть-Вазерский, Лунинского района

    Ф.р-621, 1оп., 1927-1930 гг., 14 д.

    Уранский, Чаадаевского района

    Ф.р-1513, 1оп., 1928-1935 гг., 22 д.

    Чаадаевский, Чаадаевского района

    Ф.р-1509, 1оп., 1925-1934 гг., 98 д.

    Черно-Посельский, Земетчинского района

    Ф.р-1973, 1оп., 1932-1933, 1935 гг., 10 д.

    Чертковский, Бессоновского района

    Ф.р-1940, 1оп., 1933-1934 гг., 3 д.

    Шелалейский, Чембарского района

    Ф.р-1357, 1оп., 1926, 1930-1933 гг., 9 д.

    Шереметьевский, Башмаковского района

    Ф.р-1415, 1оп., 1932 г., 2д.

    Шишовский, Камешкирского района

    Ф.р-1080, 6оп., 1923-1939 гг., 84 д.

    Шнаевский, Городищенского района

    Ф.р-779, 1оп., 1922-1929 гг., 12 д.

    Шукшинский, Лунинского района

    Ф.р-1221, 1оп., 1927-1935 гг., 54 д.

    Щепотьевский, Чембарского района

    Ф.р-1350, 1оп., 1924-1938 гг., 39д.

    Щетининский,

    Ф.р-1497, 1оп., 1924-1926 гг., 7 д.

    Юровский, Мокшанского района

    Ф.р-1646, 1оп., 1937 г., 1 д.

    Юрсовский, Земетчинского района

    Ф.р-,871 о1п., г1930-1931 г., 1 д.

    Языковский, Петровского уезда

    Ф.р-1706, 1оп., 1924 г., 37 д.

    ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ ОКРУЖНЫХ СОВЕТОВ РАБОЧИХ, КРЕСТЬЯНСКИХ И КРАСНОАРМЕЙСКИХ ДЕПУТАТОВ (ОКРИСПОЛКОМЫ)

    Кузнецкий

    Ф.р-1522, о1п., г1927-1930 г., 106 д.

    Пензенский

    Ф.р-424, 2оп., 1927-1932 гг., 4354 д.

    ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ РАЙОННЫХ СОВЕТОВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ (РАЙИСПОЛКОМЫ)

    Башмаковский

    Ф.р-1282, 4оп., 1930-1977 гг., 1278 д.

    Беднодемьяновский

    Ф.р-1111, 1оп., 1922-1923, 1926-1993 гг., 1786 д.

    Бековский

    Ф.р-1133, 3оп., 1928-1977 гг., 2539 д.

    Белинский

    Ф.р-1294, 4оп., 1928-1979 гг., 2872 д.

    Бессоновский

    Ф.р-1078, 3оп., 1928-1958 гг., 523 д.

    Больше-Вьясский

    Ф.р-2090, 3оп., 1932-1959 гг., 2030 д.

    Вадинский

    Ф.р-1937, 3оп., 1929-1975 гг., 484 д.

    Голицынский

    Ф.р-613, 4оп., 1928, 1930-1959 гг., 678 д.

    Головинщинский

    Ф.р-1140, 4оп., 1934-1955 гг., 404 д.

    Городищенский

    Ф.р-517, 4оп., 1928-1975 гг., 2293 д.

    Даниловский

    Ф.р-2260, 1оп., 1951-1958 гг., 422 д.

    Земетчинский

    Ф.р-604, 3оп., 1926-1976 гг., 1262 д.

    Иссинский

    Ф.р-1071, 3оп., 1921-1975 гг., 1390 д.

    Каменский

    Ф.р-1922, 3оп., 1919-1975 гг., 526 д.

    Камешкирский

    Ф.р-573, 4оп., 1928-1975 гг., 2243 д.

    Колышлейский

    Ф.р-876, 4оп., 1928-1977 гг., 2605 д.

    Кондольский

    Ф.р-516, 4оп., 1934-1944, 1952-1975 гг., 1276 д.

    Кузнецкий

    Ф.р-1112, 3оп., 1928-1935 гг., 1085 д.

    Кучкинский

    Ф.р-2116, 2оп., 1944-1956 гг., 125 д.

    Лопатинский

    Ф.р-2238, 3оп., 1928-1977 гг., 699 д.

    Лунинский

    Ф.р-515, 4оп., 1925-1977 гг., 2723 д.

    Мало-Сердобинский

    Ф.р-1122, 3оп., 1928-1975 гг., 1033 д.

    Мокшанский

    Ф.р-1138, 5оп., 1927-1977 гг., 2971 д.

    Наровчатский

    Ф.р-1110, 3оп., 1925-1977 гг., 1560 д.

    Неверкинский

    Ф.р-603, 4оп., 1923-1977 гг., 2324 д.

    Нечаевский

    Ф.р-1947, 1оп., 1944-1969 гг., 251 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-601, 4оп., 1928-1936, 1940-1977 гг., 2991 д.

    Никольский

    Ф.р-2304, 2оп., 1925-1937 гг., 675 д.

    Пачелмский

    Ф.р-1603, 3оп., 1929-1971 гг., 1677 д.

    Пензенский

    Ф.р-426, 4оп., 1928-1933, 1937-1975 гг., 1491 д.

    Поимский

    Ф.р-1938, 1оп., 1929-1959 гг., 950 д.

    Салтыковский

    Ф.р-2442, 1оп., 1939-1958 гг., 123 д.

    Свищевский

    Ф.р-2561, 1оп., 1938-1959 гг., 108 д.

    Сердобский

    Ф.р-1742, 3оп., 1929-1975 гг., 5090 д.

    Соседский

    Ф.р-1168, 4оп., 1928-1959 гг., 461 д.

    Сосновоборский

    Ф.р-1137, 3оп., 1929-1975гг., 1935 д.

    Тамалинский

    Ф.р-1936, 3оп., 1931-1975 гг., 919 д.

    Телегинский

    Ф.р-1139, 4оп., 1929-1959 гг., 1235 д.

    Чаадаевский

    Ф.р-1515, 3оп., 1928-1936, 1944-1951 гг., 118 д.

    Шемышейский

    Ф.р-1141, 3оп., 1929-1975 гг., 1817 д.

    ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ТЕРНОВСКОГО РАЙОНА ПРОМЫШЛЕННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ

    Ф.р-2364, 1оп., 1963-1965 гг., 68 д.

    РАЙИСПОЛКОМЫ г. ПЕНЗЫ

    Железнодорожный

    Ф.р-2264, 3оп., 1944-1956, 1963-1991 гг., 1394 д.

    Ленинский (Южный)

    Ф.р-2262, 3оп., 1937-1993 гг., 1666 д.

    Октябрьский

    Ф.р-2261, 6оп., 1938-1958, 1962-1991 гг., 1460 д.

    Первомайский

    Ф.р-2665, 1оп., 1979-1991 гг., 617 д.

    Северный

    Ф.р-2263, 2оп., 1937-1956 гг., 125 д.

    ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ (ОБЛИСПОЛКОМ)

    Ф.р-2038, 5оп., 1932-1991 гг., 9186 д.

    ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ВЫБОРАМ В ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ СССР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (СОЗЫВОВ 1937, 1946, 1950 г.)

    Ф.р-960, 38оп., 1937, 1946, 1950, 1954 гг., 664 д.

    ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ВЫБОРАМ В ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (СОЗЫВОВ 1938, 1947, 1951 г.)

    Ф.р-964, 17оп., 1938, 1947, 1951, 1955 гг., 187 д.

    ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ВЫБОРАМ В МЕСТНЫЕ СОВЕТЫ ДЕПУТАТОВ ТРУДЯЩИХСЯ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-1099, 24оп., 1939, 1941, 1947, 1950, 1955 гг., 360 д.

    СЧЕТНЫЕ КОМИССИИ ПО ВЫБОРАМ НАРОДНЫХ СУДЕЙ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-1576, 6оп., 1948-1949, 1951, 1954 гг., 117 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЙ СОВЕТА ПО ДЕЛАМ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ СССР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2391, 1оп., 1943-1971 гг., 23 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЙ СОВЕТА ПО ДЕЛАМ РЕЛИГИОЗНЫХ КУЛЬТОВ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ СССР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2392, 1оп., 1944-1991 гг., 266 д.

    ОТДЕЛ ЗАГСА ПРАВИТЕЛЬСТВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2854, 7оп., 1915,1917-1936 гг., 651 д.


________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л II

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО И НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ РСФСР

    Ф.р-908, 2 оп., 1917-1920 гг., 302 д.

   
ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ОТДЕЛ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ ИНСПЕКЦИИ /ГубРКИ/

    Ф.р-294, 2оп., 1920-1928 гг., 453 д.

    УЕЗДНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ ИНСПЕКЦИИ

    Городищенское

    Ф.р-358, 1оп., 1921-1922 гг., 5 д.

    Мокшанское

    Ф.р-291, 1оп., 1920-1921 гг., 7 д.

   
ОКРУЖНЫЕ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКИЕ ИНСПЕКЦИИ (ОкрРКИ)

    Кузнецкая

    Ф.р-1451, 1оп., 1928-1930 гг., 68 д.

    Пензенская

    Ф.р-446, 1оп., 1925-1930 гг., 101 д.

   
ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ КОНТРОЛЬНАЯ КОМИССИЯ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ ИНСПЕКЦИИ

    Ф.р-315, 1оп., 1926-1934 гг., 199 д.

   
РАЙОННЫЕ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКИЕ ИНСПЕКЦИИ (РайРКИ)

    Городищенская

    Ф.р-1712, 1оп., 1928-1934 гг., 90 д.

    Камешкирская

    Ф.р-1056, 2оп., 1928-1934 гг., 94 д.

    Колышлейская

    Ф.р-1820, 1оп., 1932 г., 2 д.

    Лунинская

    Ф.р-1255, 1оп., 1930-1934 гг., 27 д.

    Мокшанская

    Ф.р-1013, 1оп., 1930-1934 гг., 165 д.

    Соседская

    Ф.р-1775, 1оп., 1929-1932 гг., 70 д.

    Чаадаевская

    Ф.р-1740, 1оп., 1929 г., 106 д.

    Чембарская

    Ф.р-1507, 1оп., 1930-1934 гг., 27 д.

    ГРУППА СТАРШЕГО КОНТРОЛЕРА МИНИСТЕРСТВА ГОСКОНТРОЛЯ СССР ЗА СОХРАННОСТЬЮ И РАСХОДОВАНИЕМ ХЛЕБОПРОДУКТОВ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-1756, 2оп., 1947-1951 гг., 363 д.

    ГРУППА СТАРШЕГО КОНТРОЛЕРА МИНИСТЕРСТВА ГОСКОНТРОЛЯ СССР ЗА СОХРАННОСТЬЮ И РАСХОДОВАНИЕМ СПИРТА ПО ПЕНЗЕНСКОМУ СПИРТОТРЕСТУ

    Ф.р-1755, 1оп., 1949-1951 гг., 14 д.

    ГРУППА КОНТРОЛЕРОВ ПО ПЕНЗЕНСКОМУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА СОХРАННОСТЬЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ И МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕЗЕРВОВ

    Ф.р-2049, 1оп., 1949-1953 гг., 268 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГРУППА КОНТРОЛЕРОВ КОМИССИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР

    Ф.р-2307, 1оп., 1958-1962 гг., 268 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГОСИНСПЕКЦИИ ПО КАЧЕСТВУ ЭКСПОРТНЫХ ТОВАРОВ МИНВНЕШТОРГА СССР

    Ф.р-2494, 2оп., 1960-1988 гг., 90 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2454, 1 оп., 1966-1990 гг., 1579 д.

    РАЙОННЫЕ КОМИТЕТЫ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Башмаковский

    Ф.р-2603, 1оп., 1966-1990 гг., 124 д.

    Беднодемьяновский

    Ф.р-2615, 1оп., 1966-1990 гг., 520 д.

    Бековский

    Ф.р-2587, 1оп., 1966-1990 гг., 313 д.

    Белинский

    Ф.р-2593, 1оп., 1966-1990 гг., 143 д.

    Бессоновский

    Ф.р-2627, 1оп., 1980-1990 гг., 55 д.

    Вадинский

    Ф.р-2596, 1оп., 1967-1990 гг., 486 д.

    Городищенский

    Ф.р-2616, 1оп., 1966-1990 гг., 836 д.

    Земетчинский

    Ф.р-2595, 1оп., 1966-1990 гг., 128 д.

    Иссинский

    Ф.р-2594, 1оп., 1967-1990 гг., 128 д.

    Каменский

    Ф.р-2579, 1оп., 1966-1990 гг., 180 д.

    Камешкирский

    Ф.р-2671, 1оп., 1966-1990 гг., 600 д.

    Колышлейский

    Ф.р-2624, 1оп., 1966-1990 гг., 78 д.

    Кондольский

    Ф.р-2610, 1оп., 1966-1990 гг., 136 д.

    Лопатинский

    Ф.р-2634, 1оп., 1970-1990 гг., 235 д.

    Лунинский

    Ф.р-2754, 1оп., 1966-1990 гг., 264 д.

    Мало-Сердобинский

    Ф.р-2620, 1оп., 1971-1990 гг., 553 д.

    Мокшанский

    Ф.р-2643, 1оп., 1964-1990 гг., 494 д.

    Наровчатский

    Ф.р-,2631 о1п., г1966-1990 г., д746 .

    Неверкинский

    Ф.р-2590, 1оп., 1966-1990 гг., 563 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р2626-,1 оп., 1966-1990 гг., 100 д.

    Никольский

    Ф.р-2739, 1оп., 1966-1990 гг., 364 д.

    Пачелмский

    Ф.р2597-,1 оп., 1966-1990 гг., 140 д.

    Пензенский

    Ф.р-2613, 1оп., 1966-1990 гг., 381 д.

    Сердобский

    Ф.р-2617, 1оп., 1966-1990 гг., 419 д.

    Сосновоборский

    Ф.р-2632, 1оп., 1965-1990 гг., 822 д.

    Тамалинский

    Ф.р-2604, 1оп., 1977-1990 гг., 534 д.

    Шемышейский

    Ф.р-2612, 1оп., 1966-1990 гг., 166 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОМИТЕТ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ

    Ф.р-2455, 1оп., 1966-1990 гг., 898 д.

    РАЙОННЫЕ КОМИТЕТЫ НАРОДНОГО КОНТРОЛЯ г. ПЕНЗЫ

    Железнодорожный

    Ф.р-2518, 1оп., 1963-1990 гг., 204 д.

    Ленинский

    Ф.р-2502, 1оп., 1966-1990 гг., 314 д.

    Октябрьский

    Ф.р-2492, 1оп., 1963-1990 гг., 415 д.

    Первомайский

    Ф.р-2566, 1оп., 1979-1990 гг., 124 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ПО СТАНДАРТАМ И ИЗМЕРИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ

    Ф.р-2673, 1оп., 1942-1985 гг., 94 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л III

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ ЮСТИЦИИ, СУДА, ПРОКУРАТУРЫ И НОТАРИАТА

    ОТДЕЛ ЮСТИЦИИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА

    Ф.р-463, 2оп., 1917-1922 гг., 743 д.

    МОКШАНСКОЕ УЕЗДНОЕ БЮРО ЮСТИЦИИ

    Ф.р-2273, 1оп., 1918-1922 гг., 15 д.

    ОТДЕЛ ЮСТИЦИИ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2457, 2оп., 1967-1992гг., 570 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ТРИБУНАЛ (ГУБРЕВТРИБУНАЛ)

    Ф.р-473, 9оп., 1917-1923 гг., 2185 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОЕННО-РЕВОЛЮЦИОННЫЙ ТРИБУНАЛ

    Ф.р-864, 2оп., 1920-1923 гг., 53 д.

    СЛЕДСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ КОЛЛЕГИИ ЮСТИЦИИ

    Ф.р-2840, 1оп., 1917-1918 гг., 760 д.

    УЕЗДНЫЕ СЛЕДСТВЕННЫЕ КОМИССИИ РЕВОЛЮЦИОННОГО ТРИБУНАЛА

    Керенская

    Ф.р-1607, 1оп., 1919 г., 3 д.

    Мокшанская

    Ф.р-1609, 1оп., 1919 г., 2 д.

    Наровчатская

    Ф.р-1072, 1оп., 1918-1919 гг., 1 д.

    Чембарская

    Ф.р-1608, 1оп., 1918-1919 гг., 5 д.

    ВОЕННЫЙ ТРИБУНАЛ УПРАВЛЕНИЯ МВД ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-947, 3оп., 1942-1948 гг., 203 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СУД (ГУБСУД)

    Ф.р-402, 2оп., 1920-1928 гг., 1966 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНСКОГО СУДА

    по Мокшанскому уезду

    Ф.р-346, 1оп., 1919-1925 гг., 13 д.

    по г. Пензе и Пензенскому уезду

    Ф.р-353, 1оп., 1923-1926 гг., 49 д.

    ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ СУД ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ГУБИСПОЛКОМЕ

    Ф.р-459, 1оп., 1920, 1923-1928 гг., 148 д.

    ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ ТОВАРИЩЕСКИЙ СУД ПЕНЗЕНСКОГО ГУБПРОФСОВЕТА

    Ф.р-2100, 1оп., 1920-1922 гг., 75 д.

    ОКРУЖНЫЕ СУДЫ

    Кузнецкий

    Ф.р-470, 2оп., 1927-1930 гг., 613 д.

    Пензенский

    Ф.р-433, 2оп., 1921-1930 гг., 1271 д.

    УЕЗДНЫЕ СУДЫ

    2-го участка, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1019, 1оп., 1916-1928 гг., 234 д.

    3-го участка, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1020, 1оп., 1916-1928 гг., 71 д.

    6-го участка, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1021, 2оп., 1920-1928 гг., 310 д.

    1-го участка, Мокшанского уезда

    Ф.р-103, 1оп., 1918-1923 гг., 24 д.

    2-го участка, Мокшанского уезда

    Ф.р-104, 1оп., 1920-1923 гг., 21д.

    3-го участка, Мокшанского уезда

    Ф.р-105, 1оп., 1918-1922 гг., 11 д.

    4-го участка, Мокшанского уезда

    Ф.р-234, 1оп., 1919-1921 гг., 16 д.

    3-го участка, Наровчатского уезда

    Ф.р-230, 1оп., 1918-1919 гг., 12 д.

    1-го участка, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-120, 1оп., 1920 г., 3 д.

    2-го участка, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-97, 1оп., 1918, 1920 гг., 4 д.

    3-го участка, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-98, 1оп., 1920 г., 3 д.

    4-го участка, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-99, 1оп., 1918-1922 гг., 10 д.

    10-го участка, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-,121 о1п., г1920 ., д.3

    1-го участка, Пензенского уезда

    Ф.р-101, 1оп., 1918-1924 гг., 489 д.

    2-го участка, Пензенского уезда

    Ф.р-102, 2оп., 1918-1923 гг., 211 д.

    3-го участка, Пензенского уезда

    Ф.р-259, 1оп., 1918-1923 гг., 173 д.

    4-го участка, Пензенского уезда

    Ф.р-114, 1оп., 1918-1923 гг., 244 д.

    5-го участка, Пензенского уезда

    Ф.р-115, 1оп., 1918-1923 гг., 406 д.

    2-го участка, Чембарского уезда

    Ф.р-904, 1оп., 1921-1923 гг., 65 д.

 
   ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

    Ф.р-2674, 1оп., 1939-1975 гг., 511 д.

   
ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ СУДЕЙ

    Ф.р-100, 2оп., 1918-1923 гг., 512 д.

   
МОКШАНСКИЙ УЕЗДНЫЙ СОВЕТ МЕСТНЫХ НАРОДНЫХ СУДЕЙ

    Ф.р-2274, 1оп., 1918-1919 гг., 6 д.

    БЮРО СОВЕЩАНИЙ НАРОДНЫХ СУДОВ г. ПЕНЗЫ И УЕЗДОВ

    Ф.р-1647, 1оп., 1921-1922 гг., 6 д.

    НАРОДНЫЙ СУД ОСОБОЙ ТРУДОВОЙ СЕССИИ ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ГУБЕРНСКОМ СУДЕ

    Ф.р-321, 1оп., 1920-1927 гг., 751 д.

 
   НАРОДНЫЙ СУД ОСОБОЙ ТРУДОВОЙ СЕССИИ КУЗНЕЦКОГО УЕЗДА

    Ф.р-1022, 1оп., 1920-1927 гг., 20 д.

   
ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ НАРОДНЫЙ СУД

    Ф.р-1164, 1оп., 1918 г., 14 д.

    НАРОДНЫЕ СУДЫ

    г. ПЕНЗЫ

    1-го участка

    Ф.р-91, 1оп., 1918-1925 гг., 345 д.

    2-го участка

    Ф.р-,92 о2п., г1918-1928, 1932-1941 г., 798 д.

    3-го участка

    Ф.р-93, 1оп., 1918-1928 гг., 308 д.

    4-го участка

    Ф.р-94, 1оп., 1918-1925 гг., 243 д.

    5-го участка

    Ф.р-95, 1оп., 1918-1925 гг., 455 д.

    6-го участка

    Ф.р-96, 1оп., 1918-1925 гг., 338 д.

    7-го участка

    Ф.р-195, 1оп., 1921-1924 гг., 162 д.

    8-го участка

    Ф.р-1235, 1оп., 1922-1923 гг., 67 д.

    г. КУЗНЕЦКА

    1-го участка

    Ф.р-544, 1оп., 1918-1928, 1930 гг., 353 д.

    4-го участка

    Ф.р-2301, 1оп., 1917-1922 гг., 59 д.

    СПЕЦИАЛЬНАЯ КАМЕРА СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОГО КРАЕВОГО СУДА г. ПЕНЗЫ

    Ф.р-1975, 1оп., 1933 г., 10 д.

   
НАРОДНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ 7-го УЧАСТКА КАМЕШКИРСКОГО РАЙОНА

    Ф.р-1526, 1оп., 1928-1933 гг., 373 д.

    ПРОКУРОР ПЕНЗЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ

    Ф.р-242, 2оп., 1922-1925 гг., 165 д.

   
ОКРУЖНЫЕ ПРОКУРОРЫ

    Кузнецкий

    Ф.р-1751, 1оп., 1929-1930 гг., 1 д.

    Пензенский

    Ф.р-866, 1оп., 1927-1930 гг., 1 д.

    РАЙОННЫЕ ПРОКУРАТУРЫ (ПРОКУРОРЫ)

    Камешкирского района

    Ф.р-826, 2оп., 1929-1933 гг., 117 д.

    Мокшанского района

    Ф.р-1659, 1оп., 1930-1934 гг., 47 д.

    Нижне-Ломовского района

    Ф.р-678, 1оп., 1931-1932 гг., 1 д.

    ПРОКУРАТУРА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-1300, 4оп., 1929-1982 гг., 1606 д.

 
   ВОЕННЫЙ ПРОКУРОР ВОЙСК МВД ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2097, 1оп., 1941-1953 гг., 930 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ

    Ф.р-1476, 1оп., 1922-1970 гг., 126 д.

    УЕЗДНЫЕ НОТАРИАЛЬНЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КОНТОРЫ

    Городищенская

    Ф.р-878, 1оп., 1922-1923 гг., 10 д.

    Керенская

    Ф.р-807, 1оп., 1918-1923 гг., 18 д.

    Мокшанская

    Ф.р-493, 1оп., 1922-1923 гг., 6 д.

    Наровчатская

    Ф.р-820, 1оп., 1922-1923 гг., 9 д.

    Нижне-Ломовская

    Ф.р-833, 1оп., 1923 г., 6 д.

    Спасская

    Ф.р-847, 1оп., 1921-1923 гг., 6 д.

    Чембарская

    Ф.р-829, 1оп., 1918, 1928-1929 гг., 12 д.

 
   ПЕНЗЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ КОНТОРА №1 ОБЛАСТНОГО СУДА

    Ф.р-347, 2оп., 1914-1940 гг., 450 д.

    ЧЕМБАРСКАЯ РАЙОННАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НОТАРИАЛЬНАЯ КОНТОРА

    Ф.р-1508, 1оп., 1928-1929 гг., 3 д.

 
   ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ МЕСТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

    Ф.р-455, 3оп., 1922-1927 гг., 868 д.

   
ПЕНЗЕНСКИЙ ИЗОЛЯТОР УПРАВЛЕНИЯ МЕСТАМИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ

    Ф.р-978, 1оп., 1929-1933 гг., 11 д.

    АРЕСТНЫЕ ДОМА

    Мокшанский

    Ф.р-2018, 1оп., 1923-1924 гг., 4 д.

    Наровчатский

    Ф.р-2022, 1оп., 1918-1924 гг., 1 д.

    Пензенский

    Ф.р-323, 3оп., 1918-1928 гг., 9927 д.

    Сердобский

    Ф.р-2329, 7оп., 1923-1927 гг., 109 д.

    Чембарский

    Ф.р-1069, 1оп., 1927-1929 гг., 3 д.

   
ГОРОДИЩЕНСКАЯ ТРУДОВАЯ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКАЯ КОЛОНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНСКОГО КАРАТЕЛЬНОГО ОТРЯДА

    Ф.р-1978, 1оп., 1921-1922 гг., 2 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л IV

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ ОХРАНЫ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ КОМИССИЯ ПО БОРЬБЕ С КОНТРРЕВОЛЮЦИЕЙ, СПЕКУЛЯЦИЕЙ И ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ ПО ДОЛЖНОСТИ ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ГУБСОВДЕПЕ (ГУБЧК)

    Ф.р-863, 2оп., 1918-1921 гг., 84 д.

  
  ГУБЕРНСКАЯ КОМИССИЯ ПО БОРЬБЕ СО ВЗЯТОЧНИЧЕСТВОМ ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ГУБЭКОСО

    Ф.р-1716, 1оп., 1922-1923 гг., 20 д.

    ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА

    Ф.р-2106, 1оп., 1918-1923 гг., 48 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ МИЛИЦИИ

    Ф.р-1879, 2оп., 1918-1923 гг., 343 д.

    УЕЗДНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ МИЛИЦИИ

    Городищенское

    Ф.р-501, 1оп., 1921-1923 гг., 15 д.

    Керенское

    Ф.р-497, 1оп., 1923 г., 3 д.

    Кузнецкое

    Ф.р-729, 2оп., 1918-1927 гг., 645 д.

    Мокшанское

    Ф.р-494, 1оп., 1921-1923 гг., 10 д.

    Нижне-Ломовское

    Ф.р-499, 2оп., 1919-1927 гг., 39 д.

    Пензенское

    Ф.р-500, 1оп., 1918-1919, 1921-1923 гг., 13 д.

    Сердобское

    Ф.р-2315 , 1оп., 1917-1924 гг., 3 д.

    Спасское

    Ф.р-2107, 1оп., 1922-1923 гг., 6 д.

    ВОЛОСТНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ МИЛИЦИИ

    Верхне-Ломовское, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-618, 1оп., 1925-1926 гг., 1 д.

    Нижне-Ломовское, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-625, 1оп., 1926 г., 5 д.

    Порзовское, Петровского уезда

    Ф.р-590, 1оп., 1927 г., 6 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ СОВЕТСКАЯ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКАЯ МИЛИЦИЯ

    Ф.р-1878, 1оп., 1918-1922 гг., 70 д.

    ОТДЕЛЕНИЯ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ МИЛИЦИИ г. ПЕНЗЫ

    1-ое отделение

    Ф.р-503, 2оп., 1922-1928 гг., 23 д.

    2-ое отделение

    Ф.р-225, 2оп., 1919, 1922-1923, 1934-1951 гг., 83 д.

    3-ое отделение

    Ф.р-2108, 1оп., 1925, 1927 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ МИЛИЦИИ

    Ф.р-810, 1оп., 1930-1937 гг., 61 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ МИЛИЦИИ

    Ф.р-981, 1оп., 1930-1937 гг., 56 д.

    ОТДЕЛЕНИЕ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОЙ МИЛИЦИИ ТАМАЛИНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

    Ф.р-2316, 1оп., 1935 г., 1 д.

    АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТДЕЛ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА (ГУБАДМОТДЕЛ)

    Ф.р-342, 8оп., 1918-1928 гг., 3936 д.

    АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ОТДЕЛЫ ОКРИСПОЛКОМОВ (ОКРАДМОТДЕЛЫ)

    Кузнецкий

    Ф.р-1750, 1оп., 1927-1930 гг., 4 д.

    Пензенский

    Ф.р-1201, 2оп., 1928-1930 гг., 81 д.

    АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ОТДЕЛ ПЕНЗЕНСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

    Ф.р-1966, 1оп., 1929-1930 гг., 4 д.

    ПОДОТДЕЛ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА АДМИНИСТРАТИВНОГО ОТДЕЛА ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА

    Ф.р-340, 2оп., г1918-1927 г., 537 д.

    КУЗНЕЦКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА

    Ф.р-1530, 1оп., 1918-1920, 1922-1927 гг., 13 д.

    УПРАВЛЕНИЕ КОМИТЕТА ГОСБЕЗОПАСНОСТИ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (КГБ)

    Ф.р-889, 2оп., 1930-1933, 1945-1947 гг., 26204 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ШТАБ ДОБРОВОЛЬНЫХ НАРОДНЫХ ДРУЖИН

    Ф.р-2306, 1оп., 1959-1963 гг., 13 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л V

________________________________________________________________________________________________________________
   

    ВОЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (ГУБВОЕНКОМАТ)

    Ф.р-1159, 1оп., 1918-1925 гг., 1879 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (ГОРВОЕНКОМАТ)

    Ф.р-2170, 1оп., 1938-1939 гг., 3 д.

    УЕЗДНЫЕ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ (УВОЕНКОМАТЫ)

    Городищенский

    Ф.р-1423, 1оп., 1918-1923 гг., 15 д.

    Керенский

    Ф.р-1837, 1оп., 1918, 1920-1922 гг., 10 д.

    Кузнецкий

    Ф.р-1548, 1оп., 1918-1928 гг., 38 д.

    Мокшанский

    Ф.р-718, 2оп., 1918-1928 гг., 738 д.

    Наровчатский

    Ф.р-1424, 1оп., 1919-1923 гг., 8 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-1425, 2оп., 1918-1924 гг., 258 д.

    Пензенский

    Ф.р-707, 2оп., 1918-1924 гг., 656 д.

    Сердобский

    Ф.р-1827, 2оп., 1017-1927 гг., 650 д.

    Спасский

    Ф.р-1426, 2оп., 1917-1922 гг., 217 д.

    Чембарский

    Ф.р-1427, 1оп., 1918-1923 гг., 18 д.

    ВОЛОСТНЫЕ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ (ВОЛВОЕНКОМАТЫ)

    Вертуновский, Сердобского уезда

    Ф.р-2428, 1оп., 1920 г., 1 д.

    Голицынский, Сердобского уезда

    Ф.р-2430, 1оп., 1923 г., 7 д.

    Камзольский, Сердобского уезда

    Ф.р-2431, 1оп., 1918, 1920-1921 гг., 10 д.

    Липяговский, Сердобского уезда

    Ф.р-2305, 1оп., 1918-1919 гг., 6 д.

    Рящинский, Сердобского уезда

    Ф.р-2436, 1оп., 1918 г., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ (ОБЛВОЕНКОМАТ)

    Ф.р-2166, 4оп., 1939-1940 гг., 21 д.

    РАЙОННЫЕ ВОЕННЫЕ КОМИССАРИАТЫ (РАЙВОЕНКОМАТЫ)

    Бековский

    Ф.р-2173, 1оп., 1938-1940 гг., 4 д.

    Городищенский

    Ф.р-2172, 1оп., 1930-1938 гг., 14 д.

    Камешкирский

    Ф.р-591, 1оп., 1930-1934 гг., 32 д.

    Кузнецкий

    Ф.р-1549, 1оп., 1932-1934 гг., 9 д.

    Лунинский

    Ф.р-2171, 1оп., 1939-1940 гг., 3 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-642, 1оп., 1931-1934, 1937-1939 гг., 16 д.

    Сердобский

    Ф.р-2314, 1оп., 1928-1929 гг., 2 д.

    Чембарский

    Ф.р-1981, 1оп., 1928-1929 гг., 1 д.

    ШТАБЫ ЧАСТЕЙ ОСОБОГО НАЗНАЧЕНИЯ

    Пензенской губернии

    Ф.р-478, 1оп., 1921-1924 гг., 309 д.

    Кузнецкого уезда

    Ф.р-1912, 1оп., 1922 г., 1 д.

    УЕЗДНЫЕ КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С ДЕЗЕРТИРСТВОМ

    Кузнецкая

    Ф.р-1944, 1оп., 1920-1921 гг., 2 д.

    Мокшанская

    Ф.р-2019, 1оп., 1921 г., 1 д.

    Пензенская

    Ф.р-1943, 1оп., 1920 г., 1 д.

    КОМИТЕТ ПО БОРЬБЕ С ДЕЗЕРТИРСТВОМ ФАТУЕВСКО-АЗЯСЬСКОЙ ВОЛОСТИ МОКШАНСКОГО УЕЗДА

    Ф.р-703, 1оп., 1921 г., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО ДЕЛАМ ПЛЕННЫХ И БЕЖЕНЦЕВ

    Ф.р-458, 2оп., 1918-1922 гг., 184 д.

    КУЗНЕЦКАЯ УЕЗДНАЯ КОЛЛЕГИЯ ВОЕННОПЛЕННЫХ И БЕЖЕНЦЕВ

    Ф.р-2229, 1оп., 1918-1919 гг., 5 д.

    ТРЕТИЙ РОТНЫЙ УЧАСТОК ПЕНЗЕНСКОГО ПОЛКОВОГО ОКРУГА

    Ф.р-1857, 1оп., 1920-1921 гг., 2 д.

    КОМЕНДАНТ КАЗАРМЕННЫХ ЗДАНИЙ 4-ГО РАЙОНА г.ПЕНЗЫ

    Ф.р-1444, 1оп., 1920-1923 гг., 3 д.

    1-Й ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОНСКИЙ ЗАПАС

    Ф.р-1443, 1оп., 1918-1921 гг., 40 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВОЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ ПРИВОЛЖСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА

    Ф.р-2295, 1оп., 1920-1921 гг., 8 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ВЕЩЕВОЙ ВОЕННО-ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СКЛАД ПЕНЗЕНСКОГО ГУБВОЕНКОМАТА

    Ф.р-1439, 1оп., 1921 г., 8 д.

    СВОДНЫЙ РАБОЧИЙ ПОЛК ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ВЕЛОСИПЕДНОМ ЗАВОДЕ ИМЕНИ М.В. ФРУНЗЕ

    Ф.р-2396, 1оп., 1941942 гг., 25 д.

    РАБОЧИЕ КОЛОННЫ ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ВЕЛОСИПЕДНОМ ЗАВОДЕ ИМЕНИ

    М.В. ФРУНЗЕ

    Рабочая колонна №298

    Ф.р-758, 1оп., 1942 г., 53 д.

    Рабочая колонна №299

    Ф.р-759, 1оп., 1942 г., 41 д.

    Рабочая колонна №300

    Ф.р-760, 1оп., 1942 г., 47 д.

    Рабочая колонна №301

    Ф.р-761, 1оп., 1942 г., 62 д.

    НИЖНЕ-ЛОМОВСКАЯ 311-Я СТРОИТЕЛЬНАЯ РАБОЧАЯ КОЛОННА

    Ф.р-602, 1оп., 1941-1942 гг., 19 д.

    ВОЕННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА НА ЗАВОДАХ

    на заводе «Кузтекстильмаш»

    Ф.р-2129, 1оп., 1941-1944 гг., 10 д.

    на заводах «Пензмаш» и «Пензтекстильмаш»

    Ф.р-867, 1оп., 1943-1944 гг., 11 д.

    УПРАВЛЕНИЕ КОМЕНДАНТА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО УЧАСТКА И ст. ПЕНЗА СЫЗРАНО-ВЯЗЕМСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

    Ф.р-343, 1оп., 1923-1925 гг., 5 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ДОМ ОБОРОНЫ

    Ф.р-350, 1оп., 1920-1926, 1927 гг., 2 д.

    КОМАНДА ГУРТОВЩИКОВ №28 ИНТЕНДАНСКОГО ВЕДОМСТВА

    КАЗАНСКОГО ВОЕННОГО ОКРУГА (г.ПЕНЗА)

    Ф.р-1126, 1оп., 1917-1918 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГАРНИЗОННАЯ ХЛЕБОПЕКАРНЯ

    Ф.р-1438, 1оп., 1923-1924 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ БАННО-ПРАЧЕЧНЫЙ ОТРЯД №1

    Ф.р-1437,1оп., 1921-1923 гг., 6 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л VI

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ ПЛАНИРОВАНИЯ И СТАТИСТИКИ

    ПЛАНОВАЯ КОМИССИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА (ГУБПЛАН)

    Ф.р-2000, 1оп., 1925-1928 гг., 3 д.

    ПЛАНОВЫЕ КОМИССИИ ОКРИСПОЛКОМОВ (ОКРПЛАНЫ)

    Кузнецкого

    Ф.р-1702, 1оп., 1928-1929 гг., 2 д.

    Пензенского

    Ф.р-1202, 1оп., 1928-1930 гг., 132 д.

    ПЛАНОВАЯ КОМИССИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА (ОБЛПЛАН)

    Ф.р-2377, 1оп., 1935-1976 гг., 664 д.

    ПЛАНОВЫЕ КОМИССИИ ГОРИСПОЛКОМОВ (ГОРПЛАНЫ)

    Каменского

    Ф.р-2813, 1оп., 1977-1991 гг., 55 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-2807, 1оп., 1985-991 гг., 29 д.

    Пензенского

    Ф.р-2002, 1оп., 1921-1922, 1929-1932, 1939-1982 гг., 382 д.

    Седобского

    Ф.р-2619, 1оп., 1965-1991 гг., 224 д.

    ПЛАНОВЫЕ КОМИССИИ РАЙИСПОЛКОМОВ (РАЙПЛАНЫ)

    Башмаковского

    Ф.р-1391, 1оп., 1932-1991 гг., 179 д.

    Беднодемьяновского

    Ф.р-2614, 1оп., 1936-1991 гг., 161 д.

    Бековского

    Ф.р-2588 , 1оп., 1930-1991 гг., 258д.

    Белинского

    Ф.р-1478, 1оп., 1930-1991 гг., 223 д.

    Бессоновского

    Ф.р-2628, 1оп., 1940-1992 гг., 63 д.

    Вадинского

    Ф.р-2600, 1оп., 1953-1991 гг., 109 д.

    Голицынского

    Ф.р-2077, 1оп., 1936-1941, 1946-1959 гг., 45 д.

    Головинщинского

    Ф.р-2580, 1оп., 1940-1956 гг., 15 д.

    Городищенского

    Ф.р-1723, 1оп., 1932-1991 гг., 144 д.

    Даниловского

    Ф.р-,1оп., 1940-1958 гг., 55 д.

    Земетчинского

    Ф.р-2599, 1оп., 1931-1991 гг., 221 д.

    Иссинского

    Ф.р-2598, 1оп., 1936-1961, 1967-1991 гг., 163 д.

    Каменского

    Ф.р-2581, 1оп., 1936-1991 гг., 153 д.

    Камешкирского

    Ф.р-1474, 1оп., 1926-1991 гг., 250 д.

    Колышлейского

    Ф.р-1821, 1оп., 1936,1960-1991 гг., 81 д.

    Кондольского

    Ф.р-2621, 1оп., 1938-1962, 1965-1991 гг., 146 д.

    Лунинского

    Ф.р-1244, 1оп., 1930-1991 гг., 198 д.

    Мало-Сердобинского

    Ф.р-2582, 1оп., 1953-1991 гг., 109 д.

    Мокшанского

    Ф.р-1631, 1оп., 1930-1991 гг., 315 д.

    Наровчатского

    Ф.р-2630, 1оп., 1965-1977 гг., 103 д.

    Неверкинского

    Ф.р-2589, 1оп., 1938-1991 гг., 174 д.

    Нечаевского

    Ф.р-2720, 1оп., 1951-1962 гг., 25 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-2625, 1оп., 1947-1991 гг., 315 д.

    Никольского

    Ф.р-2740, 1оп., 1938-1991 гг., 223 д.

    Пачелмского

    Ф.р-2601, 1оп., 1933-1962, 1965-1991 гг., 209 д.

    Пензенского

    Ф.р-2001, 1оп., 1930-1932, 1948-1991 гг., 216 д.

    Поимского

    Ф.р-2609, 1оп., 1940-1958 гг., 16 д.

    Салтыковского

    Ф.р-2602, 1оп., 1955-1965 гг., 27 д.

    Сердобского

    Ф.р-2618, 1оп., 1934-1936, 1973-1991 гг., 149 д.

    Соседского

    Ф.р-1815, 1оп., 1932, 1936, 1943-1944, 1946-1959 гг., 41 д.

    Сосновобоорского

    Ф.р-2623, 1оп., 1935-1991 гг., 196 д.

    Тамалинского

    Ф.р-2605, 1оп., 1960-1962, 1970, 1977 гг., 44 д.

    Чаадаевского

    Ф.р-1795, 1оп., 1930-1931 гг., 7 д.

    Шемышейского

    Ф.р-2591, 1оп., 1937-1991 гг., 193 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ГОСПЛАНА ПРИ СНК СССР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-568, 2оп., 1942-1949 гг., 1250 д.

    ОТДЕЛ ЦЕН ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2545, 1оп., 1970-1989 гг., 381 д.

    СТАТИСТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА (ГУБСТАТОТДЕЛ)

    Ф.р-505, 2оп., 1917-1928 гг., 765 д.

    СТАТИСТИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЫ УИСПОЛКОМОВ

    Кузнецкого

    Ф.р-1694, 1оп., 1924-1928 гг., 4 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-1970, 1оп., 1927 г., 3 д.

    Пензенского

    Ф.р-2027, 1оп., 1926 г., 1 д.

    НИЖНЕ-ЛОМОВСКОЕ СТАТИСТИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

    Ф.р-615, 1оп., 1921 г., 1д.

    СТАТИСТИЧЕСКОЕ БЮРО СЕРДОБСКОГО УИСПОЛКОМА (УСТАТБЮРО)

    Ф.р-2333, 1оп., 1919-1927 гг., 440 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ СТАТИСТИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ (ОКРСТАТОТДЕЛ)

    Ф.р-506, 2оп., 1927-1930 гг., 60 д.

    ОТДЕЛЫ СТАТИСТИКИ РАЙОНОВ (ИНСПЕКЦИИ, ИНСПЕКТУРЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ)

    Башмаковского

    Ф.р-2796, 1оп., 1943-1988 гг., 600 д.

    Беднодемьяновского

    Ф.р-2756, 1оп., 1935-1988 гг., 543 д.

    Бековского

    Ф.р-2792, 1оп., 1927-1988 гг., 557 д.

    Белинского

    Ф.р-1496, 1оп., 1934-1988 гг., 243 д.

    Бессоновского

    Ф.р-2769, 1оп., 1939-1988 гг., 571 д.

    Вадинского

    Ф.р-2802, 1оп., 1973-1989 гг., 287 д.

    Голицынского

    Ф.р-2043, 1оп., 1941-1959 гг., 175 д.

    Головинщинского

    Ф.р-2286, 1оп., 1942-1950 гг., 18 д.

    Городищенского

    Ф.р-1793, 1оп., 1928-1988 гг., 901 д.

    Земетчинского

    Ф.р-2765, 1оп., 1932-1988 гг., 386 д.

    Иссинского

    Ф.р-2781, 1оп., 1936-1988 гг., 465 д.

    Каменского

    Ф.р-2768, 1оп., 1942-1988 гг., 556 д.

    Камешкирского

    Ф.р-2770, 1оп., 1934-1988 гг., 503 д.

    Колышлейского

    Ф.р-2787, 1оп., 1945-1988 гг., 565 д.

    Кондольского

    Ф.р-2782, 1оп., 1951-1983 гг., 386 д.

    Кучкинского

    Ф.р-2196, 1оп., 1943-1949, 1951-1956 гг., 107 д.

    Лопатинского

    Ф.р-2793, 1оп., 1932-1988 гг., 702 д.

    Лунинского

    Ф.р-1243, 1оп., 1931-1935 гг., 75 д.

    Мало-Сердобинского

    Ф.р-2785, 1оп., 1932-1983 гг., 342 д.

    Мокшанского

    Ф.р-1630, 1оп., 1930-1937, 1939-1988 гг., 1037 д.

    Наровчатского

    Ф.р-2794, 1оп., 1948-1988 гг., 638 д.

    Неверкинского

    Ф.р-1773, 1оп., 1936 г., 452 д.

    Нечаевского

    Ф.р-279, 1оп., 1945-1961 гг., 29 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-2773, 1оп., 1944-1988 гг., 593 д.

    Никольского

    Ф.р-2758, 1оп., 1940-1988 гг., 1000 д.

    Пачелмского

    Ф.р-2795, 1оп., 1933-1987 гг., 1140 д.

    Пензенского

    Ф.р-2780, 1оп., 1952-1988 гг., 306 д.

    Поимского

    Ф.р-2757, 1оп., 1937-1948 гг., 47 д.

    Салтыковского

    Ф.р-2767, 1оп., 1941-1958 гг., 23 д.

    Сердобского

    Ф.р-2789, 1оп., 1934-1988 гг., 569 д.

    Соседского

    Ф.р-2797, 1оп., 1931-1959 гг., 211 д.

    Сосновоборского

    Ф.р-2784, 1оп., 1987-1988 гг., 234 д.

    Тамалинского

    Ф.р-2778, 1оп., 1933-1988 гг., 337 д.

    Телегинского

    Ф.р-1818, 1оп., 1933-1936, 1943-1949 гг., 34 д.

    Чаадаевского

    Ф.р-2806, 1оп., 1932-1950 гг., 55 д.

    Чембарского

    Ф.р-1496, 1оп., 1932-1933 гг., 243 д

    Шемышейского

    Ф.р-2771, 1оп., 1943-1988 гг., 399 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТАТИСТИКИ

    Ф.р-921, 2оп., 1926-1987 гг., 37974 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ИНСПЕКТУРА ГОССТАТИСТИКИ

    Ф.р-1092, 3оп., 1932-1984 гг., 1310 д.

    УПРАВЛЕНИЕ НАРОДНОХОЗЯЙСТВЕННОГО УЧЕТА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2394, 1оп., 1930-1940 гг., 2180 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л VII

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ, КРЕДИТОВАНИЯ И ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ

    ФИНАНСОВЫЙ ОТДЕЛ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА (ГУБФИНОТДЕЛ)

    Ф.р-313, 22оп., 1913 -1928, 1932 гг., 12434 д.

    ФИНАНСОВЫЕ ОТДЕЛЫ УИСПОЛКОМОВ (УФИНОТДЕЛЫ)

    Беднодемьяновского

    Ф.р-487, 1оп., 1922-1927 гг., 4 д.

    Городищенского

    Ф.р-483, 1оп., 1923-1928 гг., 4 д.

    Мокшанского

    Ф.р-479, 1оп., 1919-1929, 1922-1925 гг., 33 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-484, 1оп., 1918-1928 гг., 60 д.

    Пензенского

    Ф.р-492, 2оп., 1918-1920, 1922-1928 гг., 72 д.

    Сердобского

    Ф.р-2340, 4оп., 1920-1928 гг., 691 д.

    Чембарского

    Ф.р-485, 1оп., 1923-1928 гг., 33 д.

    ФИНАНСОВЫЕ ОТДЕЛЫ ОКРИСПОЛКОМОВ (ОКРФО)

    Кузнецкого

    Ф.р-1749, 1оп., 1928-1930 гг., 13 д.

    Пензенского

    Ф.р-491, 2оп., 1928-1930 гг., 275 д.

    ФИНАНСОВЫЙ ОТДЕЛ ПЕНЗЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА (ГОРФО)

    Ф.р-598, 2оп., 1926-1986 гг., 924 д.

    ФИНАНСОВЫЕ ОТДЕЛЫ РАЙИСПОЛКОМОВ (РАЙФО)

    Башмаковский

    Ф.р-1395, 1оп., 1931-1938 гг., 10 д.

    Головинщинский

    Ф.р-2252, 1оп., 1935-1951 гг., 72 д.

    Городищенский

    Ф.р-1108 , 2оп., 1931-1946 гг., 1407 д.

    Камешкирский

    Ф.р-1079 , 1оп., 1928-1935 гг., 341 д.

    Колышлейский

    Ф.р-1832, 1оп., 1934, 1938 гг., 4 д.

    Кондольский

    Ф.р-1472, 1оп., 1930-1931, 1935-1936, 1943 гг., 16 д.

    Кучкинский

    Ф.р-1586, 2оп., 1930-1931, 1942-1950 гг., 22 д.

    Литвиновский

    Ф.р-1805, 1оп., 1929-1930 гг., 4 д.

    Мокшанский

    Ф.р-1025 , 2оп., 1926-1940 гг., 879 д.

    Неверкинский

    Ф.р-1366, 1оп., 1928-1930, 1934-1939, 1943-1944 гг., 179 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-640 , 1оп., 1930-1932 гг., 2 д.

    Пензенский

    Ф.р-1964, 2оп., 1931932 гг., 31 д.

    Соседский

    Ф.р-1812, 1оп., 1928-1931, 1935-1936, 1945-1946 гг., 10 д.

    Телегинский

    Ф.р-1458, 2оп., 1929-1946 гг., 394 д.

    Чаадаевский

    Ф.р-1797, 2оп., 1920, 1924, 1926-1933 гг., 85 д.

    Чембарский

    Ф.р-1419, 2оп., 1930-1937 гг., 87 д.

    ФИНАНСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-1882, 3оп., 1936-1985 гг., 5067 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ КАССА МЕЛКОГО КРЕДИТА

    Ф.р-2280, 1оп., 1917-1919 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЩЕСТВО ВЗАИМНОГО КРЕДИТА

    Ф.р-698, 1оп., 1918-1931 гг., 59д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА СССР

    Ф.р-806, 1оп., 1916-1934, 1938-1983 гг., 854 д.

    КУЧИНСКОЕ РАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО БАНКА СССР

    Ф.р-2190, 1оп., 1948-1957 гг., 61 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОМСТРОЙБАНКА

    Ф.р-1720, 1оп., 1939-1987 гг., 457 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАНКА СССР (ОБЛСЕЛЬХОЗБАНК)

    Ф.р-1590, 2оп., 1932-1940 гг., 269 д.

    ЛУНИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ БАНКА ФИНАНСИРОВАНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА (РАЙСЕЛЬХОЗБАНК)

    Ф.р-1240, 1оп., 1932-1934 гг., 10 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО БАНКА

    Ф.р-2748, 1оп., 1988-1990 гг., 151 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОММУНАЛЬНЫЙ БАНК (ОБЛКОМБАНК)

    Ф.р-386, 2оп., 1924-1958 гг., 532 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ВСЕСОЮЗНОГО БАНКА ФИНАНСИРОВАНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ТОРГОВЛИ И КООПЕРАЦИИ (ТОРГБАНК)

    Ф.р-2202, 2оп., 1934-1955 гг., 337 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ «ЖИЛСОЦБАНКА»

    Ф.р-2734, 1оп., 1987-1990 гг., 29 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ КОНТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ

    Ф.р-374, 2оп., 1922-1928 гг., 693 д.

    ОКРУЖНЫЕ КОНТОРЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ

    Кузнецкая

    Ф.р-1689, 1оп., 1930 г., 1 д.

    Пензенская

    Ф.р-1999, 1оп., 1928-1930 гг., 32 д.

    УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2563, 2оп., 1948-1990 гг., 1166 д.

    РАЙОННЫЕ ИНСПЕКЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ

    Головинщинская

    Ф.р-2282, 1оп., 1940-1944, 1947, 1949-1952 гг., 2 д.

    Городищенская

    Ф.р-1790, 1оп., 1938-1945 гг., 6 д.

    Кучкинская

    Ф.р-2288, 1оп., 1944, 1946, 1948-1949, 1959 гг., 2 д.

    Мокшанская

    Ф.р-1653, 1оп., 1937-1941 гг., 7 д.

    Неверкинская

    Ф.р-1346, 1оп., 1927-1930, 1935-1940 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСТРУДСБЕРБАНКА СССР

    Ф.р-2556, 2 оп., 936-1987 гг., 652 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ЦЕНТРАЛЬНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СБЕРЕГАТЕЛЬНАЯ КАССА №94

    Ф.р-1125, 7оп., 1929-1943 гг., 303 д.

    НИЖНЕ-ЛОМОВСКАЯ РАЙОННАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТОРГОВАЯ СБЕРКАССА

    Ф.р-957, 1оп., 1931-1935 гг., 1 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л VIII

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИИ И ПРЕДПРИЯТИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СОВЕТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

    (ГСНХ, ГУБСОВНАРХОЗ)

    Ф.р-442, 3оп., 1918-1928 гг., 1972 д.

    УЕЗДНЫЕ СОВЕТЫ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА (УСОВНАРХОЗЫ)

    Кузнецкий

    Ф.р-1154, 1оп., 1918-1922 гг., 200 д.

    Мокшанский

    Ф.р-212, 4оп., 1918-1922 гг., 18 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-1, 1оп., 1919-1922 гг., 14 д.

    Пензенский

    Ф.р-1223, 1оп., 1918-1919 гг., 4 д.

    Сердобский

    Ф.р-2334, 1оп., 1919-1921 гг., 158 д.

    РАЙОННЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТДЕЛЫ КУЗНЕЦКОГО УСОВНАРХОЗА

    Комаровский

    Ф.р-1683, 1оп., 1920-1921 гг., 2 д.

    Кунчеровский

    Ф.р-1684, 1оп., 1920 г., 6 д.

    СОВЕТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА (СОВНАРХОЗ)

    Ф.р-2308, 3оп., 1953-1963 гг., 2455 д.

    УЕЗДНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (УПРАВГОСПРОМ)

    Кузнецкое

    Ф.р-567, 2оп., 1919-1927 гг., 338 д.

    Сердобское

    Ф.р-2331, 2оп., 1922-1924 гг., 171 д.

    КУЗНЕЦКОЕ КОМБИНИРОВАННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

    Ф.р-2462, 2оп., 1924-1927 гг., 74 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННЫМ ОБЪЕДИНЕНИЕМ СЕРДОБСКОГО РАЙИСПОЛКОМА

    Ф.р-2343, 1оп., 1928-1929 гг., 1 д.

    ТЯЖЕЛАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

    ПЕНЗЕНСКОЕ РАЙОННОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ («ПЕНЗЭНЕРГО»)

    Ф.р-2456, 1оп., 1948-1980 гг., 1483 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ТЕПЛОВАЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ №1 (ТЭЦ №1)

    Ф.р-2661, 1оп., 1958-1987 гг., 366 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ПО ТОПЛИВУ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА (ГУБУПРАВТОП)

    Ф.р-447, 2оп., 1918-1922 гг., 486 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ТОПЛИВУ ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ 3-ГО СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОГО РАЙОНА, ОТДЕЛА ТОПЛИВА ГЛАВНОГО ГОРНОГО УПРАВЛЕНИЯ ВСНХ

    Ф.р-1075, 1оп., 1922-1923 гг., 13 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ПО ТОПЛИВУ И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ КУЗНЕЦКОГО УСОВНАРХОЗА

    Ф.р-1044, 1оп., 1921-1922 гг., 4 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ТОПЛИВНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2069, 1оп., 1939-1959, 1966-1984 гг., 543 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ТРЕСТ ПО РАЗВЕДКЕ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПЕНЗАНЕФТЕГАЗРАЗВЕДКА»

    Ф.р-2184, 2оп., 1945-1954 гг., 585 д.

    ОТДЕЛ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА

    Ф.р-1253, 1оп., 1919-1921 гг., 4 д.

    ОТДЕЛ МЕТАЛЛА ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА (ГУБМЕТАЛЛ)

    Ф.р-1208, 1оп., 1919-1921 гг., 91 д.

    ПРОМЫШЛЕННЫЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОБЪЕДИНЕНИЯ

    Пензенский машиностроительный завод («Пензмаш»)

    Ф.р-1746, 2оп., 1939-1985 гг., 1324 д.

    Сердобский машиностроительный завод

    Ф.р-2484, 1оп., 1953-1976 гг., 787 д.

    Кузнецкий завод текстильного машиностроения («Кузтекстильмаш»)

    Ф.р-2128, 1оп., 1941-1950 гг., 56 д.

    Пензенский завод текстильного машиностроения («Пензтекстильмаш»)

    Ф.р-2443, 1оп., 1941-1989 гг., 1538 д.

    Пензенский завод коммунального машиностроения («Коммаш»)

    Ф.р-2520, 1оп., 1933-1982 гг., 448 д.

    Пензенский Ордена Ленина завод химического машиностроения

    («Пензхиммаш»)

    Ф.р-2512, 1оп., 1948-1980 гг., 2240 д.

    Белинский завод сельскохозяйственного машиностроения («Белинсксельмаш»)

    Ф.р-2490, 1оп., 1941-1980 гг., 1931 д.

    Пензенское производственное объединение по дизелям («Пенздизельмаш»)

    Ф.р-2495, 1оп., 1948-1976 гг., 1363 д.

    Бессоновский компрессорный завод

    Ф.р-1274, 1оп., 1942-1945, 1948-1983 гг., 1021 д.

    Пензенское производственное объединение «Эра»

    Ф.р-1059, 2оп., 1935-1985 гг., 1011 д.

    Нижне-Ломовский Ордена Отечественной войны I степени электромеханический завод

    Ф.р-2513, 1оп., 1939-1977 гг., 246 д.

    Пензенский завод десхимоборудования («ДХО»)

    Ф.р-1046, 2оп., 1922-1986 гг., 1326 д.

    Пензенский велосипедный завод им. Фрунзе («ЗИФ»)

    Ф.р-324, 3оп., 1913-1940 гг., 2251 д.

    Пензенский завод «Запчасть»

    Ф.р-1875, 1оп., 1941-1942 гг., 6 д.

    Пензенский завод «Автозапчасть»

    Ф.р-2504, 1оп., 1947-1992 гг., 602 д.

    Пензенский государственный подшипниковый завод № 24

    Ф.р-2777, 1оп., 1974-1998 гг., 193 д.

    Пензенский арматурный завод № 1

    Ф.р-2166, 2оп., 1941-1951 гг., 58 д.

    Пензенское Ордена Трудового Красного Знамени производственное

    объединение тяжелого арматуростроения им.60-летия СССР («Тяжпромарматура»)

    Ф.р-2452, 1оп., 1950-1986 гг., 969 д.

    Пензенский филиал центрального конструкторского бюро арматуростроения

    (ПФЦКБА)

    ф.р-2449, 1оп., 1962-1976 гг., 198 д.

    Пензенский государственный авиационный завод №7

    Ф.р-413, 2оп., 1920-1923 гг., 48 д.

    Пензенский государственный союзный завод № 472 Народного комиссариата авиационной промышленности

    Ф.р-885, 1оп., 1940-1943 гг., 23 д.

    Пензенское орденов Ленина и Отечественной Войны производственное

    объединение «Заря»

    Ф.р-2509, 1оп., 1934-1991 гг., 1370 д.

    Сердобский часовой завод

    Ф.р-2548, 1оп., 1943-1978 гг., 736 д.

    Пензенский завод точной электромеханики («ТЭМ»)

    Ф.р-2533, 1оп., 1955-1973 гг., 855 д.

    Пензенский завод счётных машин («Счётмаш»)

    Ф.р-2269, 1оп., 1941-1947 гг., 21 д.

    Пензенский завод медицинских препаратов

    Ф.р-2515, 1оп., 1955-1982 гг., 867 д.

    ЛЕСНАЯ, ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩАЯ

    И БУМАЖНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ЛЕСНОЙ КОМИТЕТ (ГУБЛЕСКОМ)

    Ф.р-952, 2оп., 1918-1922 гг., 268 д.

    КУЗНЕЦКИЙ УЕЗДНЫЙ ЛЕСНОЙ КОМИТЕТ (УЕЗДЛЕСКОМ)

    Ф.р-1043, 1оп., 1919-1921, 1925 гг., 29 д.

    КУЗНЕЦКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САРАТОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ЛЕСНОЙ И ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (УЛЕСПРОМ)

    Ф.р-2386, 2оп., 1926-1929 гг., 106 д.

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВЕРХНЕ-СУРСКИЙ ЛЕСОПРОМЫШЛЕННЫЙ ТРЕСТ (ПЕНЗОЛЕС)

    Ф.р-3, 3оп., 1919-1927 гг., 1143 д.

    ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ И ЗАВЕДУЮЩИЙ РАЗРАБОТКОЙ ЛЕСНЫХ ДАЧ 5-ГО РАЙОНА, СТ. КУЗНЕЦК СЫЗРАНО-ВЯЗЕМСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

    Ф.р-3031, 1оп., 1920-1921 гг., 10 д.

    БАКШЕЕВСКИЙ ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

    Ф.р-405, 1оп., 1932-1934 гг., 37 д.

    ЛЕСПРОМХОЗЫ

    Кузнецкий

    Ф.р-1744, 1оп., 1947-1950 гг., 1 д.

    Пензенский учебно-опытный №9

    Ф.р-430, 1оп., 1928-1937 гг., 259 д.

    Пензенский управления местной промышленности облисполкома

    Ф.р-2337, 3оп., 1937-1962 гг., 524 д.

    Пензенский управления местной и топливной промышленности облисполкома

    Ф.р-2336, 2оп., 1941-1958 гг., 109 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО ТРЕСТА ЦЕЛЛЮЛОЗНОЙ И БУМАЖНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-2092, 1оп., 1925-1929 гг., 4 д.

    ГРУППОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ «СОЮЗБУМАГА» СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОГО КРАЯ

    (г. ПЕНЗА)

    Ф.р-509, 1оп., 1925-1931 гг., 43 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СПИЧЕЧНЫЙ ТРЕСТ

    Ф.р-222, 2оп., 1918, 1920-1927 гг., 128 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ФАБРИКА ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗНАКОВ (ГОСЗНАК)

    Ф.р-471, 2оп., 1918-1922 гг., 561 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ БУМАЖНАЯ ФАБРИКА «МАЯК РЕВОЛЮЦИИ»

    Ф.р-510, 3оп., 1918-1984 гг., 1271 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ МЕБЕЛЬНАЯ ФАБРИКА «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ»

    Ф.р-1058, 1оп., 1924-1927, 1931-1939 гг., 101 д.

    ЕВЛАШЕВСКИЙ ДЕРЕВООБДЕЛОЧНЫЙ КОМБИНАТ КУЗНЕЦКОГО РАЙОНА

    Ф.р-1914, 1оп., 1937-1948 гг., 14 д.

    СПИЧЕЧНЫЕ ФАБРИКИ

    «Власть труда», г. Нижний Ломов

    Ф.р-276, 2оп., 1918-1926 гг., 64 д.

    «Искра», г. Пенза

    Ф.р-239, 1оп., 1918-1926 гг., 47 д.

    «Комета», г. Городище

    Ф.р-272, 1оп., 1921-1927 гг., 24 д.

    «Луч», с. Тезиково, Наровчатского уезда

    Ф.р-274, 1оп., 1919-1924 гг., 1 д.

    «Победа», с. Верхний Ломов, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-248, 2оп., 1921-1925 гг., 38 д.

    ЛЕСОПИЛЬНЫЕ ЗАВОДЫ

    Анненковский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1681, 1оп., 1919-1920, 1926-1928 гг., 2 д.

    Индерский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-67, 1оп., 1921-1925 гг., 15 д.

    Медаевский №4, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1682, 1оп., 1919-1920, 1926-1927 гг., 4 д.

    Неклюдовский №6, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1679, 1оп., 1919-1921 гг., 2 д.

    Пашковский, Земетчинского района

    Ф.р-872, 1оп., 1931, 1935-1937 гг., 5 д.

    Пензенский №18

    Ф.р-300, 1оп., 1930-1937 гг., 36 д.

    Чирковский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1678, 1оп., 1927 г., 4 д.

    ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

    УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕННЫМИ КИРПИЧНО-СИЛИКАТНЫМИ ЗАВОДАМИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА (ГУБХИМСИЛИКАТ)

    Ф.р-1232, 1оп., 1920-1922 гг., 11 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ МИНЕРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ (ГУБСТРОМ)

    Ф.р-1230, 2оп., 1920-1921 гг., 196 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ

    Ф.р-2255, 4оп., 1946-1958, 1966-1984 гг., 518 д.

    КИРПИЧНЫЕ ЗАВОДЫ

    Каменский №3

    Ф.р-1974, 1оп., 1921 г., 2 д.

    Пензенский №1

    Ф.р-1251, 1оп., 1920, 1922, 1938-1975 гг., 265 д.

    Пензенский №2

    Ф.р-1558, 1оп., 1938-1939 гг., 10 д.

    Пензенский «Красная Заря»

    Ф.р-2204, 1оп., 1948-1954 гг., 24 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ЗАВОД СТРОИТЕЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ №1

    Ф.р-2522, 1оп., 1946-1984 гг., 613 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ЗАВОД КРУПНОПАНЕЛЬНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ

    Ф.р-2514, 1оп., 1957-1982 гг., 448 д.

    ЛЕГКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

    УПРАВЛЕНИЕ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2448, 1оп., 1939-1953 гг., 23 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ЗАГОТОВКАМ И ПЕРВИЧНОЙ ОБРАБОТКЕ КОНОПЛИ

    Ф.р-1227, 3оп., 1931-1956, 1963-1990 гг., 1549 д.

    ОТДЕЛ ТЕКСТИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА («ГУБТЕКСТИЛЬ»)

    Ф.р-64, 1оп., 1918-1921, 1927 гг., 16 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ СУКОННЫЙ ТРЕСТ

    Ф.р-60, 4оп., 1919-1927 гг., 763 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ТРИКОТАЖНАЯ ФАБРИКА ИМ. 8 МАРТА

    Ф.р-2569, 1оп., 1939-1984 гг., 376 д.

    СУРСКИЙ СУКОННЫЙ КОМБИНАТ «КРАСНЫЙ ОКТЯБРЬ»

    Ф.р-66, 3оп., 1918-1985 гг., 375 д.

    СУКОННЫЕ ФАБРИКИ

    «Война дворцам», с. Нижний Шкафт, Городищенского района

    Ф.р-311, 2оп., 1917-1929 гг., 45 д.

    Им. Калинина, с. Нижняя Липовка, Кузнецкого уезда

    Ф.р-65, 1оп., 1917-1925 гг., 136 д.

    «Коллективное творчество», пос. Золотаревка, Пензенского района

    Ф.р-69, 2оп., 1919-1923, 1945-1983 гг., 381 д.

    Им. Кутузова, Большая Лука, Керенского уезда

    Ф.р-81, 1оп., 1917-1925 гг., 142 д.

    «Мир хижинам», с. Верхозим, Кузнецкого уезда

    Ф.р-68, 1оп., 1920-1923 гг., 9 д.

    «Творец рабочий», с. Литвиново, Городищенского уезда

    Ф.р-61, 1оп., 1919-1924 гг., 36 д.

    ОТДЕЛ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ОДЕЖДЫ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА

    Ф.р-7, 1оп., 1919-1922 гг., 81д.

    ОТДЕЛ ШВЕЙНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА

    Ф.р-124, 1оп., 1918-1920 гг., 4 д.

    ШВЕЙНЫЕ ФАБРИКИ

    Пензенская «Заря»

    Ф.р-753, 2оп., 1921-1925 гг., 60 д.

    Пензенская №1 им. Клары Цеткин

    Ф.р-944, 1оп., 1929-1978 гг., 799 д.

    Пензенская №3 индивидуальных заказов

    Ф.р-2064, 2оп., 1939-1948 гг., 50 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ КОЖЕВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ «ГУБКОЖА»

    Ф.р-48, 2оп., 1917-1924 гг., 723 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЙ САРАТОВСКОГО ГУБЕРНСКОГО КОМИТЕТА ПО КОЖЕВЕННЫМ ДЕЛАМ ПО КУЗНЕЦКОМУ УЕЗДУ

    Ф.р-1688, 1оп., 1918-1919 гг., 1 д.

    УПРАВЛЕНИЕ КОЖЕВЕННО-ШУБНО-МЕХОВЫХ И ОБУВНЫХ ИЗДЕЛИЙ КУЗНЕЦКОГО УСОВНАРХОЗА

    Ф.р-168, 1оп., 1918-1919 гг., 14 д.

    УПРАВЛЕНИЕ МЕХОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА

    Ф.р-1252, 1оп., 1919-1921 гг., 14 д.

    КОЖЕВЕННЫЕ ОТДЕЛЫ УСОВНАРХОЗОВ

    Городищенский

    Ф.р-53, 1оп., 1921 г., 4 д.

    Мокшанский

    Ф.р-50, 1оп., 1920-1922 гг., 1 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-55, 1оп., 1918-1921 гг., 7 д.

    Чембарский

    Ф.р-673, 1оп., 1918-1921 гг., 11 д.

    КОЖЕВЕННЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ГУБКОЖИ

    Каменское, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-52, 1оп., 1920-1921 гг., 11 д.

    Никольско-Поимское, Чембарского уезда

    Ф.р-56, 1оп., 1918-1921 гг., 11 д.

    ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАСКРОЕЧНАЯ МАСТЕРСКАЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНСКОГО КОМИТЕТА КОЖЕВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-662, 1оп., 1920-1921 гг., 4 д.

    РАЗДАТОЧНО-ПРИЕМНЫЕ ПУНКТЫ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНСКОГО КОМИТЕТА КОЖЕВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Башмаковский

    Ф.р-672, 1оп., 1921-1922 гг., 2 д.

    Каменский

    Ф.р-354, 1оп., 1919-1921 гг., 4 д.

    Лунинский

    Ф.р-664, 1оп., 1920-1921 гг., 3 д.

    Никольско-Поимский

    Ф.р-667, 1оп., 1921 г., 1 д.

    Пензенский

    Ф.р-661, 1оп., 1921 г., 3 д.

    КУЗНЕЦКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЩЕТИННАЯ ФАБРИКА

    Ф.р-2385, 1оп., 1919-1920, 1925-1927 гг., 21 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЕМ СТЕКЛОВАРЕННЫМИ ЗАВОДАМИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА (СТЕКЛОПРОМ)

    Ф.р-1205, 2оп., 1920-1922 гг., 59 д.

    НИКОЛЬСКИЙ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ЗАВОД «КРАСНЫЙ ГИГАНТ»

    Ф.р-2503, 1оп., 1921-1978 гг., 855 д.

    ПИЩЕВАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

    ОТДЕЛ ПО ОБРАБОТКЕ ПИЩЕВКУСОВЫХ ВЕЩЕСТВ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА (ГУБПИЩЕВКУС)

    Ф.р-1231, 1оп., 1918-1921 гг., 31 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ПИЩЕВКУСОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ГУБСОВНАРХОЗЕ

    Ф.р-1874, 1оп., 1927-1928 гг., 35 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯМИ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ПРОДУКТОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА (ГУБСЕЛЬПРОМ)

    Ф.р-1250, 1оп., 1921 г., 32 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2448, 1оп., 1939-1953, 1956, 1958-1980 гг., 570 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2479, 1оп., 1953-1959 гг., 112 д.

    ПРИВОЛЖСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ САХАРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-2447, 1оп., 1966-1989 гг., 584 д.

    ЗЕМЕТЧИНСКИЙ САХАРНЫЙ ЗАВОД

    Ф.р-1488, 2оп., 1918-1922, 1925, 1930-1980 гг., 511д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ КРАХМАЛО-ПАТОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (ГУБКРАХМАЛ)

    Ф.р-47, 2оп., 1918-1924 гг., 159 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ ТРЕСТ КРАХМАЛО-ПАТОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (КРАХМАЛОТРЕСТ)

    Ф.р-1121, 2оп., 1931-1948 гг., 812 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПАТОЧНЫЙ ЗАВОД

    Ф.р-2245, 1оп., 1919-1921 гг., 6 д.

    УПРАВЛЕНИЕ МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА (ГУБМУКА)

    Ф.р-72, 1оп., 1918-1921 гг., 63 д.

    МЕЖРАЙОННЫЕ МЕЛЬНИЧНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ

    Пензенское

    Ф.р-949, 1оп., 1933-1939 гг., 12 д.

    Титовское треста «Сельхозмукомолья»

    Ф.р-2283, 1оп., 1942-1947 гг., 8 д.

    МЕЛЬЗАВОДОУПРАВЛЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ТРЕСТА «СЕЛЬХОЗМУКОМОЛЬЯ»

    Ф.р-1786, 1оп., 1944-1947 гг., 18 д.

    ЧЕМБАРСКОЕ РАЙОННОЕ МЕЛЬНИЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

    Ф.р-1780, 1оп., 1932 г., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МЕЛЬНИЧНЫЙ ТРЕСТ «СЕЛЬХОЗМУКОМОЛЬЯ»

    Ф.р-1256, 1оп., 1939-1963 гг., 415 д.

    ЧЕМБАРСКИЙ МУКОМОЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМБИНАТ

    Ф.р-1376, 1оп., 1932-1936 гг., 21 д.

    ГОСУДАРСТВЕННЫЕ МЕЛЬНИЦЫ

    №1-2 г. Пензы

    Ф.р-79, 1оп., 1919-1922 гг., 27 д.

    №1, 4, 6, 11 г. Пензы

    Ф.р-896, 1оп., 1920-1924 гг., 8 д.

    №4 г. Пензы

    Ф.р-76, 1оп., 1919-1923 гг., 40 д.

    №5 г. Пензы

    Ф.р-77, 1оп., 1918-1921 гг., 16д.

    №6 ст. Симанщино, Пензенского уезда

    Ф.р-250, 1оп., 1919-1921 гг., 2 д.

    №7 с. Титово, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-170, 1оп., 1923-1924 гг., 2 д.

    №7 г. Пензы

    Ф.р-913, 2оп., 1927-1936 гг., 83 д.

    №8 ст. Белинская

    Ф.р-73, 1оп., 1918-1920 гг., 6 д.

    №9 с. Титово, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-129, 1оп., 1920-1921, 1923 гг., 4 д.

    №11, 12 ст. Башмаково

    Ф.р-205, 1оп., 1919 г., 2 д.

    №13 пос. Арапово, Наровчатского уезда

    Ф.р-130, 1оп., 1919-1924 гг., 14 д.

    №14 с. Терновка, Пензенского уезда

    Ф.р-78, 1оп., 1921-1923 гг., 1 д.

    №17 ст. Булычево

    Ф.р-238, 1оп., 1919-1923 гг., 2 д.

    №19 д. Рыково, Чембарского уезда

    Ф.р-322, 1оп., 1919 г., 1 д.

    №20 с. Завиваловка, Чембарского уезда

    Ф.р-84, 1оп., 1923 г., 1 д.

    №29 с. Сулак, Чембарского уезда

    Ф.р-75, 1оп., 1920 г., 1 д.

    №52 с. Ковылкино

    Ф.р-857, 1оп., 1924-1926 гг., 3 д.

    №56 ст. Титово, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-856, 1оп., 1925-1929 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ КОНДИТЕРСКАЯ ФАБРИКА

    Ф.р-1028, 1оп., 1934-1938, 1945-1980 гг., 374 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ БИСКВИТНАЯ ФАБРИКА им. И.В. СТАЛИНА

    Ф.р-606, 1оп., 1929-1941 гг., 138 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТРЕСТ ХЛЕБОПЕКАРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-605, 1оп., 1935-1940 гг., 32 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ХЛЕБОПЕКАРНЫХ И МАКАРОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ «ПЕНЗХЛЕБПРОМ»

    Ф.р-2629, 1оп., 1975-1991 гг., 372 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД №1

    Ф.р-914, 1оп., 1931-1940 гг., 31д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОЙ КРАЕВОЙ КОНТОРЫ ВСЕСОЮЗНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЯСОПРОМЫШЛЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

    Ф.р-527, 1оп., 1926-1931 гг., 5 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ МЯСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-2419, 1оп., 1960, 1962-1985 гг., 726 д.

    МЯСОПТИЦЕТРЕСТ ПЕНЗЕНСКОГО СОВНАРХОЗА

    Ф.р-2183, 2оп., 1930-1956 гг., 626 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ МЯСОПРОМЫШЛЕННЫЙ ТРЕСТ

    Ф.р-2257, 2оп., 1939-1956 гг., 267 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ МОЛОЧНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-2418, 1оп., 1963-1985 гг., 824 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ

    Ф.р-1375, 3оп., 1930-1946 гг., 59 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ КОЛБАСНЫЙ ЗАВОД

    Ф.р-2122, 1оп., 1940-1946 гг., 27 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ МАСЛОБОЙНЫМИ ЗАВОДАМИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА

    Ф.р-1876, 1оп., 1923-1927 гг., 20 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТРЕСТ МАСЛОДЕЛЬНОЙ, СЫРОВАРЕННОЙ И КАЗЕИНОВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (МАСЛОПРОМ)

    Ф.р-2253, 2оп., 1938-1956 гг., 352 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ МАСЛОБОЙНЫЙ ЗАВОД №29 «ПРОЛЕТАРСКИЙ ТРУД»

    Ф.р-224, 1оп., 1918-1921, 1929-1932 гг., 43 д.

    КУЗНЕЦКИЙ ЗАВОД ПЕНЗЕНСКОГО ТЕХЖИРКОМБИНАТА

    Ф.р-2800, 1оп., 1942-1953 гг., 7 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА РЫБНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-1830, 1оп., 1914-1941 гг., 9 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАВОДАМИ ВИНОКУРЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (РАУСПИРТ)

    Ф.р-88, 2оп., 1918-1922, 1925-1926 гг., 212 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТРЕСТ СПИРТОВЫХ ЗАВОДОВ (СПИРТОТРЕСТ)

    Ф.р-1324, 3оп., 1921-1929, 1933-1958, 1965-1980 гг., 5141д.

    ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВИНОКУРЕННЫЕ ЗАВОДЫ

    Александровский №14, с. Грабово, Пензенского уезда

    Ф.р-771, 1оп., 1918-1923 гг., 4 д.

    Бакшеевский №52, Городищенского уезда

    Ф.р-791, 1оп., 1921-1922 гг., 1 д.

    Бессоновский №83, Пензенского уезда

    Ф.р-775, 1оп., 1918-1923 гг., 5 д.

    Богоявленский №99, с. Мертовщино, Городищенского уезда

    Ф.р-772, 1оп., 1918-1922 гг., 3 д.

    Васильевский №84, ст. Рамзай, Мокшанского уезда

    Ф.р-268, 1оп., 1919-1923 гг., 5 д.

    Дмитриевский №71, с. Борисовка, Городищенского уезда

    Ф.р-256, 1оп., 1919-1930 гг., 26 д.

    Ермоловский №6, Пензенского уезда

    Ф.р-267, 1оп., 1919-1921, 1923 гг., 12 д.

    Завиваловский №7, с. Казачья Пелетьма, Мокшанского уезда

    Ф.р-524, 1оп., 1922 г., 1 д.

    Знаменский №14, хут. Бартас, Керенского уезда

    Ф.р-776, 1оп., 1918-1922 гг., 4 д.

    Каменский №112, Пензенского уезда

    Ф.р-249, 1оп., 1919-1930 гг., 31 д.

    Колтовский №74, Пензенского уезда

    Ф.р-580, 1оп., 1921-1923 гг., 2 д.

    Ленинский №26, с. Лашма, Наровчатского уезда

    Ф.р-770, 1оп., 1918-1923 гг., 4 д.

    Львовский №47, с. Студенка, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-757, 1оп., 1920-1923 гг., 5 д.

    Майоровский №18, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-255, 1оп., 1919-1920 гг., 7 д.

    Нижне-Шкафтинский №40, Городищенского уезда

    Ф.р-769, 1оп., 1919-1928 гг., 43 д.

    Ново-Алексеевский №98, Чембарского уезда

    Ф.р-364, 1оп., 1919-1930 гг., 23 д.

    Ново-Михайловский №97, Мокшанского уезда

    Ф.р-777, 1оп., 1919-1923 гг., 5 д.

    Ольгинский №110, с. Завиваловка, Чембарского уезда

    Ф.р-511, 1оп., 1919-1923 гг., 3 д.

    Отраднинский №71, с. Садовка, Городищенского уезда

    Ф.р-260, 1оп., 1919-1923 гг., 9 д.

    Поимский №13, Чембарского уезда

    Ф.р-774, 1оп., 1918-1923 гг., 5 д.

    Рамзайский №75, Мокшанского уезда

    Ф.р-266, 1оп., 1919-1922 гг., 10 д.

    Софийский №10, с. Ульяновка, Пензенского уезда

    Ф.р-543, 1оп., 1922 г., 1 д.

    Такмовский №85, с. Покровская Слобода, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-368, 1оп., 1921-1923, 1926-1928 гг., 4 д.

    Темирязевский №106, Пензенского уезда

    Ф.р-803, 1оп., 1920 г., 1 д.

    Чаадаевский №90, Городищенского уезда

    Ф.р-252, 1оп., 1919-1922 гг., 8 д.

    Чекайский №20, Городищенского уезда

    Ф.р-237, 1оп., 1919-1923 гг., 9 д.

    Чернышевский №49, Чембарского уезда

    Ф.р-367, 1оп., 1923, 1926-1928 гг., 3 д.

    Шеншинский №73, с. Чирково, Городищенского уезда

    Ф.р-235, 1оп., 1921-1922, 1924-1925 гг., 7 д.

    Шувардинский №81, с. Андреевка, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-290, 1оп., 1919-1922 гг., 9 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ПИВОВАРЕННЫЙ ЗАВОД «КРАСНАЯ СУРА»

    Ф.р-355, 1оп., 1920, 1923-1929 гг., 11 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ИСТОЧНИКАМИ «КУВАКА»

    Ф.р-314, 1оп., 1914-1921 гг., 17 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ЗАВОД №1 ФРУКТОВЫХ ВОД

    Ф.р-1175, 2оп., 1931-1942 гг., 89 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ДРОЖЖЕВОЙ ЗАВОД

    Ф.р-814, 2оп., 1930-1941 гг., 59 д.

    ПРОИЗВОДСТВО МУЗЫКАЛЬНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ

    И ИГРУШЕК

    ПЕНЗЕНСКАЯ ФАБРИКА ПИАНИНО

    Ф.р-2547, 1оп., 1959-1988 гг., 220 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ФАБРИКА ИГРУШЕК И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ

    Ф.р-2527, 1оп., 1960-1980 гг., 323 д.

    МЕСТНАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

    УПРАВЛЕНИЕ МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2480, 1оп., 1939-1983 гг., 1867 д.

    ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМБИНАТ СЕРДОБСКОГО УИСПОЛКОМА

    Ф.р-1890, 17оп., 1924-1928 гг., 302 д.

    ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМБИНАТ ПЕНЗЕНСКОГО ОКРИСПОЛКОМА

    Ф.р-444, 22оп., 1928-1930 гг., 34 д.

    РАЙПРОМКОМБИНАТЫ

    Головинщинский

    Ф.р-2217, 1оп., 1951-1955 гг., 7 д.

    Телегинский

    Ф.р-1514, 1оп., 1936-1939, 1941-1946 гг., 29 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМБИНАТ (ГОРПРОМКОМБИНАТ)

    Ф.р-948, 5оп., 1934-1955 гг., 281 д.

    СЛЕСАРНО-МЕХАНИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГОРПРОМКОМБИНАТА

    Ф.р-2150, 1оп., 1940-1953 гг., 38 д. Р а з д е л IX

    УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КУСТАРНО-ПРОМЫСЛОВОЙ, КРЕДИТНОЙ И ИНВАЛИДНОЙ КООПЕРАЦИИ

    ПЕНЗЕНСКОЕ АГЕНТСТВО ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ КУСТАРНОЙ И МЕЛКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ (КУСТПРОМТОРГ)

    Ф.р-5, 2оп., 1920-1923 гг., 311 д.

    СОВЕТ ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2534, 1оп., 1939-1960 гг., 416 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ МНОГОПРОМЫСЛОВЫЙ КООПЕРАТИВНЫЙ СОЮЗ (МНОГОПРОМСОЮЗ)

    Ф.р-310, 2оп., 1929-1952 гг., 994 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ ПРОМЫСЛОВО-КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ КООПЕРАТИВОВ (ПРОМКРЕДСОЮЗ)

    Ф.р-369, 1оп., 1928-1930 гг., 113 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КУСТАРНО-ПРОМЫСЛОВЫЙ КООПЕРАТИВНЫЙ СОЮЗ (ГУБКУСТАРСОЮЗ)

    Ф.р-4, 2оп., 1918-1928 гг., 927 д.

    СПАССКИЙ УЕЗДНЫЙ СОЮЗ КУСТАРНО-ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ (КУСТАРСОЮЗ)

    Ф.р-1048 , 2оп., 1920-1925 гг., 78 д.

    КУЗНЕЦКИЙ РАЙОННЫЙ КУСТАРНО-ПРОМЫСЛОВЫЙ И КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ

    Ф.р-1699, 1оп., 1927-1928 гг., 3 д.

    ЧААДАЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ КООПЕРАТИВНО-ПРОМЫСЛОВЫЙ СОЮЗ

    Ф.р-1856, 1оп., 1929-1931 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ МЕТАЛЛООБРАБАТЫВАЮЩИЙ ПРОМЫСЛОВО- КООПЕРАТИВНЫЙ СОЮЗ (ОБЛМЕТАЛЛПРОМСОЮЗ)

    Ф.р-1160, 2оп., 1939-1948 гг., 244 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ЛЕСОПРОМЫСЛОВЫЙ СОЮЗ (ОБЛЛЕСПРОМСОЮЗ)

    Ф.р-2133, 2оп., 1940, 1946-1953 гг., 299 д.

    МЕЖРАЙОННЫЕ ЛЕСОДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩИЕ СОЮЗЫ ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ (ЛЕСДРЕВПРОМСОЮЗЫ)

    Городищенский

    Ф.р-1418, 2оп., 1930-1938 гг., 502 д.

    Кузнецкий

    Ф.р-1915, 1оп., 1933 г., 2 д.

    Лунинский

    Ф.р-1935, 1оп., 1932-1934 гг., 2 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-1041, 1оп., 1934 г., 14 д.

    Пензенский

    Ф.р-403, 1оп., 1924-1936 гг., 308 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕКСТИЛЬНО-ШВЕЙНЫЙ ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ (ОБЛТЕКСТИЛЬШВЕЙСОЮЗ)

    Ф.р-1358, 2оп., 1939-1953 гг., 702 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ МЕЖРАЙОННЫЙ ТЕКСТИЛЬНО-ШВЕЙНО-ТРИКОТАЖНЫЙ ПРОМЫСЛОВЫЙ СОЮЗ (ТЕКСТИЛЬПРОМСОЮЗ)

    Ф.р-1132, 4оп., 1932-1934 гг., 56 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПИЩЕВКУСОВОЙ СОЮЗ ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ (ОБЛПИЩЕПРОМСОЮЗ)

    Ф.р-2142, 1оп., 1939-1940 гг., 39 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ БЫТОВОЙ ПРОМЫСЛОВЫЙ СОЮЗ (ОБЛБЫТПРОМСОЮЗ)

    Ф.р-2189, 2оп., 1950-1956 гг., 593 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КООПЕРАТИВНО-ПРОМЫСЛОВЫЙ ТОРФЯНОЙ И ТРАНСПОРТНЫЙ СОЮЗ (ОБЛТОРФТРАНССОЮЗ)

    Ф.р-2135, 2оп., 1939-1953 гг., 371 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КООПЕРАТИВНО-ПРОМЫСЛОВЫЙ СТРОЙМАТЕРИАЛОВ И ТОРФЯНОЙ СОЮЗ (ОБЛСТРОЙТОРФПРОМСОЮЗ)

    Ф.р-2271, 1оп., 1953-1954 гг., 38 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ КООПЕРАЦИИ ИНВАЛИДОВ (ОБЛКООПИНСОЮЗ)

    Ф.р-2070, 2оп., 1939-1950, 1036 д.

    ОТДЕЛ СНАБЖЕНИЯ И СБЫТА ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО СОЮЗА КООПЕРАЦИИ ИНВАЛИДОВ (ОБЛКООПИНСНАБСБЫТ)

    Ф.р-2071, 1оп., 1945-1953, 38 д.

    КУСТАРНО-ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ

    Александровская 2-я пуховязальная артель облмногопромсоюза

    Ф.р-1128, 1оп., 1934 гг., 1 д.

    Андреевская трудовая артель сапожников Чембарского уезда

    Ф.р-666, 1оп., 1919-1920гг., 2 д.

    Ахунская кооперативно-промысловая артель «Дружба» облмногопромсоюза

    Ф.р-1327, 1оп., 1947-1949 гг., 190 д.

    Бековская кооперативная кустарно-промысловая сапожно-промысловая артель «Кожремонт» кожвалпромсоюза

    Ф.р-1540, 1оп., 1941-1948 гг., 31 д.

    Вазерская кооперативно-промысловая известковая артель «Красный гончар» Бессоновского района многопромсоюза

    Ф.р-2146, 1оп., 1946-1948 гг., 6 д.

    Верхне-Ломовская кооперативно-промысловая кожевенно-обувная артель им. И.В.Сталина Нижне-Ломовского района кожвалпромсоюза

    Ф.р-1535, 1оп., 1942-1948 гг., 19 д.

    Головинщинская сапожная артель им. 1-го Мая кожвалпромсоюза

    Ф.р-2212, 1оп., 1937-1950 гг., 19 д.

    Даниловская кооперативно-промысловая кожевенно-валяльная артель «Кооператор» кожвалпромсоюза

    Ф.р-1532, 1оп., 1946-1948 гг., 4 д.

    Даниловская транспортная артель «Дуга» торфтранссоюза

    Ф.р-2141, 1оп., 1937-1941, 1943 гг., 7 д.

    Засечная кооперативно-промысловая производственная артель им. В.В.Куйбышева Терновского района многопромсоюза

    Ф.р-2147, 1оп., 1938-1941 гг., 8 д.

    Земетчинская кооперативно-промысловая производственная артель веревочников «Кустарь»

    Ф.р-2370, 1оп., 1928-1930 гг., 1 д.

    Иссинская кооперативно-промысловая артель «Красный обувщик» кожвалпромсоюза

    Ф.р-1539, 1оп., 1946-1948 гг., 10 д.

    Каменская кооперативно-промысловая сапожно-валяльная артель им. 23 годовщины Октября кожвалпромсоюза

    Ф.р-1534, 1оп., 1945-1948 гг., 19 д.

    Каменская трудовая артель сапожников Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-466, 1оп., 1920 гг., 7 д.

    Кузнецкая кооперативно-промысловая артель «Трикотажница» многопромсоюза

    Ф.р-1962, 1оп., 1928-1929 гг., 1 д.

    Кузнецкая кооперативно-промысловая производственная артель кузнецов «Молот» металлпромсоюза

    Ф.р-1606, 1оп., 1933-1935 гг., 2 д.

    Лопатинская кооперативно-промысловая кожевенно-валяльная артель «Спайка» кожвалпромсоюза

    Ф.р-1531, 1оп., 1945-1948 гг., 8 д.

    Мокшанская кооперативно-промысловая производственная артель «Промтруд» многопромсоюза

    Ф.р-2144, 1оп., 1940-1941 гг., 7 д.

    Морсовская кооперативно-промысловая по производству кирпича артель им. Ст. Разина Земетчинского района

    Ф.р-2371, 1оп., 1932-1933 гг., 1д.

    Неверкинская кооперативно-промысловая кожевенно-валяльная артель «Заря» кожвалпромсоюза

    Ф.р-1533, 1оп., 1945-1948 гг., 14 д.

    Николо-Пестровская кооперативно-промысловая артель «Трудовик» кожвалпромсоюза

    Ф.р-1537, 1оп., 1941-1948 гг., 18 д.

    Никольско-Поимская трудовая артель по пошиву обуви Чембарского уезда

    Ф.р-655, 4оп., 1918-1921 гг., 22 д.

    Пачелмская торфяная артель «Труд» торфтранпромссоюза

    Ф.р-2139, 1оп., 1947-1948 гг., 7 д.

    Пензенская трудовая артель сапожников «Шило»

    Ф.р-558, 2оп., 1918-1924 гг., 84 д.

    Пензенская артель хозяйственно-бытового обслуживания «Новый быт» многопромсоюза

    Ф.р-1290, 1оп., 1934-1945, 1947 гг., 33 д.

    Пензенская кооперативно-промысловая артель «Возрождение» облпромсовета

    Ф.р-Ф.р-2529, 1оп., 1953-1960 гг., 39 д.

    Пензенская кооперативно-промысловая артель «Художник» облпромсовета

    Ф.р-2530, 1оп., 1958-1960 гг., 15 д.

    Пензенская кооперативно-промысловая артель «Художпром» облпромсовета

    Ф.р-2528, 1оп., 1955-1960 гг., 41 д.

    Пензенская кооперативно-промысловая артель им. Клары Цеткин многопромсоюза

    Ф.р-2185, 2оп., 1934-1954 гг., 870 д.

    Пензенская кооперативно-промысловая артель по сбору и переработке утиля «Социалистический труд»

    Ф.р-1204, 1оп., 1934-1941 гг., 8 д.

    Пензенская кооперативно-промысловая мебельно-строительная артель им. 2-й пятилетки многопромсоюза

    Ф.р-1131, 1оп., 1933 гг., 2 д.

    Пензенская кооперативно-промысловая производственная артель «Красная Заря» многопромсоюза

    Ф.р-2145, 1оп., 1940-1947 гг., 19 д.

    Пензенская кооперативно-промысловая производственная кузнечно-транспортная артель «Победа» торфтранссоюза

    Ф.р-2136, 1оп., 1946-1948 гг., 11 д.

    Пензенская кооперативно-промысловая производственная лыжно-столярная артель им. Спартака многопромсоюза

    Ф.р-1134, 1оп., 1935-1936 гг., 8 д.

    Пензенская кооперативно-промысловая транспортная артель им. 8-го съезда Советов стройторфпромсоюза

    Ф.р-2138, 2оп., 1950-1953 гг., 28 д.

    Пензенская лыжно-столярная артель лесдревпромсоюза

    Ф.р-404, 1оп., 1929-1935 гг., 12 д.

    Пензенская транспортная трудовая артель «Грузовоз» стройторфпромсоюза

    Ф.р-2137, 1оп., 1929-1942, 1945, 1949-1950 гг., 42 д.

    Соломинская кооперативно-промысловая артель «За Родину» Соседского района кожвалпромсоюза

    Ф.р-1536, 1оп., 1943-1948 гг., 22 д.

    Сосновоборская кооперативно-промысловая кожевенно-обувная артель им. 25-й годовщины РККА кожвалпромсоюза

    Ф.р-1538, 1оп., 1943-1947 гг., 25 д.

    Старо-Толковская промыслово-хозяйственная обозо-строительная артель «Октябрь» Пачелмского района многопромсоюза

    Ф.р-617, 1оп., 1931 гг., 1 д.

    Субботинская кооперативно-промысловая известковая артель им. Дмитрова Николо-Пестровского района многопромсоюза

    Ф.р-1127, 1оп., 1932-1938 гг., 1 д.

    Сурская кооперативно-промысловая известковая артель «Путь к коммунизму» Больше-Вьясского района многопромсоюза

    Ф.р-1129, 1оп., 1936-1947 гг., 7 д.

    Чаадаевская кооперативно-промысловая кирпичная артель «Красный кустарь» Городищенского района многопромсоюза

    Ф.р-1130, 1оп., 1934 гг., 1 д.

    Чембарская трудовая артель по пошиву обуви

    Ф.р-658, 1оп., 1920-1922 гг., 2 д.

    ИНВАЛИДНОЙ КООПЕРАЦИИ

    Казаковская промыслово-производственная артель инвалидов «Пробуждение» Сызранского уезда

    Ф.р-2299, 1оп., 1923-1925 гг., 5 д.

    Ново-Черкасская торгово-производственная артель инвалидов райкоопинсоюза

    Ф.р-2063, 1оп., 1928-1930 гг., 2 д.

    Пензенская артель инвалидов «Ответственная охрана»

    Ф.р-1378, 3оп., 1938-1952 гг., 871 д.

    Пензенская кооперативно-производственная артель глухонемых им. 8-го Октября Ф.р-254, 2оп., 1922-1926 гг., 19 д.

    Пензенская торгово-производственная артель инвалидов им. Ворошилова

    Ф.р-2062, 1оп., 1929-1930 гг., 3 д.

    Пензенская торгово-производственная артель инвалидов «Пищевик»

    Ф.р-2186, 1оп., 1947-1954 гг., 67 д.

    Пензенская торгово-производственная кооперативная артель инвалидов «Прогресс»

    Ф.р-384, 1оп., 1928-1929 гг., 5 д.

    Пензенская торгово-производственная кооперативная артель инвалидов «Розничник»

    Ф.р-756, 3оп., 1928-1934, 1939-1954 гг., 120 д.

    Пензенская торгово-производственная артель инвалидов «Якорь»

    Ф.р-2031, 1оп., 1928-1929 гг., 9 д.

    Пензенская торгово-заготовительная артель инвалидов «Пенззакупторгин»

    Ф.р-2187, 1оп., 1947-1948 гг., 15 д.

    Чембарская промыслово-кооперативная артель инвалидов «Якорь»

    Ф.р-1363, 1оп., 1929-1932 гг., 2 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л X

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ СЕЛЬСКОГО, ЛЕСНОГО И ВОДНОГО ХОЗЯЙСТВА

    ЗЕМЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА (ГУБЗУ)

    Ф.р-309, 17оп., 1917-1928 гг., 14760 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ТРЕСТ (ГОССЕЛЬТРЕСТ)

    Ф.р-201, 1оп., 1922-1928 гг., 79 д.

    ЗЕМЕЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ УИСПОЛКОМОВ (УЗЕМУПРАВЛЕНИЯ)

    Беднодемьяновское

    Ф.р-2026, 1оп., 1923 г., 1 д.

    Городищенское

    Ф.р-654, 1оп., 1916-1928 гг., 957 д.

    Керенское

    Ф.р-1980, 4оп., 1920 г., 1 д.

    Кузнецкое

    Ф.р-1283, 2оп., 1916-1928 гг., 199 д.

    Мокшанское

    Ф.р-214, 1оп., 1917-1925 гг., 1080 д.

    Нижне-Ломовское

    Ф.р613 -,2 оп., 1918-1926 гг., 40 д.

    Пензенское

    Ф.р-526, 2оп., 1917-1928 гг., 1251 д.

    Сердобское

    Ф.р-1908, 2оп., 1918-1928 гг., 527 д.

    Чембарское

    Ф.р-504, 1оп., 1918-1936 гг., 26 д.

    ЗЕМЕЛЬНЫЕ УПРАВЛЕНИЯ ОКРИСПОЛКОМОВ (ОКРЗЕМУПРАВЛЕНИЯ)

    Кузнецкое

    Ф.р-1169, 2оп., 1928-1930 гг., 183 д.

    Пензенское

    Ф.р-366, 3оп., 1928-1931 гг., 2084 д.

    КУЗНЕЦКАЯ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬНАЯ БРИГАДА СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОГО КРАЕВОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТРЕСТА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРРИТОРИИ

    Ф.р-1704, 1оп., 1931-1932 гг., 1 д.

    УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ЗАГОТОВОК, ЗЕМЕЛЬНЫЕ ОТДЕЛЫ РАЙИСПОЛКОМОВ (РАЙСЕЛЬХОЗУПРАВЛЕНИЯ, РАЙЗЕМОТДЕЛЫ)

    Башмаковское

    Ф.р-1396, 5оп., 1928-1987 гг., 442 д.

    Беднодемьяновское

    Ф.р-2698, 3оп., 1940-1985 гг., 287 д.

    Бековское

    Ф.р-2700, 6оп., 1929-1986 гг., 630 д.

    Белинское

    Ф.р-1420, 4оп., 1930-1937, 1940-1986 гг., 358 д.

    Большевьясское

    Ф.р-2746, 1оп., 1937-1953 гг., 64 д.

    Голицынское

    Ф.р-2744, 1оп., 1935-1959 гг., 25 д.

    Головинщинское

    Ф.р-2201, 1оп., 1935-1953 гг., 31 д.

    Городищенское

    Ф.р-1512, 4оп., 1928-1985 гг., 289 д.

    Даниловское

    Ф.р-2808, 4оп., 1931-1957 гг., 256 д.

    Земетчинское

    Ф.р-2717, 5оп., 1935, 1958-1985 гг., 1378 д.

    Иссинское

    Ф.р-2712, 3оп., 1932-1986 гг., 294 д.

    Каменское

    Ф.р-2699, 1оп., 1958-1985 гг., 189 д.

    Камешкирское

    Ф.р-599, 5оп., 1928-1985 гг., 1262 д.

    Колышлейское

    Ф.р-1272, 2оп., 1930-1936 гг., 374 д.

    Кондольское

    Ф.р-1114, 6оп., 1936-1985 гг., 563 д.

    Кучкинское

    Ф.р-2198, 1оп., 1946-1953 гг., 13 д.

    Лопатинское

    Ф.р-2731, 1оп., 1928-1985 гг., 863 д.

    Лунинское

    Ф.р-1246, 2оп., 1928-1936, 1959-1986 гг., 505 д.

    Мало-Сердобинское

    Ф.р-2711, 7оп., 1920-1973 гг., 373 д.

    Мокшанское

    Ф.р-1650, 4оп., 1931-1986 гг., 706 д.

    Наровчатское

    Ф.р-2732, 4оп., 1928-1986 гг., 358 д.

    Неверкинскоее

    Ф.р-1369, 3оп., 1929-1930, 1935-1939 гг., 672 д.

    Нечаевское

    Ф.р-2763, 1оп., 1945-1962 гг., 16 д.

    Нижне-Ломовское

    Ф.р-644, 3оп., 1928, 1932-1985 гг., 386 д.

    Никольское

    Ф.р-2705, 6оп., 1928-1986 гг., 627 д.

    Пачелмское

    Ф.р-1834, 3оп., 1929-1986 гг., 247 д.

    Пензенского

    Ф.р-2704, 6оп., 1935-1985 гг., 415 д.

    Поимское

    Ф.р-2703, 4оп., 1929-1959 гг., 135 д.

    Свищевское

    Ф.р-2585, 2оп., 1939-1958 гг., 119 д.

    Сердобское

    Ф.р-2710, 1оп., 1946-1985 гг., 141 д.

    Соседское

    Ф.р-1811, 2оп., 1928-1958 гг., 140 д.

    Сосновобоорское

    Ф.р-1807, 3оп., 1927-1980 гг., 176 д.

    Тамалинское

    Ф.р-2706, 2оп., 1927-1985 гг., 406 д.

    Телегинское

    Ф.р-1794, 1оп., 1937-1943 гг., 331 д.

    Чаадаевское

    Ф.р-1738, 1оп., 1928-1934 гг., 73 д

    Шемышейское

    Ф.р-2719, 5оп., 1935-1985 гг., 342 д.

    УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА (ОБЛСЕЛЬХОЗУПРАВЛЕНИЕ)

    Ф.р-1913, 1оп., 1935-1989 гг., 9565 д.

    ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СОВЕТА ПО ДЕЛАМ КОЛХОЗОВ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ СССР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2376, 1оп., 1947-1953 гг., 89 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТРЕСТ ПО АГРОХИМИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ КОЛХОЗОВ И СОВХОЗОВ

    Ф.р-2421, 1оп., 1979-1981 гг., 179д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ УРОЖАЙНОСТИ И РАЗМЕРОВ ВАЛОВОГО СБОРА ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР И ПОДСОЛНУХА

    Ф.р-1045, 2оп., 1933-1937 гг., 114 д.

    ИНСПЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СОРТОИСПЫТАНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2359, 2оп., 1937-1986 гг., 2039 д.

    ИНСПЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО СОРТОИСПЫТАНИЮ ТЕХНИЧЕСКИХ КУЛЬТУР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2351, 1оп., 1939-1953 гг., 65 д.

    ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИНСПЕКТОРЫ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ УРОЖАЙНОСТИ ПО МЕЖРАЙОНАМ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    по Белинскому

    Ф.р-2114, 2оп., 1947-1954 гг., 51д.

    по Кузнецкому

    Ф.р-2115, 1оп., 1947-1953 гг., 29д.

    по Пензенскому

    Ф.р-2102, 1оп., 1947-1954 гг., 119д.

    по Нижне-Ломовскому

    Ф.р-2354, 1оп., 1947-1949, 1951-1953 гг., 7д.

    САЛТЫКОВСКАЯ РАЙОННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ

    Ф.р-2723, 3оп., 1941-1952 гг., 124 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕМЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ

    Ф.р-2715, 1оп., 1975-1980 гг., 141 д.

    ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ХОЗЯЙСТВА

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОВЕТСКИМИ ХОЗЯЙСТВАМИ (ГУБСОВХОЗЫ)

    Ф.р-454, 3оп., 1918-1921гг., 1025 д.

    БАШМАКОВСКОЕ РАЙОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОВХОЗАМИ ЧЕМБАРСКОГО УЕЗДА (РАЙСОВХОЗ)

    Ф.р-297, 2оп., 1919-1921 гг., 20 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СОВХОЗОВ

    Ф.р-2360, 1оп., 1952-1961 гг., 180 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЙ НАРОДНОГО КОМИССАРИАТА ЗЕРНОВЫХ И ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ СОВХОЗОВ РСФСР ПО ПТИЦЕСОВХОЗАМ ПЕНЗЕНСКОЙ И УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТЕЙ, МОРДОВСКОЙ АССР

    Ф.р-299, 2оп., 1939-1944 гг., 146 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ СОЮЗНЫЙ СВИНОВОДЧЕСКИЙ ТРЕСТ (СВИНОВОДТРЕСТ)

    Ф.р-408, 2оп., 1932-1936. 1940-1953 гг., 369 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ СВИНОВОДЧЕСКИЙ ТРЕСТ

    Ф.р-2382, 1оп., 1946-1952 гг., 7 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ МЕЖХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СВИНОПРОМ»

    Ф.р-2508, 1оп., 1968-1982 гг., 335 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ МЕЖХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПЕНЗАОБЛЖИВПРОМ»

    Ф.р-2544, 1оп., 1966-1981 гг., 319д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ МЕЖОБЛАСТНОЕ И МОРДОВСКОЙ АССР ОТДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТРЕСТА ПО ОТКОРМУ СКОТА (СКОТОТКОРМ)

    Ф.р-754, 1оп., 1931-1941 гг., 266 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ МЕЖОБЛАСТНОЙ ТРЕСТ ПО ОТКОРМУ СКОТА

    Ф.р-2180, 2оп., 1940-1954 гг., 89 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ТРЕСТ «СКОТПРОМ»

    Ф.р-2583, 1оп., 1961-1982 гг., 366 д.

    ТАМБОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТРЕСТ ПТИЦЕВОДЧЕСКИЙ СОВХОЗОВ (ПТИЦЕТРЕСТ), г. ПЕНЗА

    Ф.р-545, 1оп., 1930-1939 гг., 186 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ПТИЦЕВОДЧЕСКИЙ ТРЕСТ (ПТИЦЕТРЕСТ)

    Ф.р-2365, 1оп., 1943, 1948, 1952-1955 гг., 27 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТРЕСТ ИНКУБАТОРНО-ПТИЦЕВОДЧЕСКИХ СТАНЦИЙ

    Ф.р-2383, 1оп., 1939-1961 гг., 111 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ТРЕСТ «ПТИЦЕПРОМ»

    Ф.р-2501, 1оп., 1965-1985 гг., 423 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ МЕЖОБЛАСТНОЙ ТРЕСТ СЕМЕНОВОДЧЕСКИХ И ОВОЩНЫХ СОВХОЗОВ

    Ф.р-879, 1оп., 1943-1944 гг., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ТРЕСТ СЕМЕНОВОДЧЕСКИХ И ОВОЩНЫХ СОВХОЗОВ

    Ф.р-2551, 1оп., 1967-1975 гг., 124 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ МЕЖХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ОВОЩЕПРОМ»

    Ф.р-2572, 1оп., 1970-1985 гг., 339 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ТРЕСТ ОВОЩЕМОЛОЧНЫХ СОВХОЗОВ

    Ф.р-2381, 1оп., 1961 г., 14 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ТРЕСТ САДОВОДСТВА, ПЛОДОВЫХ И ПЛОДОПИТОМНИЧЕСКИХ СОВХОЗОВ (ПЕНЗАПЛОДООВОЩХОЗ)

    Ф.р-2379, 1оп., 1946-1965 гг., 213 д.

    СРЕДНЕ-ВОЛЖСКИЙ ТРЕСТ КОНОПЛЕВОДЧЕСКИЙ СОВХОЗОВ (КОНОПЛЕВОДСОВХОЗТРЕСТ), г. ПЕНЗА

    Ф.р-407, 2оп., 1931-1934 гг., 107 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ МЕЖХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПЕНЗАОБЛЖИВПРОМ»

    Ф.р-2571, 1оп., 1972-1975 гг., 307 д.

    СОВЕТСКИЕ ХОЗЯЙСТВА (СОВХОЗЫ)

    Вадинский

    Ф.р-1211, 1оп., 1931-1937 гг., 9 д.

    Васильевский, Пензенского уезда

    Ф.р-264, 1оп., 1919-1921 гг., 16 д.

    Ермоловский, Пензенского уезда

    Ф.р-289, 1оп., 1919-1921 гг., 24 д.

    «Красное Знамя», Башмаковского района

    Ф.р-1416, 1оп., 1919-1920, 1933-1936 гг., 8 д.

    Крутцовский, Пензенского уезда

    Ф.р-900, 1оп., 1919-1921 гг., 6 д.

    Им. Лассаля, Мокшанского района

    Ф.р-1629, 1оп., 1929-1934,1937-1940 гг., 128 д.

    Неклюдовский, Городищенского уезда

    Ф.р-223, 1оп., 1919-1921 гг., 9 д.

    Никольско-Поимский, Чембарского уезда

    Ф.р-296, 1оп., 1919-1921 гг., 9 д.

    Оленевский, Пензенского уезда

    Ф.р-219, 1оп., 1918-1921 гг., 12 д.

    Им. Парижской Коммуны, Мокшанского района

    Ф.р-1628, 1оп., 1930-1936 гг., 17 д.

    Плаутинский, Мокшанского уезда

    Ф.р-263, 1оп., 1920-1921 гг., 9 д.

    «Реконструктор», ст. Саловка, Пензенского района

    Ф.р-389, 2оп., 1930-1932 гг., 99 д.

    «Степь», Чембарского района

    Ф.р-1359, 1оп., 1931-1933, 1935 гг., 24 д.

    «Танеевский», Лунинского района

    Ф.р-1236, 1оп., 1931-1935 гг., 8 д.

    МАШИННО-ТРАКТОРНЫЕ СТАНЦИИ (МТС)

    Башмаковская

    Ф.р-1398, 1оп., 1933-1936 гг., 8 д.

    Вадинская

    Ф.р-1212, 1оп., 1932-1938 гг., 8 д.

    Головинщинская

    Ф.р-2235, 1оп., 1932-1937 гг., 10 д.

    Лунинская

    Ф.р-1242, 1оп., 1930-1935, 1937 гг., 31 д.

    Мокшанская

    Ф.р-1614, 1оп., 1929-1935 гг., 122 д.

    Чембарская

    Ф.р-1499, 1оп., 1930-1932 гг., 3 д.

    Явлейская, Кузнецкого района

    Ф.р-1747, 1оп., 1941-1947 гг., 4 д.

    СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КООПЕРАЦИЯ

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ МЕЖКООПЕРАТИВНЫЙ СОВЕТ (МЕЖКООПСОВЕТ)

    Ф.р-950, 1оп., 1925-1927 гг., 49 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ МЕЖКООПЕРАТИВНЫЙ СОВЕТ

    Ф.р-951, 1оп., 1928 г., 7 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СОЮЗ КООПЕРАТИВОВ (ГУБСЕЛЬСОЮЗ)

    Ф.р-122, 2оп., 1918-1925 гг., 348 д.

    ПЫРКИНСКОЕ ПРОМЫШЛЕННОЕ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО «ПРОМСЕЛЬ» ГУБЕРНСКОГО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО СОЮЗА КООПЕРАТИВОВ

    Ф.р-127, 1оп., 1924 г., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СОЮЗ КООПЕРАТИВОВ (ПЕНЗСЕЛЬКРЕДИТСОЮЗ)

    Ф.р-382, 1оп., 192701930 гг., 145 д.

    УЕЗДНЫЕ СОЮЗЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ (УСЕЛЬСОЮЗ)

    Керенский

    Ф.р-901, 2оп., 1922-1925 гг., 38 д.

    Спасский

    Ф.р-1050, 1оп., 1922-1924 гг., 7 д.

    НИЖНЕ-ЛОМОВСКИЙ РАЙОННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ СОЮЗ КООПЕРАТИВОВ (РАЙСЕЛЬСОЮЗ)

    Ф.р-808, 2оп., 1919-1926 гг., 90 д.

    КУЗНЕЦКИЙ УЕЗДНЫЙ СОЮЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ, КУСТАРНО-ПРОМЫСЛОВОЙ И КРЕДИТНОЙ КООПЕРАЦИИ

    Ф.р-1698, 1оп., 1918-1928 гг., 10 д.

    СЕРДОБСКИЙ УЕЗДНЫЙ СОЮЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ, КРЕДИТНОЙ И КУСТАРНО-ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ (УСЕЛЬСОЮЗ)

    Ф.р-2384, 2оп., 1918-1926 гг., 345 д.

    СПАССКИЙ РАЙОННЫЙ СОЮЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ И КУСТАРНО-ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ (РАЙСЕЛЬКУСТАРСОЮЗ)

    Ф.р-217, 1оп., 1920-1925 гг., 27 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ КООПЕРАТИВОВ

    Ф.р-801, 3оп., 1919-1922 гг., 161 д.

    КОЛЫШЛЕЙСКИЙ 1-Й КРЕДИТНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ КООПЕРАТИВ СЕРДОБСКОГО УЕЗДА

    Ф.р-2439, 1оп., 1924-1925 гг., 14 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ОБЩЕСТВО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО КРЕДИТА

    Ф.р-377, 2оп., 1923-1928 гг., 782 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ КРУПНОРАЙОННЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ И КРЕДИТНЫЙ СОЮЗ КООПЕРАТИВОВ

    Ф.р-378, 2оп., 1925-1929 гг., 175 д.

    РАЙОННЫЕ КРЕДИТНЫЕ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ СОЮЗЫ (РАЙКРЕДСЕЛЬСОЮЗЫ)

    Пачелмский

    Ф.р-287, 2оп., 1920, 1924-1927 гг., 91 д.

    Пензенский

    Ф.р-607, 2оп., 1922-1926 гг., 132 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СОЮЗ КООПЕРАТИВНО-КОНЕВОДЧЕСКИХ ТОВАРИЩЕСТВ (ГУБКОНСОЮЗ)

    Ф.р-766, 1оп., 1925-1928 гг., 85 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ СОЮЗ КООПЕРАТИВОВ ПО ЖИВОТНОВОДСТВУ (РАЙКОНТРОЛЬСОЮЗ)

    Ф.р-1985, 1оп., 1924-1926 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ СОЮЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КОЛЛЕКТИВОВ ПОЛЕВОДЧЕСКОЙ КООПЕРАЦИИ (ОКРКОЛХОЗПОЛЕВОДСОЮЗ)

    Ф.р-375, 2оп., 1920-1930 гг., 540 д.

    РАЙОННЫЕ СОЮЗЫ КОЛХОЗОВ ПОЛЕВОДЧЕСКО-ЗЕРНОВОГО НАПРАВЛЕНИЯ

    Колышлейский

    Ф.р-1817, 1оп., 1932,1934 гг., 10 д.

    Неверкинский

    Ф.р-1372, 1оп., 1928-1930 гг., 28 д.

    Сердобский

    Ф.р-1925, 1оп., 1929-1931 гг., 27 д.

    Соседский

    Ф.р-1854, 1оп., 1930 г., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ СОЮЗ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ (ОКРЖИВКОЛХОЗСОЮЗ)

    Ф.р-376, 2оп., 1927-1930 гг., 163 д.

    РАЙОННЫЕ СОЮЗЫ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ

    Городищенский

    Ф.р-1717, 1оп., 1932 г., 4 д.

    Камешкирский

    Ф.р-1968, 1оп., 1932 г., 4 д.

    Лунинский

    Ф.р-1241, 1оп., 1930-1933 гг., 56 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-958, 1оп., 1930-1932 гг., 2 д.

    Пензенский

    Ф.р-530, 1оп., 1930-1932 гг., 5 д.

    Чаадаевский

    Ф.р-1737, 1оп., 1930, 1932 гг., 13 д.

    Чембарский

    Ф.р-1487, 1оп., 1930-1934 гг., 12 д.

    СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ АРТЕЛИ (КОЛХОЗЫ)

    БАШМАКОВСКИЙ РАЙОН

    «Верный труд», Починковского сельсовета

    Ф.р-2086, 1оп., 1933, 1937 гг., 4 д.

    «Красная Нива», Митрофановского сельсовета

    Ф.р-2084, 1оп., 1932-1933 гг., 3 д.

    «Красный комбайн» Богдановского сельсовета

    Ф.р-1604, 1оп., 1932 г., 2 д.

    «Красный поливановец», Дмитриево-Поливановского сельсовета

    Ф.р-1402, 1оп., 1931-1935 гг., 9 д.

    «Машинный труд», Митрофановского сельсовета

    Ф.р-2081, 1оп., 1930-1931, 1933-1935 гг., 6 д.

    «Новая жизнь», Петровского сельсовета

    Ф.р-1408, 1оп., 1930-1931 гг., 1 д.

    «Путь к новой жизни», Пятницкого сельсовета

    Ф.р-1411, 1оп., 1933-1935 гг., 3 д.

    Им. Сталина, Куземкинского сельсовета

    Ф.р-1406, 1оп., 1933-1934 гг., 1 д.

    ГОЛОВИНЩИНСКИЙ РАЙОН

    «Красный пролетарий», Лидинского сельсовета

    Ф.р-2277, 1оп., 1933 г., 1 д.

    Им. Крупской, Адикаевского сельсовета

    Ф.р-2211, 1оп., 1944-1947 гг., 7 д.

    Им. Фрунзе, Сквореченского сельсовета

    Ф.р-2210, 1оп., 1932-1933, 1936 гг., 3 д.

    ГОРОДИЩЕНСКИЙ РАЙОН

    Им. Сталина, Веденяпинского сельсовета

    Ф.р-1186, 1оп., 1930-1933, 1936 гг., 23 д.

    ЗЕМЕТЧИНСКИЙ РАЙОН

    Им. 1-го Мая, Салтыковского сельсовета

    Ф.р-2276, 1оп., 1931-1935 гг., 6 д.

    «Пятилетка», Юрсовского сельсовета

    Ф.р-2275, 1оп., 1935-1936 гг., 3 д.

    КАМЕНСКИЙ РАЙОН

    «Алга», Телятинского сельсовета

    Ф.р-2111, 1оп., 1933-1935 гг., 13 д.

    Им. XV съезда Советов, Андреевского сельсовета

    Ф.р-2214, 1оп., 1933-1936 гг., 11 д.

    КАМЕШКИРСКИЙ РАЙОН

    Им. Жукова, Бегучевского сельсовета

    Ф.р-2160, 1оп., 1947-1950 гг., 43 д.

    Им. Калинина, Болтинского сельсовета

    Ф.р-2157, 1оп., 1938-1952 гг., 97 д.

    «Красная Звезда», Чумаевского сельсовета

    Ф.р-2158, 1оп., 1938-1949 гг., 68 д.

    Им. Ленина, Колышлейского сельсовета

    Ф.р-1284, 1оп., 1931-1935 гг., 93 д.

    Им. Молотова, Шишовского сельсовета

    Ф.р-1930, 1оп., 1931-1936, 1939-1950 гг., 275 д.

    «Новый труд», Старо-Черчимского сельсовета

    Ф.р-2162, 1оп., 1948-1950 гг., 14 д.

    «Пламя революции», Языковского сельсовета

    Ф.р-2010, 1оп., 1931-1933 гг., 4 д.

    «XVII партсъезд», Покровского сельсовета

    Ф.р-2159, 1оп., 1940-1951 гг., 34 д.

    «Серп и молот», Бегучевского сельсовета

    Ф.р-2161, 1оп., 1947-1950 гг., 33 д.

    КОНДОЛЬСКИЙ РАЙОН

    «Красный борец», Покрово-Березовского сельсовета

    Ф.р-1182, 1оп., 1934-1935 гг., 25 д.

    «Красный Октябрь», Широкопольского сельсовета

    Ф.р-1178, 1оп., 1933-1935 гг., 9 д.

    «Намцмен», Ермолаевского сельсовета

    Ф.р-1117, 1оп., 1936-1943 гг., 9 д.

    «Свободный труд», Марьинского сельсовета

    Ф.р-1184, 1оп., 1931-1935 гг., 15 д.

    КУЗНЕЦКИЙ РАЙОН

    «Красное знамя», Верходимского сельсовета

    Ф.р-1326, 1оп., 1930-1939 гг., 68 д.

    КУЧИНСКИЙ РАЙОН

    «Новый быт», Больше-Еланского сельсовета

    Ф.р-2195, 1оп., 1946-1947 гг., 48 д.

    ЛУНИНСКИЙ РАЙОН

    «Великий Почин», Лунинского сельсовета

    Ф.р-1238, 1оп., 1930-1932 гг., 14 д.

    «Восход», Чертеимского сельсовета

    Ф.р-1183, 1оп., 1931-1934 гг., 15 д.

    «Гигант» им. Пролетарского района г. Москвы, Проказнинского сельсовета

    Ф.р-1267, 1оп., 1930 г., 1 д.

    «Доброволец», Больше-Левинского сельсовета

    Ф.р-1228, 1оп., 1931-1936 гг., 13 д.

    Им. Блюхера, Екатериновского сельсовета

    Ф.р-1265, 1оп., 1934 г., 1д.

    Им. Буденного, Синоровского сельсовета

    Ф.р-1264, 1оп., 1933 г., 1 д.

    Им. Калинина, Лунинского сельсовета

    Ф.р-1239, 1оп., 1930-1936 гг., 81 д.

    Им. Молотова, Ковалейского сельсовета

    Ф.р-1220, 1оп., 1937-1939 гг., 14 д.

    Им. 15-й годовщины Октябрьской революции, Михайловского сельсовета

    Ф.р-1225, 1оп., 1932-1936 гг., 18 д.

    Им. XV съезда Советов, Ульяновского сельсовета

    Ф.р-1262, 1оп., 1934 г., 1 д.

    «Красное поле», Чирковского сельсовета

    Ф.р-1234, 1оп., 1931-1934, 1936 гг., 24 д.

    «Крестьянин-передовик», Проказнинского сельсовета

    Ф.р-1233, 1оп., 1930-1934 гг., 34 д.

    «Социализм», Дарьевского сельсовета

    Ф.р-1263, 1оп., 1933 г., 1 д.

    МОКШАНСКИЙ РАЙОН

    «Ильич», Вороньинского сельсовета

    Ф.р-1627, 1оп., 1930-1934 гг., 50 д.

    Им. Красной Армии, Юровского сельсовета

    Ф.р-1613, 1оп., 1929-1934, 1937-1938 гг., 51д.

    Им. Молотова, Засечного сельсовета

    Ф.р-1626, 1оп., 1931-1932, 1934 гг., 16 д.

    Им. Молотова, Надежденского сельсовета

    Ф.р-1657, 1оп., 1931-1934гг, 14д.

    «Красное знамя», Знаменского сельсовета

    Ф.р-1639, 1оп., 1934 г., 9 д.

    «Ленинец», Вороньинского сельсовета

    Ф.р-1624, 1оп., 1931-1934 гг., 8 д.

    «Новый путь», Богородского сельсовета

    Ф.р-1625, 1оп., 1930-1934 гг., 76 д.

    «Пролетарий», Засечного сельсовета

    Ф.р-1640, 1оп., 1931-1934 гг., 5 д.

    НЕВЕРКИНСКИЙ РАЙОН

    Им. Буденного, Камышлейского сельсовета

    Ф.р-1310, 1оп., 1931-1937 гг., 37 д.

    Им. Ворошилова, Планского сельсовета

    Ф.р-1304, 1оп., 1932-1935 гг., 20 д.

    Им. Калинина, Могиловского сельсовета

    Ф.р-1299, 1оп., 1932-1940 гг., 35 д.

    Им. Кирова, Теряевского сельсовета

    Ф.р-1291, 1оп., 1943 г., 1 д.

    Им. Куйбышева, Илим-Горского сельсовета

    Ф.р-1301, 1оп., 1934-1938, 1940-1944 гг., 64 д.

    Им. Молотова, Кунчеровского сельсовета

    Ф.р-1306, 1оп., 1934-1936, 1940-1941, 1943 гг., 21 д.

    «Памяти Ильича», Планского сельсовета

    Ф.р-1309, 1оп., 1930-1938 гг., 111 д.

    Им. 1-го Мая, Каменно-Вражского сельсовета

    Ф.р-1288, 1оп., 1932-1938, 1941-1944 гг., 83 д.

    Им. Сталина, Елшанского сельсовета

    Ф.р-1307 , 1оп., 1932-1935 гг., 54 д.

    Им. Сталина, Илим-Горского сельсовета

    Ф.р-1308 , 1оп., 1931-1935 гг., 70 д.

    Им. Чапаева, Карноварского сельсовета

    Ф.р-1278, 1оп., 1938-1940 гг., 7 д.

    «Герои революции», Дмитриевского сельсовета

    Ф.р-1312, 1оп., 1931, 1933-1939 гг., 75 д.

    «Кзыл Тан», Алеевского сельсовета

    Ф.р-1305 , 1оп., 1931-1935 гг., 17 д.

    «Коллективный труд», Бикмурзинского сельсовета

    Ф.р-1286, 1оп., 1931-1936 гг., 74 д.

    «Красный Октябрь», Теряевского сельсовета

    Ф.р-1313, 1оп., 1931-1934 гг., 22 д.

    «Красный партизан», 1-го Неверкинского сельсовета

    Ф.р-1311, 1оп., 1931-1941, 1944 гг., 79 д.

    «Красный путь», Илюшкинско-Неверкинского сельсовета

    Ф.р-1289, 1оп., 1937-1939 гг., 15 д.

    «Новая жизнь», Дмитриевского сельсовета

    Ф.р-1829, 1оп.1931 гг., 1 д.

    «Октябрь», Алёшкинского сельсовета

    Ф.р-1314, 1оп., 1930-1938 гг., 82 д.

    «Правда», Каменно-Вражского сельсовета

    Ф.р-1297, 1оп., 1932-1940 гг., 32д.

    «Пятилетка», Неверкинского сельсовета

    Ф.р-1276, 1оп., 1931-1934 гг., 39 д.

    «Трудовик», Старо-Андреевского сельсовета

    Ф.р-1287, 1оп., 1930-1935 гг., 124 д.

    «Юлдуз», Могилкинского сельсовета

    Ф.р-2298, 1оп., 1929 г., 1 д.

    ПАЧЕЛМСКИЙ РАЙОН

    «Кзыл Юлдыз», Решетинского сельсовета

    Ф.р-2218, 1оп., 1930-1937 гг., 7 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ РАЙОН

    «Гигант», Бессоновского сельсовета

    Ф.р-1945, 1оп., 1930-1935 гг., 3 д.

    Им. Кирова, Бессоновского сельсовета

    Ф.р-1198, 1оп., 1933-1936 гг., 14 д.

    «Иртыш», Бессоновского сельсовета

    Ф.р-1181, 1оп., 1933-1934 гг., 5 д.

    «Путь бедняка», Бессоновского сельсовета

    Ф.р-2292, 1оп., 1933-1934 гг., 3 д.

    САЛТЫКОВСКИЙ РАЙОН

    «Борец», Чернопосельского сельсовета

    Ф.р-2012, 1оп., 1933 г., 1 д.

    «Дружный», Морсовского сельсовета

    Ф.р-1957, 1оп., 1934-1935 гг., 2 д.

    «Ленинский путь», Салтыковского сельсовета

    Ф.р-2011, 1оп., 1935-1937 гг., 9 д.

    «Наша сила», Сядемского сельсовета

    Ф.р-2014 , 1оп., 1936-1937 гг., 6 д.

    «Новый стан», Салтыковского сельсовета

    Ф.р-2013, 1оп., 1936 г., 1 д.

    «Память Перекопа», Чернопосельского сельсовета

    Ф.р-1989, 1оп., 1932, 1936-1938 гг., 8 д.

    «Ударник», Салтыковского сельсовета

    Ф.р-1963, 1оп., 1932, 1935-1937 гг., 7 д.

    ТЕЛЕГИНСКИЙ РАЙОН

    «Красный пахарь», Ермоловского сельсовета

    Ф.р-1179, 1оп., 1933 г., 10 д.

    «Память Ленина», Ермоловского сельсовета

    Ф.р-1180 , 1оп., 1933-1934 гг., 3 д.

    ТЕРНОВСКИЙ РАЙОН

    «Бедняк», Ново-Забалковского сельсовета

    Ф.р-2095, 1оп., 1931 г., 1 д.

    Им. Кирова, Ново-Забалковского сельсовета

    Ф.р-2094, 1оп., 1934-1936 гг., 11 д.

    Им. Литвинова, Леонидовского сельсовета

    Ф.р-2082, 1оп., 1935-1936 гг., 7 д.

    Им. Молотова, Безводинского сельсовета

    Ф.р-2080, 1оп., 1931-1936 гг., 11 д.

    «Луч свободы», Дурасовского сельсовета

    Ф.р-2083, 1оп., 1930-1934 гг., 1 д.

    «Новая жизнь», Кривозерьевского сельсовета

    Ф.р-2083, 1оп., 1930-1934 гг., 4 д.

    ЧААДАЕВСКИЙ РАЙОН

    «Уникиель», Нижне-Елюзанского сельсовета

    Ф.р-1796, 1оп., 1930-1932 гг., 17 д.

    ЧЕМБАРСКИЙ РАЙОН

    «Идея Ленина», Каменского сельсовета

    Ф.р-1360, 1оп., 1937 г., 2 д.

    Им. Дубровина, Кевдо-Вершинского сельсовета

    Ф.р-1353, 1оп., 1931-1935 гг., 19 д.

    Им. Сталина, Кевдо-Вершинского сельсовета

    Ф.р-1479, 1оп., 1936-1937 гг., 7 д.

    «Комбинат», Крюковского сельсовета

    Ф.р-1355, 1оп., 1930-1934 гг., 16 д.

    «Красный городок», Каменского сельсовета

    Ф.р-1484, 1оп., 1933-1934, 1936-1937 гг., 7 д.

    «Свободный труд», Щепотьевского сельсовета

    Ф.р-1352, 1оп., 30, 1935-1937 гг., 7 д.

    СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ КРЕДИТНЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА

    Больше-Чердаковское «Луч», Наровчатского уезда

    Ф.р-2242, 1оп., 1924-1925 гг., 8 д.

    Городищенское, Городищенского района

    Ф.р-1848, 1оп., 1927-1930 гг., 1 д.

    Неверкинское, Неверкинского района

    Ф.р-1844, 1оп., 1924-1930 гг., 7 д.

    Пичевское «Пахарь», Чембарского уезда

    Ф.р-1986, 1оп., 1918-1925 гг., 11 д.

    Покровское «Смычка», Петровского уезда

    Ф.р-1083, 1оп., 1924-1925 гг., 2 д.

    Салтыковское 2-е, Сердобского уезда

    Ф.р-2440, 1оп., 1924-1926 гг., 8 д.

    Сердобское уездное «Смычка №5»

    Ф.р-2323, 2оп., 192401925 гг., 36 д.

    Чемодановское, Пензенского уезда

    Ф.р-1955, 1оп., 1925-1927 гг., 12 д.

    СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЕ КООПЕРАТИВНЫЕ ТОВАРИЩЕСТВА

    Абашевское, Беднодемьяновского уезда

    Ф.р-2244, 1оп., 1925-1927 гг., 11 д.

    Александровское, Пензенского уезда

    Ф.р-2246, 1оп., 1924-1925, 1927 гг., 7 д.

    Березовское «Сокол», Сердобского уезда

    Ф.р-2324, 1оп.1924-1929 , гг.7 ,д.

    Кевдо-Мельситовское «Союз», Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-907, 1оп., 1924-1925 гг., 17 д.

    Покрово-Арчадинское, Пензенского уезда

    Ф.р-2016, 1оп., 1924 г., 3 д.

    Сумароковское, Мокшанского уезда

    Ф.р-1161, 1оп., 1922-1925 гг., 12 д.

    Усть-Инзинское, Саранского уезда

    Ф.р-2240, 1оп., 1919, 1924 гг., 8 д.

    Шеинское «Топор и плуг», Чембарского уезда

    Ф.р-2243, 1оп., 1925-1926 гг., 4 д.

    ПЕРВАЯ МАСТИНОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КОММУНА

    Ф.р-2239, 1оп., 1919-1921 гг., 13 д.

    РАЙОННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ ТОВАРНЫХ КОЛХОЗНЫХ ФЕРМ (РАЙЖИВОБЪЕДИНЕНИЯ)

    Городищенское

    Ф.р-1713, 1оп., 1932-1934 гг., 17 д.

    Колышлейское

    Ф.р-155, 1оп., 1933-1934 гг., 2 д.

    Лунинское

    Ф.р-1292, 1оп., 1932-1934 гг., 3 д.

    НЕВЕРКИНСКОЕ РАЙОННОЕ ЖИВОТНОВОДЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО «ПЯТИЛЕТКА»

    Ф.р-1833, 1оп., 1929-1930 гг., 4 д.

    ОТРАСЛИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СОРТСЕМОВОЩ»

    Ф.р-2476, 1оп., 1939-1985 гг., 290 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ГОСУДАРСТВЕННЫХ СТРАХОВЫХ ФОНДОВ СЕМЯН ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР

    Ф.р-1047, 1оп., 1940-1947 гг., 193 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО БОРЬБЕ С АМБАРНЫМИ ВРЕДИТЕЛЯМИ

    Ф.р-2460, 1оп., 1943-1954 гг., 11 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ СТАНЦИЯ ЗАЩИТЫ РАСТЕНИЙ

    Ф.р-2489, 1оп., 1958-1984 гг., 84 д.

    ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПЕНЗЕНСКОЕ» ПО СЕМЕНОВОДСТВУ САХАРНОЙ СВЕКЛЫ

    Ф.р-2783, 1оп., г1975-1997 г., 301 д.

    КРИВОЗЕРЬЕВСКИЙ ПЛОДОВО-ЯГОДНЫЙ И ДЕКОРАТИВНЫЙ ПИТОМНИК

    Ф.р-220, 1оп., 1918-1920 гг., 11 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЗАВОДСКАЯ КОНЮШНЯ

    Ф.р-365, 1оп., 1916-1948 гг., 20 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЗАВОДСКАЯ КОНЮШНЯ С ИППОДРОМОМ

    Ф.р-2552, 1оп., 1941-1982 гг., 146 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ МЕЖСОВХОЗНАЯ ВЕТЕРИНАРНО-БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ

    Ф.р-1611, 2оп., 1936-1984 гг., 48 д.

    БОЛЬШЕ-ЕЛАНСКИЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ УЧАСТОК КУЧКИНСКОГО РАЙОНА

    Ф.р-2287, 1оп., 1947-1948 гг., 4 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПЕНЗЕНСКОЕ» ПО ПЛЕМЕННОМУ ДЕЛУ

    Ф.р-2718, 1оп., 1973-1985 гг., 117 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ПЧЕЛОВОДСТВА

    Ф.р-2815, 1оп., 1939-1993 гг., 30 д.

    МЕЖРАЙОННЫЕ БАЗЫ ПЧЕЛОВОДСТВА

    Нижне-Ломовская

    Ф.р-1036, 1оп., 1937-1938 гг., 1 д.

    Пензенская

    Ф.р-1035, 1оп., 1935-1939 гг., 6 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННО-КООПЕРАТИВНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА «ПЕНЗАРЫБХОЗ»

    Ф.р-2692, 1оп., 1973-1997 гг., 77 д.

    ЛЕСНОЕ И ВОДНОЕ ХОЗЯЙСТВА

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ЛЕСНОЙ КОМИТЕТ (ГУБЛЕСКОМ)

    Ф.р-952, 2оп., 1918-1922 гг., 268 д.

    КУЗНЕЦКИЙ УЕЗДНЫЙ ЛЕСНОЙ КОМИТЕТ (УЕЗДЛЕСКОМ)

    Ф.р-1043, 1оп., 1919-1921, 1925 гг., 29 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ОХРАНЫ ЛЕСА

    Ф.р-2539, 1оп., 1931-1977 гг., 2472 д.

    ЮРСОВСКОЕ ЛЕСНОЕ ХОЗЯЙСТВО ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТРЕСТА ЦЕНТРАЛЬНО-ЧЕРНОЗЕМНОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-888, 1оп., 1931-1936 гг., 11 д.

    МОНАСТЫРСКОЕ ЛЕСНИЧЕСТВО СЫЗРАНСКОГО УЕЗДА

    Ф.р-2352, 1оп., 1926 г., 1 д.

    ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ МЕЛИОРАЦИИ И ВОДНОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2459, 1оп., 1955-1986 гг., 471 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XI

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ СТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ И ПРОЕКТИРОВАНИЯ

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ОТДЕЛ КОМИТЕТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ ГУБСОВНАРХОЗА

    Ф.р-445, 2оп., 1917-1922 гг., 325 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

    Ф.р-924, 3оп., 1922-1928 гг., 1354 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

    Ф.р-922, 2оп., 1928-1930 гг., 174 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ОТКРЫТОГО ТИПА (АООТ) «ПЕНЗАСТРОЙ»

    Ф.р-1743, 1оп., 1940-1961 гг., 1569 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПРОЕКТНАЯ КОНТОРА «ОБЛПРОЕКТ»

    Ф.р-2148, 1оп., 1939-1945, 1950-1952, 1955 гг., 492 д.

    ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА И АРХИТЕКТУРЫ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2458, 1оп., 1951-1987 гг., 204 д.

    24-Я КОНТОРА ПРОМЫШЛЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЩЕСОЮЗНОГО СТРОИТЕЛЬНОГО ТРЕСТА №23 г. НИЖНИЙ ЛОМОВ

    Ф.р-448, 1оп., 1932-1933 гг., 47 д.

    НАЧАЛЬНИК РАБОТ ПЕНЗЕНСКОГО МОРДОВСКО-КУЗНЕЦКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО РАЙОНА

    Ф.р-1152, 1оп., 1929-1930 гг., 14 д.

    УПРАВЛЕНИЯ НАЧАЛЬНИКА РАБОТ СТРОЙТРЕСТА №48 (УНР)

    №207

    Ф.р-2203, 1оп., 1940-1951 гг., 36 д.

    №208

    Ф.р-2254, 1оп., 1949-1954 гг., 27 д.

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОЮЗНЫЙ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЙ ТРЕСТ «ПЕНЗМАШПРИБОРСТРОЙ»

    Ф.р-2174, 1оп., 1948-1953 гг., 61 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ

    Ф.р-2506, 1оп., 1960-1977 гг., 244 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ТРЕСТ «ПЕНЗАСТРОЙИНДУСТРИЯ»

    Ф.р-2507, 1оп., 1977-1986 гг., 281 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ОТКРЫТОГО ТИПА (АООТ) «ПЕНЗАПРОМСТРОЙ»

    Ф.р-2570, 1оп., 1965-1993 гг., 317 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ТРЕСТ СПЕЦИАЛЬНЫХ И МЕХАНИЧЕСКИХ РАБОТ («СПЕЦСТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ»)

    Ф.р-2483, 1оп., 1967-1988 гг., 736 д.

    ОРГАНИЗАЦИИ СИСТЕМЫ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ПЕНЗАПРОМСТРОЙ»

    Ф.р-11Л, 2оп., 1959-2001 гг., 502 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ОТКРЫТОГО ТИПА «СТРОЙКОМПЛЕКТ»

    Ф.р-9Л, 1оп., 1960-2002 гг., 231 д.

    ЗАО ПЕНЗЕНСКОЕ МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ «ВОЛГОСАНТЕХМОНТАЖ»

    Ф.р-2900, 1оп., 1940-2002 гг., 331 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫХ ЗАВОДОВ (ГИПРОМАШ)

    Ф.р-2453, 1оп., 1952-1982 гг., 407 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ПРОЕКНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТРЕСТ «ОРГТЕХСТРОЙ»

    Ф.р-2482, 1оп., 1968-1986 гг., 138 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ПОСТРОЙКЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ВЕТВЕЙ КЕРЕНСКОЙ И МОКШАНСКОЙ

    Ф.р-909, 2оп., 1918-1921 гг., 410 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЙ УЧАСТОК ТРЕСТА «МОССТРОЙПУТЬ»

    Ф.р-1469, 1оп., 1935-1938 гг., 22 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ АЭРОДРОМНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

    Ф.р-2205, 1оп., 1941-1943 гг., 47 д.

    ДОРОЖНЫЕ ОТДЕЛЫ РАЙИСПОЛКОМОВ

    Головинщинский

    Ф.р-2221, 1оп., 1935 г., 4 д.

    Городищенский

    Ф.р-1106, 1оп., 1937-1939 гг., 1 д.

    Кондольский

    Ф.р-1115 , 1оп., 1936-1943 гг., 18 д.

    Кучкинский

    Ф.р-2285, 1оп., 1944, 1946, 1949 гг., 4 д.

    Неверкинский

    Ф.р-1769, 1оп., 1938 г., 3 д.

    Чембарский

    Ф.р-1385, 1оп., 1930-1935 гг., 10 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ «ПЕНЗААВТОДОР»

    Ф.р-2505, 1оп., 1939-1980 гг., 1816 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОРОЖНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ТРЕСТ («ДОРСПЕЦСТРОЙ»)

    Ф.р-2540, 2оп., 1969-1993 гг., 720 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА ПО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ

    Ф.р-393, 1оп., 1933-1934 гг., 78 д.

    СТРОИТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ ПЕНЗЕНСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОНТОРЫ ПО СЕЛЬСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ

    4-й Башмаковского района

    Ф.р-942, 1оп., 1933-1934 гг., 4 д.

    14-й с. Крутец, Телегинского района

    Ф.р-933, 1оп., 1933 г., 4 д.

    17-й с. Дертево, Телегинского района

    Ф.р-932, 1оп., 1933-1934 гг., 4 д.

    21-й Чембарского района

    Ф.р-941, 1оп., 1930-1934 гг., 12 д.

    26-й с. Крутец, Телегинского района

    Ф.р-935, 1оп., г1930-1932 г., 9 д.

    28-й г. Пензы

    Ф.р-937, 2оп., 1930-1931 гг., 92 д.

    29-й ст. Симанщино, Нечаевского района

    Ф.р-934, 1оп., 1931-1934 гг., 8 д.

    31-й с. Канаевка, Городищенского района

    Ф.р-936, 1оп., 1932-1934 гг., 13 д.

    30-й и 38-й Лунинского района

    Ф.р-939, 1оп., 1932-1933 гг., 12 д.

    56-й совхоза «Широкополье», Телегинского района

    Ф.р-940, 1оп., 1931-1934 гг., 20 д.

    ТЕЛЕГИНСКАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОГО КРАЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ ВСЕСОЮЗНОГО ТРЕСТА ПО СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ

    Ф.р-931, 1оп., 1931-1933 гг., 49 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ФИЛИАЛ ВОЛЖСКОГО ПРОЕКТНОГО ИНСТИТУТА «ВОЛГОГИПРОЗЕМ»

    Ф.р-2554, 1оп., 1933, 1939-1982 гг., 175 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ В КОЛХОЗАХ

    Ф.р-2380, 1оп., 1951-1957 гг., 24 д.

    КУЧКИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ В КОЛХОЗАХ

    Ф.р-2197, 1оп., 1952-1956 гг., 8 д.

    СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО ПЕНЬКОТРЕСТА

    Ф.р-2250, 2оп., 1953-1958 гг., 46 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ МЕЖКОЛХОЗНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «ПЕНЗАОБЛМЕЖКОЛХОЗСТРОЙОБЪЕДИНЕНИЕ»

    Ф.р-2486, 1оп., 1960-1986 гг., 987 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЕЛЬСКОГО СТОРОИТЕЛЬСТВА «ПЕНЗАСЕЛЬСТРОЙ»

    Ф.р-2451, 1оп., 1961-1985 гг., 823 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ МЕХАНИЗИРОВАННАЯ КОЛОННА №41 ТРЕСТА «САРАТОВСЕЛЬЭЛЕКРОСЕТЬСТРОЙ»

    Ф.р-2472, 1оп., 1945-1984 гг., 298 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ИНСТИТУТ «РОСАГРОПРОМДОРПРОЕКТ»

    Ф.р-2708 , 1оп., 1962-1998 гг., 172 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ИНСТИТУТ «ПЕНЗАСЕЛЬХОЗДОРПРОЕКТ»

    Ф.р-2761, 1оп., 1965-1987 гг., 234 д.

    ПРОЕКТНО-СТРОИТЕЛЬНО-ЭКСПЛУТАЦИОННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО МЕЛИОРАЦИИ И ВОДНОМУ ХОЗЯЙСТВУ «ПЕНЗАВОДМЕЛИОРАЦИЯ»

    Ф.р-2557, 5оп., 1965-1987 гг., 567 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ КОММУНАЛЬНЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТРЕСТ «ГУБСТРОЙ»

    Ф.р-363, 1оп., 1926-1928 гг., 146 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ КОММУНАЛЬНЫЙ ТРЕСТ «ОКРСТРОЙ»

    Ф.р-352, 1оп., 1926-1930 гг., 1133 д.

    ПОСТРОЕЧНАЯ КОНТОРА №76 ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ГОРОДСКИХ ВОДОПРОВОДОВ И КАНАЛИЗАЦИИ, г. ПЕНЗА

    Ф.р-559, 1оп., 1937-1941 гг., 107 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЙ ТРЕСТ «ОБЛСТРОЙ»

    Ф.р-2531, 1оп., 1944-1990 гг., 927 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫЙ ТРЕСТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЖИЛЫХ И КУЛЬТУРНО-БЫТОВЫХ ОБЪЕКТОВ («ЖИЛСТРОЙ»)

    Ф.р-2538, 1оп., 1951-1980 гг., 383 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ, СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА «ПЕНЗОБЛГАЗ»

    Ф.р-2485, 1оп., 1957-1991 гг., 564 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРИВОЛЖСКОГО КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО ПО ЖЕЛЕЗОБЕТОНУ

    Ф.р-2766, 1оп., 1970-1988 гг., 12 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПО ЖИЛИЩНО-ГРАЖДАНСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ

    Ф.р-2803, 1оп., 1973-1989 гг., 62 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XII

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ТРАНСПОРТА

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОРДЕНА ЛЕНИНА КУЙБЫШЕВСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

    Ф.р-2526, 1оп., 1939-1989 гг., 1605 д.

    ПЕНЗЕНСКИЕ МАСТЕРСКИЕ СЫЗРАННО-ВЯЗЕМСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

    Ф.р-2118, 1оп., 1918-1920 гг., 72 д.

    ГОЛОВНОЙ РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ ПОЕЗД №28

    Ф.р-360, 1оп., 1919-1924 гг., 9 д.

    ЮГО-ВОСТОЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ШОССЕЙНЫХ И ГРУНТОВЫХ ДОРОГ

    Ф.р-1578, 2оп., 1918 г., 28 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЬНОЙ ДОРОГИ МОСКВА-КУЙБЫШЕВ

    Ф.р-2101, 1оп., 1944-1988 гг., 540 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ КОНТОРА ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННОГО АВТОТРАНСПОРТНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «АВТОПРОМТОРГ»

    Ф.р-2165, 1оп., 1923-1924 гг., 8 д.

    АВТОТРАНСПОРТНАЯ КОНТОРА ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ АВТОТРАНСПОРТА

    Ф.р-556, 2оп., 1929-1932, 1936-1942 гг., 164 д.

    АВТОТРАНСПОРТНАЯ КОНТОРА ПЕНЗЕНСКОГО ГОРКОМХОЗА

    Ф.р-1543, 1оп., 1935-1938 гг., 26 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ АВТОТРАНСПОРТНЫЙ ТРЕСТ

    Ф.р-1877, 1оп., 1941-1943 гг., 2 д.

    АВТОГУЖЕВАЯ БАЗА №3 ПЕНЗЕНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «АВТОГУЖТРЕСТА»

    Ф.р-1544, 1оп., 1933-1939 гг., 43 д.

    АВТОХОЗЯЙСТВО №2 ПЕНЗЕНСКОГО СОВНАРХОЗА

    Ф.р-2309, 2оп., 1958-1962 гг., 32 д.

    ТРАНСПОРТНО-МАТЕРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА

    Ф.р-1249, 1оп., 1919-1920 гг., 5 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ КОММУНАЛЬНЫЙ ТРЕСТ ТРАНСПОРТА (ПЕНЗКОММУНТРАНС)

    Ф.р-395, 2оп., 1924-1934 гг., 334 д.

    КУЗНЕЦКАЯ КОНТОРА 1-ГО АКЦИОНЕРНОГО ТРАНСПОРТНОГО ОБЩЕСТВА «ТРАНСПОРТ»

    Ф.р-1919, 1оп., 1925-1932 гг., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННАЯ КОНТОРА

    Ф.р-600, 2оп., 1936-1939 гг., 503 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

    Ф.р-2450, 1оп., 1939-1980 гг., 837д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ РАЙОННАЯ КОНТОРА МОСКОВСКОГО ПОГРУЗО-РАЗГРУЗОЧНОГО ПАЕВОГО ТОВАРИЩЕСТВА

    Ф.р-379, 2оп., 1923-1930 гг., 211д.

    АГЕНТСТВА СОВЕТСКОГО ТОРГОВОГО ФЛОТА

    Кузнецкое

    Ф.р-2349, 1оп., 1924-1927 гг., 15 д.

    Пензенское

    Ф.р-2291, 1оп., 1923-1927 гг., 22 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XIII

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ТОРГОВЛИ, ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ОТДЕЛ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ВНУТРЕННЕЙ ТОРГОВЛИ (ГУБВНУТОРГ)

    Ф.р-417, 2оп., 1921-1928 гг., 908 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ ОТДЕЛ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ВНУТРЕННЕЙ ТОРГОВЛИ (ОКРТОРГОТДЕЛ)

    Ф.р-525, 3оп., 1928-1930 гг., 245 д.

    МОКШАНСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ВНУТРЕННЕЙ ТОРГОВЛИ (ОКРТОРГОТДЕЛ)

    Ф.р-1652, 1оп., 1930, 1934-1936 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТОРГОВОЕ ТОВАРИЩЕСТВО НА ПАЯХ «ПЕНЗТОРГ»

    Ф.р-325, 2оп., 1922-1928 гг., 474 д.

    КУЗНЕЦКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ТОРГОВОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ САРАТОВСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА

    Ф.р-2441, 1оп., 1925-1926 гг., 6 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ТОРГОВЛИ

    Ф.р-472, 2оп., 1928-1930 гг., 58 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ

    Ф.р-919, 1оп., 1931-1935 гг., 52 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ КОНТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ ПИЩЕВЫМИ ТОВАРАМИ

    Ф.р-1466, 1оп., 1933-1936 гг., 47 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТОРГОВАЯ КОНТОРА (ПЕНЗТОРГ)

    Ф.р-1467, 4оп., 1932-1941 гг., 1724 д.

    ОТДЕЛЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТОРГОВОГО ТОВАРИЩЕСТВА НА ПАЯХ «ПЕНЗТОРГ»

    Каменское

    Ф.р-331, 1оп., 1924-1926 гг., 9 д.

    Колышлейское

    Ф.р329-,1 оп., 1925-1926 гг., 1 д.

    Лунинское

    Ф.р-330, 1оп., 1924-1926 гг., 4 д.

    Никольско-Поимское

    Ф.р-332, 1оп., 1924-1927 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ТОРГА (ОБЛТОРГ)

    Ф.р-1275, 5оп., 1939-1954 гг., 753 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ МЕЖРАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЛАСТНОГО ТОРГА (МЕЖРАЙТОРГ)

    Ф.р-1293, 6оп., 1941-1949 гг., 594 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ТОРГОВЛИ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2409, 1оп., 1939-1997 гг., 2138 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ МАГАЗИНОВ «ГАСТРОНОМ» ГОРТОРГОТДЕЛА

    Ф.р-916, 1оп., 1936-1942 гг., 10 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КНИГОТОРГОВОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ИЗДАТЕЛЬСТВ (КОГИЗ)

    Ф.р-351, 2оп., 1919-1945 гг., 234 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОЛОВНОЙ МАГАЗИН СПОРТИВНЫХ ТОВАРОВ

    Ф.р-2265, 1оп., 1946-1958 гг., 12 д.

    ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ И ПРОМТОВАРНЫЕ МАГАЗИНЫ

    Пензенский отдельный военно-вещевой магазин

    Ф.р-1135, 1оп., 1919, 1921-1922 гг., 2 д.

    Пензенский продовольственный военно-хозяйственного ведомства магазин

    Ф.р-1436, 1оп., 1921-1926 гг., 17 д.

    Магазин №12 Пензенской межобластной конторы треста по сбыту предметов широкого потребления

    Ф.р-1858, 1оп., 1939 г., 1 д.

    Головной магазин №9 при совхозе «Титовский» Пензенского межрайонного отделения торга

    Ф.р-2220, 1оп., 1941-1949 гг., 19 д.

    Пензенский хозрасчетный промтоварный магазин

    Ф.р-2234, 1оп., 1948-1956 гг., 20 д.

    Оптово-розничный магазин №50 акционерного общества дел торговли текстильными изделиями «Текстильторг»

    Ф.р-373, 1оп., 1923-1928 гг., 23 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ТОВАРНАЯ БИРЖА

    Ф.р-271, 1оп., 1922-1928 гг., 75 д.

    ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТОРГОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ РАБОТНИКОВ МВД И МГБ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-1095, 2оп., 1939-1948 гг., 375 д.

    КОМИТЕТ ТОРГОВЦЕВ ПЕНЗЕНСКОГО РЫНКА

    Ф.р-418, 1оп., 1923-1930 гг., 48 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ СОЛЯНАЯ КОНТОРА

    Ф.р-927, 1оп., 1922-1923 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЛЯНОГО СИНДИКАТА «СОЛЬ»

    Ф.р-1984, 1оп., 1923-1925 гг., 5 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ МЕЖОБЛАСТНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «СОЛЕТОРГА»

    Ф.р-2140, 1оп., 1939-1951 гг., 17 д.

    ТОРГОВЫЕ БАЗЫ

    Средне-Волжской краевой конторы по сбыту изделий хлопчатобумажной промышленности

    Ф.р-1213, 1оп., 1931-1936 гг., 11 д.

    Пензенская торговая опто-сбытовая база «Росглаввино»

    Ф.р-2167, 2оп., 1949-1954 гг., 38 д.

    Сердобская торговая база райпотребсоюза

    Ф.р-2341, 3оп., 1926-1929 гг., 190 д.

    ПИВНЫЕ СКЛАДЫ

    Пензенского треста «Моссельпром»

    Ф.р-2164, 1оп., 1924-1926 гг., 4 д.

    Сердобский

    Ф.р-2313, 1оп., 1930-1931 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ВИННЫЙ ОЧИСТИТЕЛЬНЫЙ СКЛАД №1

    Ф.р-295, 1оп., 1917-1922, 1925-1928 гг., 40 д.

    БЮРО ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ И ПРОМТОВАРНЫХ КАРТОЧЕК

    Пензенское областное

    Ф.р-1781, 1оп., 1941-1948 гг., 39 д.

    Пензенское городское

    Ф.р-2072, 2оп., 1943-1947 гг., 48 д.

    Северного района г. Пензы

    Ф.р-1057, 1оп., 1943-1947 гг., 10 д.

    Южного района г. Пензы

    Ф.р-1055, 1оп., 1941-1947 гг., 11 д.

    КОНТРОЛЬНО-УЧЕТНОЕ БЮРО ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ И ПРОМТОВАРНЫХ КАРТОЧЕК

    Пензенское областное

    Ф.р-1782, 1оп., 1921-1947 гг., 48 д.

    Пензенское городское

    Ф.р-2073, 1 оп., 1942-1947 гг., 33 д.

    ОТДЕЛЫ РАБОЧЕГО СНАБЖЕНИЯ ПРИ ЗАВОДАХ И ФАБРИКАХ, ОРГАНИЗАЦИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ г. ПЕНЗЫ

    Завода №50 им. Фрунзе

    Ф.р-797, 1оп., 1933-1936 гг., 41 д.

    Завода №163

    Ф.р-970, 1оп., 1942-1947 гг., 93 д.

    Машиностроительного завода №740

    Ф.р-1298, 1оп., 1942-1948 гг., 29 д.

    Механического завода «Запчасть»

    Ф.р-1259, 5оп., 1944-1949 гг., 22 д.

    Бумажной фабрики «Маяк революции»

    Ф.р-1524, 1оп., 1942-1950 гг., 40 д.

    Швейной фабрики №1 им. Кл. Цеткин

    Ф.р-1170, 4оп., 1943-1949 гг., 138 д.

    Областного управления Министерства связи СССР

    Ф.р-1101, 7оп., 1943-1948 гг.,85 д.

    Строительно-монтажного треста «Пензмашприборстрой»

    Ф.р-1113, 2оп., 1944-1948 гг., 55 д.

    Треста «Пензмашстрой» управления строительства

    Ф.р-1120, 1оп., 1942-1947 гг., 91 д.

    ПОДСОБНЫЕ ХОЗЯЙСТВА

    Пензенского машиностроительного завода

    Ф.р-2151, 1оп., 1952-1953 гг., 4 д.

    Пензенского государственного торгового предприятия по обслуживанию

    работников МВД и КГБ

    Ф.р-1096, 1оп., 1943-1947 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ТРЕСТ СТОЛОВЫХ

    Ф.р-1033, 2оп., 1934-1950 гг., 222 д.

    КОНТОРА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ БУФЕТОВ И РЕСТОРАНОВ ПЕНЗЕНСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

    Ф.р-564, 2оп., 1940-1942 гг., 197 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

    Ф.р-2550, 1оп., 1969-1992 гг., 726 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ (ГУБПОТРЕБСОЮЗ)

    Ф.р-387, 2оп., 1918-1924, 1926-1927 гг., 1033 д.

    РАЙОННЫЕ СОЮЗЫ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ (РАЙПОТРЕБСОЮЗЫ)

    Головинщинский

    Ф.р-1745, 1оп., 1939-1943 гг., 4 д.

    Кузнецкий

    Ф.р-1920, 1оп., 1922-1928 гг., 8 д.

    Мокшанский

    Ф.р-1632, 1оп., 1930, 1932-1945 гг., 102 д.

    Неверкинский

    Ф.р-1772, 1оп., 1929, 1939 гг., 3 д.

    Пачелмский

    Ф.р-441, 1оп., 1930-1931 гг., 33 д.

    Пензенский

    Ф.р-241, 2оп., 1924-1927 гг., 480 д.

    Сердобский

    Ф.р-2342, 2оп., 1918-1929 гг., 491 д.

    Чембарский

    Ф.р-1502, 1оп., 1931-1932 гг., 9 д.

    БЕКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СОЮЗА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ СЕРДОБСКОГО УЕЗДА

    Ф.р-2325, 2оп., 1919-1922 гг., 25 д.

    ОКРУЖНЫЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ СОЮЗЫ

    Кузнецкий

    Ф.р-1921, 1оп., 1928-1930 гг., 10 д.

    Пензенский

    Ф.р-762, 2оп., 1926-1930 гг., 163 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОЮЗ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ (ОБЛПОТРЕБСОЮЗ)

    Ф.р-1214, 3оп., 1937-1987 гг., 3260 д.

    СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ ПРОМЫСЛОВОЙ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ ПРИ СОВЕТЕ МИНИСТРОВ СССР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-1528, 1оп., 1946-1950 гг., 29 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ УЧАСТКОВОЕ ПРАВЛЕНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ОБЩЕСТВ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ ПЕНЗЕНСКОГО УЗЛА (УЧПОЖ)

    Ф.р-765, 2оп., 1920-1923 гг., 329 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ЕДИНОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО (ПЕПО)

    Ф.р-135, 1оп., 1918-1922 гг., 66 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ЕДИНОЕ ВОЕННОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО

    Ф.р-70, 1оп., 1922-1925, 1927 гг., 48 д.

    СВИНУХИНСКОЕ ЕДИНОЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО МОКШАНСКОГО УЕЗДА

    Ф.р-359, 1оп., 1922-1928 гг., 37 д.

    СЕЛЬСКИЕ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ОБЩЕСТВА

    Неверкинское

    Ф.р-1364, 1оп., 1936-1938 гг., 26д.

    Скачковское

    Ф.р-2043, 1оп., 1942-1947 гг., 10 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ДОБРОВОЛЬНОЕ ОБЩЕСТВО ПОТРЕБИТЕЛЕЙ «СОТРУДНИК»

    Ф.р-240, 2оп., 1923-1926 гг., 83 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАБОЧИЙ КООПЕРАТИВ (ЦРК)

    Ф.р-456, 3оп., 1923-1935 гг., 1958 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ РАБОЧИЙ КООПЕРАТИВ (ГРК)

    Ф.р-457, 1оп., 1931-1935 гг., 261 д.

    РАБОЧИЙ КООПЕРАТИВ КОЖЕВНИКОВ г. ПЕНЗЫ

    Ф.р-660, 1оп., 1921-1924 гг., 4 д.

    ЗАКРЫТЫЕ РАБОЧИЕ КООПЕРАТИВЫ

    Пензенский

    Ф.р-406, 1оп., 1933-1934 гг., 21 д.

    при Пензенском велосипедном заводе

    Ф.р-784, 1оп., 1929-1935 гг., 40 д.

    при Пензенском механическом заводе « Красный пахарь»

    Ф.р-2067, 1оп., 1932-1934 гг., 3 д.

    при Пензенской бисквитной фабрике им. Сталина

    Ф.р-2065, 1оп., 1931-1935 гг., 21 д.

    при Пензенской швейной фабрике №4

    Ф.р-2066, 1оп., 1931-1935 гг., 19 д.

    КООПЕРАТИВНОЕ ХОЗЯЙСТВО ПЕНЗЕНСКОГО ГОРОДСКОГО РАБОЧЕГО КООПЕРАТИВА

    Ф.р-2003, 1оп., 1934-1936 гг., 13 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ПО ЗАКУПКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И ПРОДАЖЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ (ОБЛКООПТОРГ)

    Ф.р-1550, 2оп., 1946-1950 гг., 23 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ КОНТОРА ПО ЗАКУПКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И ПРОДАЖЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ (ГОРКООПТОРГ)

    Ф.р-1551, 1оп., 1946-1949 гг., 54 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XIV

________________________________________________________________________________________________________________

    ОРГАНИЗАЦИИ ЗАГОТОВОК, СНАБЖЕНИЯ И СБЫТА

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ (ГУБПРОДКОМ)

    Ф.р-9, 2оп., 1915-1924 гг., 3291 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ

    Ф.р-928, 1оп., 1918-1919 гг., 16 д.

    МЕЛЬНИЧНЫЙ ПОДОТДЕЛ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБПРОДКОМА

    Ф.р-1866, 1оп., 1921-1925 гг., 89 д.

    УЕЗДНЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ КОМИТЕТЫ (УПРОДКОМЫ)

    Городищенский

    Ф.р-144, 1оп., 1922-1923 гг., 2 д.

    Кузнецкий

    Ф.р-1692, 1оп., 1918-1920, 1923 гг., 25 д.

    Мокшанский

    Ф.р-146, 1оп., 1918-1923 гг., 14 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-145, 1оп., 1921-1922 гг., 28 д.

    Пензенский

    Ф.р-136, 1оп., 1917-1923 гг., 107 д.

    Сердобский

    Ф.р-1900 , 3оп., 1917-1924 гг., 321 д.

    РАЙОННЫЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ КОМИТЕТЫ (РАЙПРОДКОМЫ)

    Бековский, Сердобского уезда

    Ф.р-1899, 3оп., 1919-1922 гг., 72 д.

    Кузнецкий, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1693, 1оп., 1920-1921 гг., 8 д.

    Лунинский, Мокшанского уезда

    Ф.р-150, 1оп., 1919-1921 гг., 9д.

    Мокшанский, Мокшанского уезда

    Ф.р-149, 1оп., 1919-1921 гг., 11 д.

    Нижне-Ломовский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-167, 2оп., 1919-1921 гг., 20 д.

    Пензенский, Пензенского уезда

    Ф.р-147, 2оп., 1919-1921 гг., 26 д.

    Сердобский, Сердобского уезда

    Ф.р-1905, 1оп., 1919-1921 гг., 214 д.

    Федоровский, Пензенского уезда

    Ф.р-151, 1оп., 1919-1920, 1922 гг., 5 д.

    Царевщинский, Мокшанского уезда

    Ф.р-152, 2оп., 1919-1921 гг., 25 д.

    Шемышейский, Кузнецкого уезда

    Ф.р-1686, 1оп., 1920-1921 гг., 14 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ РЕЗЕРВОВ

    Ф.р-2350, 1оп., 1947-1952 гг., 25 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ РАБОЧЕЕ БЮРО (ГУБРАББЮРО)

    Ф.р-915, 1оп., 1919-1922 гг., 23 д.

    УЕЗДНЫЕ РАБОЧИЕ БЮРО

    Кузнецкое

    Ф.р-2294, 1оп., 1919-1920 гг., 8 д.

    Сердобское

    Ф.р-2321, 2оп., 1919-1920 гг., 16 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ КОМИССИЯ ПО ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ ГОЛОДА (ГУБКОМГОЛ)

    Ф.р-298, 1оп., 1921-1923, 1925, 1927 гг., 49 д.

    СЕРДОБСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ ПОМОЩИ ГОЛОДАЮЩИМ

    Ф.р-2347, 1оп., 1921-1922 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ АГЕНТСТВО «ВСЕПРОМУТИЛИЗАЦИЯ»

    Ф.р-1839, 1оп., 1935-1936 гг., 1 д.

    ОТДЕЛ ВОЕННЫХ ЗАГОТОВОК ПЕНЗЕНСКОГО ГУБСОВНАРХОЗА (ГУБВОЕНЗАГ)

    Ф.р-1229, 1оп., 1919-1921 гг., 26 д.

    СЕРДОБСКИЙ ВОЕННО-ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД

    Ф.р-2373, 1оп., 1919-1920 гг., 13 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЙ МИНИСТЕРСТВА ЗАГОТОВОК СССР ПО ГОЛОВИНЩИНСКОМУ РАЙОНУ

    Ф.р-2216, 1оп., 1935-1956 гг., 11 д.

    УПРАВЛЕНИЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО МИНИСТЕРСТВА ЗАГОТОВОК СССР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2179, 2оп., 1939-1956 гг., 862 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ПО ЗАГОТОВКЕ И СБЫТУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ «ЗАГОТЖИВКОНТОРА»

    Ф.р-1105, 2оп., 1932-1942 гг., 41 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО ВСЕСОЮЗНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ЗАГОТОВКАМ ЖИВОТНОГО СЫРЬЯ

    (ЗАГОТЖИВСЫРЬЕ)

    Ф.р-2177, 3оп., 1939-1955 гг., 342 д.

    АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «МЯСОПРОДУКТ» ПЕНЗЕНСКОГО ГУБКОММУНОТДЕЛА

    Ф.р-929, 1оп., 1924-1926 гг., 2 д.

    ЧААДАЕВСКАЯ СКОТОБАЗА СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОЙ КРАЕВОЙ КОНТОРЫ «СОЮЗМЯСО»

    Ф.р-1850, 1оп., 1931-1932 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА «РОСГЛАВЗАГОТСКОТОТКОРМ»

    Ф.р-2256, 1оп., 1939-1956 гг., 160 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ КОНТОРА ПО ЗАГОТОВКЕ ТОПЛИВА (ГОРТОП)

    Ф.р-1158, 2оп., 1933-1940 гг., 64 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ФИЛИАЛ СОЮЗНОГО ТРЕСТА ПО ЗАГОТОВКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ ТОРФА И ЛЕСА «ЛЕСМАШПРОМ»

    Ф.р-1612, 4оп., 1941-1950 гг., 124 д.

    ПАЧЕЛМCКИЙ СКЛАД ТОПЛИВА

    Ф.р-2104, 1оп., 1925-1926 , 1928 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ПО ЗАГОТОВКЕ И СБЫТУ ШОРНЫХ ИЗДЕЛИЙ И УПРЯЖИ

    Ф.р-1784, 1оп., 1944-1946 гг., 5 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ РАЙОННО-УКРУПНЕННАЯ (ОКРУЖНАЯ) КОНТОРА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «СОЮЗХЛЕБ»

    Ф.р-1946, 1оп., 1928-1930 гг., 15 д.

    КУЗНЕЦКАЯ ОКРУЖНАЯ КОНТОРА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «СОЮЗХЛЕБ»

    Ф.р-1918, 1оп., 1929-1930 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ КОНТОРА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ТОРГОВЛИ ХЛЕБНЫМИ И ДРУГИМИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ («ХЛЕБПРОДУКТ»)

    Ф.р-326, 2оп., 1922-1928 гг., 303 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ РАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КОНТОРЫ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ХЛЕБОПРОДУКТ»

    Ф.р-586, 1оп., 1923-1926 гг., 31д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ХЛЕБОПРОДУКТОВ

    Ф.р-2461, 1оп., 1939-1988 гг., 1607 д.

    БАШМАКОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ КОНТОРЫ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ТОРГОВЛИ ХЛЕБНЫМИ И ДРУГИМИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ

    Ф.р-821, 1оп., 1923 г., 2 д.

    РАЙОННЫЕ И УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ КОНТОРЫ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ТОРГОВЛИ ХЛЕБНЫМИ И ДРУГИМИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ

    Симанщинский, Пензенского уезда

    Ф.р-597, 1оп., 1922-1923 гг., 2 д.

    Студенецкий, Пензенского уезда

    Ф.р-596, 1оп., 1922-1923 гг., 1 д.

    ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ КОНТОРЫ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ТОРГОВЛИ ХЛЕБНЫМИ И ДРУГИМИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ПРОДУКТАМИ

    Кузнецкий, Кузнецкого уезда

    Ф.р-855, 1оп., 1924-1925 гг., 4 д.

    Лунинский, Мокшанского уезда

    Ф.р-860, 1оп., 1925 г., 1 д.

    Пензенский, Пензенского уезда

    Ф.р-862, 1оп., 1925, 1926, 1928-1929 гг., 5 д.

    Саловский, Пензенского уезда

    Ф.р-857, 1оп., 1925-1926 гг., 1 д.

    Танеевский, Мокшанского уезда

    Ф.р-858, 1оп., 1925-1926 гг., 5 д.

    Чаадаевский, Городищенского уезда

    Ф.р-859, 1оп., 1924-1925 гг., 3 д.

    ЭЛЕВАТОРЫ

    Пензенский, Пензенского уезда

    Ф.р-853, 1оп., 1923-1929 гг., 4 д.

    Тамалинский, Сердобского уезда

    Ф.р-2332, 1оп., 1913-1922 гг., 99 д.

    КАМЕШКИРСКАЯ РАЙОННАЯ КОНТОРА «ЗАГОТЗЕРНО»

    Ф.р-1994, 1оп., 1932 г., 1 д.

    КУЗНЕЦКАЯ ОКРУЖНАЯ КОНТОРА «СОЮЗПЛОДОВОЩ»

    Ф.р-2181, 1оп., 1929-1930 гг., 14 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТРЕСТ ПО ЗАГОТОВКЕ, ПЕРЕРАБОТКЕ И СБЫТУ ПЛОДОВОЩЕЙ

    Ф.р-1883, 2оп., 1939-1952 гг., 423 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА ПЕНЗЕНСКОГО ТРЕСТА ПО ЗАГОТОВКЕ И СБЫТУ ПЛОДОВОЩЕЙ

    Ф.р-1926, 2оп., 1942-1952 гг., 48 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ КОНТОРА ПО ЗАГОТОВКЕ И РЕАЛИЗАЦИИ СЕМЯН ОВОЩНЫХ, БАХЧЕВЫХ КУЛЬТУР И КОРМОВЫХ КОРНЕПЛОДОВ (СОРТСЕМОВОЩ)

    Ф.р-536, 1оп., 1931-1939 гг., 30 д.

    МОКШАНСКОЕ РАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕСОЮНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ЗАГОТОВКЕ ЛЬНА И КОНОПЛИ

    Ф.р-1634, 1оп., 1935-1937 гг., 16 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА («ГЛАВТАБАКСЫРЬЁ»)

    Ф.р-1119, 4оп., 1939-1956 гг., 759 д.

    ЗЕМЕТЧИНСКАЯ РАЙОННАЯ ЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА ТАМБОВСКОГО ГУБПОТРЕСОЮЗА

    Ф.р-2368, 2оп., 1919-1923 гг., 44 д.

    МОКШАНСКАЯ РАЙОННАЯ ЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА РАЙПОТРЕСОЮЗА

    Ф.р-1633, 1оп., 1933-1934 гг., 28 д.

    РАЙОННЫЕ ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КОНТОРЫ ГУБПРОДКОМА (ГРУППОВОЙ ФОНД)

    Ф.р-10, 24оп., 1920-1924 гг., 188 д.

    КУЗНЕЦКАЯ РАЙОННАЯ ЗАГОТОВИТЕЛЬНАЯ КОНТОРА ГУБПРОДКОМА

    Ф.р-1705, 1оп., 1918-1921 гг., 1 д.

    ЗЕМЕТЧИНСКОЕ РАЙОННОЕ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ

    Ф.р-1490, 2оп., 1918-1922 гг., 36 д.

    ЗЕМЕТЧИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ПРОДУКТОВО-ОБМЕННЫЙ ПУНКТ РАЙПРОДУПРАВЛЕНИЯ

    Ф.р-1489, 1оп., 1919 г., 9 д.

    ПОСОЛОЧНЫЙ ПУНКТ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБПРОДКОМА

    Ф.р-898, 1оп., 1918-1925 гг., 22 д.

    КАМЕНСКО-БЕЛИНСКИЙ ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ПУНКТ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ НАРОДНОГО ПИТАНИЯ

    Ф.р-449, 1оп., 1933-1935 гг., 7 д.

    РАЙОННЫЕ ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КОНТОРЫ НАРОДНОГО ПИТАНИЯ «СОЮЗАГОТНАРПИТА»

    Башмаковская

    Ф.р-451, 1оп., 1932-1933 гг., 7 д.

    Лунинская

    Ф.р-450, 1оп., 1933-1935 гг., 28 д.

    ТОРГОВО-ЗАГОТОВИТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ

    Башмаковский яично-птичный торгово-заготовительный пункт «Пензсельсоюза»

    Ф.р-656, 1оп., 1927-1929 гг., 1 д.

    Лунинский торгово-заготовительный пункт Пензенского райкредсельсоюза

    Ф.р-657, 1оп., 1925 г., 1 д.

    Заготпункты Саратовского губпотребсоюза в Сердобском уезде

    Ф.р-2438, 1оп., 1923-1925 гг., 54 д.

    ЧААДАЕВСКИЙ ЯИЧНО-ПТИЧНЫЙ СКЛАД №50 «ПЕНЗСЕЛЬСОЮЗА»

    Ф.р-124, 1оп., 1928 г., 1 д.

    ОСОБАЯ МЕСТНАЯ ПЕНЗЕНСКАЯ КОМИССИЯ ПО СНАБЖЕНИЮ АРМИИ КОНСКИМ СОСТАВОМ (ОСОБСНАБАРМ)

    Ф.р-1441, 1оп., 1919-1920 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОЕННО-ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ (УПРОДГУБ)

    Ф.р-1446, 2оп., 1919-1922 гг., 424 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ВОЕННО-ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ

    по Керенскому уезду

    Ф.р-2247, 1оп., 1921-1922 гг., 9 д.

    по Мокшанскому уезду

    Ф.р-2236, 1оп., 1921 г., 7 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПЕНЗЕНСКОГО И САРАТОВСКОГО ГУБЕРНСКИХ УПРАВЛЕНИЙ ВОЕННО-ПРОДОВОЛЬСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ

    по Нижне-Ломовскому уезду

    Ф.р-1447, 1оп., 1921-1922 гг., 9 д.

    по Сердобскому уезду

    Ф.р-1448, 1оп., 1920-1922 гг., 36 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ ВОЕННО-ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ПУНКТ

    Ф.р-2103, 1оп., 1921-1923 гг., 9 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ КОНТОРА ГОСУДАРСТВЕННОГО СОЮЗНОГО ТРЕСТА АРТИЛЛЕРИЙСКОГО СНАБЖЕНИЯ «АРТСНАБ»

    Ф.р-546, 2оп., 1933-1940 гг., 752 д.

    ОТДЕЛ СНАБЖЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ

    Ф.р-2233, 1оп., 1939-1957 гг., 39 д.

    ЧЕМБАРСКОЕ ТЕХНИЧЕСКО-ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНСКОГО УПРАВЛЕНИЯ МУКОМОЛЬНО-КРУПЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-1991, 1оп., 1921 г., 1 д.

    КУЗНЕЦКОЕ ОКРУЖНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ПО СНАБЖЕНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ ПРОИЗВОДСТВА

    Ф.р-1917, 1оп., 1928-1929 гг., 2 д.

    СОСЕДСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ СНАБЖЕНИЯ

    Ф.р-1852 , 1оп., 1931 г., 1 д.

    УПРАВЛЕНИЕ СНАБЖЕНИЯ И СБЫТА ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2488, 1оп., 1939-1987 гг., 290д.

    БАЗА СНАБЖЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ТРЕСТА СВИНОВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВ

    Ф.р-2079, 2оп., 1947-1952 гг., 70 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНТОРЫ ПО СНАБЖЕНИЮ

    И СБЫТУ ЛЕСОБУМАЖНОЙ И МЕБЕЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-410, 1оп., 1934-1936 гг., 52 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ КОНТОРА ПО СНАБЖЕНИЮ И СБЫТУ ТОВАРОВ И МАТЕРИАЛОВ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО И СТРОИТЕЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ

    Ф.р-1542, 2оп., 1931-1937 гг., 353 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА СЕЛЬХОЗСНАБЖЕНИЯ

    Ф.р-1785, 1оп., 1935, 1938-1959 гг., 266 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ КОНТОРА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ СОВХОЗОВ «РОССОВХОЗСНАБ»

    Ф.р-2206, 2оп., 1938-1957 гг., 326 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА МАТЕРИАЛЬНО- ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ

    Ф.р-1783, 1оп., 1946-1947 гг., 9 д.

    УПРАВЛЕНИЕ РЕМОНТНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛСЕЛЬХОЗУПРАВЛЕНИЯ

    Ф.р-2266, 2оп., 1944-1959 гг., 81 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА (СЕЛЬХОЗТЕХНИКА)

    Ф.р-2468, 1оп., 1978-1985 гг., 1263 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ СКЛАДОВ

    Ф.р-231, 1оп., 1921-1926 гг., 21 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ РАЙОННАЯ ТОРГОВАЯ КОНТОРА ПО СБЫТУ САХАРОПРОДУКТОВ

    Ф.р-334, 3оп., 1923-1928, 1950-1988 гг., 620 д.

    НЕВЕРКИНСКОЕ РАЙОННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КООПЕРАЦИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ, ПЕРЕРАБОТКЕ И СБЫТУ ЗЕРНОВЫХ И МАСЛИНИЧНЫХ КУЛЬТУР

    Ф.р-1843, 1оп., 1929-1930 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ПО СБЫТУ РЫБНОЙ ПРОДУКЦИИ

    Ф.р-1098, 10оп., 1936-1946 гг., 147 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА СБЫТА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ САХАРНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (ГЛАВСАХАР)

    Ф.р-1089, 2оп., 1936-1942 гг., 165 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КУЙБЫШЕВСКОГО ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО СБЫТУ ПРОДУКЦИИ ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЬНОЙ ЛЕСОПИЛЬНО-ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-1864, 3оп., 1840-1951 гг., 498д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ПО СБЫТУ МЯСНОЙ И МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ

    Ф.р-1157, 3оп., 1945-1948 гг., 123 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КОНТОРА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО СБЫТУ АВТОТРАКТОРНОЙ ПРОДУКЦИИ «ГЛАВАВТОРТРАКТОРСБЫТ»

    Ф.р-2467, 1оп., 1939-1960 гг., 44 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ МЕТАЛЛОСКЛАД ПО СБЫТУ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ

    Ф.р-2175, 1оп., 1939-1941 гг., 7 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО СБЫТУ НЕФТЕПРОДУКТОВ

    Ф.р-2091, 1оп., 1940-1952 гг., 10 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XV

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

    КОММУНАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА (ГУБКОММУНОТДЕЛ)

    Ф.р-236, 2оп., 1919-1928 гг., 987 д.

    ОТДЕЛЫ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРИСПОЛКОМОВ (ГОРКОМХОЗЫ)

    Мокшанского

    Ф.р-213, 1оп., 1919-1921 гг., 17 д.

    Пензенского

    Ф.р-877, 2оп., 1918-1987 гг., 2074 д.

    КОММУНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЫ УИСПОЛКОМОВ (УКОММУНОТДЕЛЫ)

    Кузнецкого

    Ф.р-1685, 1оп., 1920-1927 гг., 18 д.

    Мокшанского

    Ф.р-204, 1оп., 1920-1923 гг., 37 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-633, 1оп., 1922-1923, 1925-1928 гг., 29 д.

    Пензенского

    Ф.р-699, 1оп., 1921-1928 гг., 19 д.

    Сердобского

    Ф.р-1886, 1оп., 1916-1923 гг., 14 д.

    ОТДЕЛЫ МЕСТНОГО ХОЗЯЙСТВА УИСПОЛКОМОВ (УМЕСТХОЗЫ)

    Беднодемьяновского

    Ф.р-2267, 1оп., 1926-1928 гг., 6 д.

    Городищенского

    Ф.р-1295, 1оп., 1922-1924, 1928 гг., 4 д.

    Кузнецкого

    Ф.р-1701, 1оп., 1927-1928 гг., 6 д.

    ГОРОДСКОЙ ОТДЕЛ МЕСТНОГО ХОЗЯЙСТВА СЕРДОБСКОГО УИСПОЛКОМА

    Ф.р-1898, 1оп., 1927-1929 гг., 7 д.

    ОТДЕЛЫ МЕСТНОГО ХОЗЯЙСТВА ОКРИСПОЛКОМОВ (ОКРМЕСТХОЗЫ)

    Кузнецкого

    Ф.р-1695, 1оп., 1928-1930 гг., 30 д.

    Пензенского

    Ф.р-749, 2оп., 1926-1931 гг., 188 д.

    ОТДЕЛЫ МЕСТНОГО ХОЗЯЙСТВА РАЙИСПОЛКОМОВ

    Камешкирского

    Ф.р-1475, 1оп., 1928-1931 гг., 3 д.

    Мокшанского

    Ф.р-1649, 1оп., 1932 г., 1 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-681, 1оп., 1932 г., 1 д.

    Чембарского

    Ф.р-1495, 1оп., 1934-1936 гг., 3 д.

    ОТДЕЛ КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА (ОБЛКОМХОЗ)

    Ф.р-2207, 2оп., 1939-1988 гг., 1034 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОХОЗЯЙСТВА «ЭЛЕКТРОСВЕТ», г. ПЕНЗА

    Ф.р-2405, 1оп., 1931-1933 гг., 38 д.

    ЛЕСОПАРКОВОЕ ХОЗЯЙСТВО г. ПЕНЗА

    Ф.р-946, 1оп., 1933-1936 гг., 4 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОДОПРОВОДНО-КАНАЛИЗАЦИОННОГО ХОЗЯЙСТВА

    Ф.р-2481, 1оп., 1972-1987 гг., 401 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ВОДОКАНАЛА ПЕНЗЕНСКОГО ГОРКОММУНОТДЕЛА

    Ф.р-582, 2оп., 1923-1985 гг., 302 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ЛОМБАРД

    Ф.р-1570 , 1оп., 1934-1949 гг., 6 д.

    ПОЖАРНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБКОММУНОТДЕЛА

    Ф.р-1165, 3оп., 1919-1948 гг., 256 д.

    ВЕДОМСТВЕННАЯ ПОЖАРНАЯ КОМАНДА ПЕНЗЕНСКОГО ВЕЛОЗАВОДА ИМ. М.В. ФРУНЗЕ

    Ф.р-2268, 1оп., 1946-1956 гг., 13 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ КРЕСТЬЯНИНА

    Ф.р-552, 1оп., 1927-1939 гг., 79 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА

    Ф.р-2541, 1оп., 1981-1988 гг., 70 д.

    УПРАВЛЕНИЕ БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2498, 1оп., 1961-1979 гг., 979 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XVI

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ СВЯЗИ, РАДИОВЕЩАНИЯ И ТЕЛЕВИДЕНИЯ

    ОТДЕЛ НАРОДНОЙ СВЯЗИ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА

    Ф.р-194, 3оп., 1918-11923 гг., 3693 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ СВЯЗИ

    Ф.р-2477, 2оп., 1938-1987 гг., 1825 д.

    ПОЧТОВО-ТЕЛЕГРАФНЫЕ КОНТОРЫ

    Мокшанская

    Ф.р-308, 1оп., 1918-1928 гг., 31 д.

    Пензенская

    Ф.р-80, 1оп., 1918-1928 гг., 20 д.

    Сытинская, Мокшанского уезда

    Ф.р-86 , 1оп., 1918-1919 гг., 3 д.

    ПОЧТОВЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ (ГРУППОВОЙ ФОНД)

    Ф.р-175, 17оп., 1918-1925 гг., 67 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СТАНЦИЯ

    Ф.р-1023 , 1оп., 1917-1920 гг., 24 д.

    УПРАВЛЕНИЕ 9-ГО ОТДЕЛА ПЕРЕВОЗКИ ПОЧТ ПО ЖЕЛЕЗНЫМ ДОРОГАМ

    г. ПЕНЗА

    Ф.р-193, 1оп., 1918-1920 гг., 116 д.

    СЕРДОБСКАЯ ПРИЕМНАЯ РАДИОСТАНЦИЯ

    Ф.р-1889, 1оп., 1918-1921, 1924 гг., 27 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДИРЕКЦИЯ РАДИОТРАНСЛЯЦИОННОЙ СЕТИ

    Ф.р-2132, 2оп., 1938-1946 гг., 179 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И РАДИОВЕЩАНИЮ

    Ф.р-2474, 3оп., 1940-1995 гг., 2681 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XVII

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ПОДГОТОВКИ КАДРОВ

    ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА (ГУБОНО)

    Ф.р-253, 3оп., 1918-1928 гг., 2316 д.

    ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРИСПОЛКОМОВ (ГОРОНО)

    Камешкирского

    Ф.р-2725, 1оп., 1977-1991 гг., 60 д.

    Пензенского

    Ф.р-429, 4оп., 1918-1983 гг., 2484 д.

    Сердобского

    Ф.р-2737, 1оп., 1946-1985 гг., 152 д.

    ОТДЕЛЫ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ УИСПОЛКОМОВ (УОНО)

    Беднодемьяновского

    Ф.р-653, 1оп., 1925-1927 гг., 5 д.

    Керенского

    Ф.р-1149, 1оп., 1917-1927 гг., 5 д.

    Кузнецкого

    Ф.р-1275, 1оп., 1918-1928 гг., 146 д.

    Мокшанского

    Ф.р-203, 3оп., 1917-1926 гг., 525 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-539, 1оп., 1921-1928 гг., 16 д.

    Пензенского

    Ф.р-82, 4оп., 1918-1928 гг., 865 д.

    Сердобского

    Ф.р-1906, 2оп., 1917-1927 гг., 879 д.

    Чембарского

    Ф.р-584, 1оп., 1921-1923, 1926-1928 гг., 7 д.

    ОТДЕЛЫ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ОКРИСПОЛКОМОВ (ОКРОНО)

    Кузнецкого

    Ф.р-1696, 1оп., 1928-1930 гг., 16 д.

    Пензенского

    Ф.р-465, 1оп., 1928-1930 гг., 79 д.

    ОТДЕЛ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА (ОБЛОНО)

    Ф.р-1381, 4оп., 1931-1991 гг., 5797 д.

    ОТДЕЛЫ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РАЙИСПОЛКОМОВ (РАЙОНО)

    Башмаковского

    Ф.р-1392, 2оп., 1933-1985 гг., 266 д.

    Беднодемьяновского

    Ф.р-2726, 1оп., 1936-1985гг., 233 д.

    Бековского

    Ф.р-2733, 1оп., 1928-1985 гг., 164 д.

    Белинского

    Ф.р-1764, 1оп., 1932-1985 гг., 227 д.

    Бессоновского

    Ф.р-2707, 1оп., 1940-1985 гг., 142 д.

    Вадинского

    Ф.р-2753, 1оп., 1941-1980 гг., 149 д.

    Голицынского

    Ф.р-2751, 1оп., 1938-1985 гг., 75 д.

    Головинщинского

    Ф.р-2213, 2оп., 1933-1941 гг., 22 д.

    Городищенского

    Ф.р-1107 41оп., 1914-1985 гг., 122 д.

    Даниловского

    Ф.р-2810, 1оп., 1936-1987 гг., 236 д.

    Земетчинского

    Ф.р-2743, 1оп., 1939-1985 гг., 364 д.

    Иссинского

    Ф.р-2749, 1оп., 1928-1985 гг., 116 д.

    Каменского

    Ф.р-2724, 1оп., 1939-1985 гг., 224 д.

    Камешкирского

    Ф.р-1203, 3оп., 1928-1939 гг., 688 д.

    Колышлейского

    Ф.р-2747, 1оп., 1936-1986 гг., 367 д.

    Кондольского

    Ф.р-2742, 1оп., 1958-1985 гг., 188 д.

    Лопатинского

    Ф.р-2609, 1оп., 1945-1983 гг., 81 д.

    Мало-Сердобинского

    Ф.р-2750, 1оп., 1937-1985 гг., 85 д.

    Мокшанского

    Ф.р-1655, 1оп., 1932-1937, 1940-1991 гг., 206 д.

    Наровчатского

    Ф.р-2752, 2оп., 1931-1985 гг., 148 д.

    Неверкинского

    Ф.р-1341, 2оп., 1935-1940, 1947-1985 гг., 194 д.

    Нечаевского

    Ф.р-2816, 1оп., 1944-1960 гг., 33 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-549, 1оп., 1927-1985 гг., 169 д.

    Никольского

    Ф.р-2760, 1оп., 1948-1985 гг., 152 д.

    Пачелмского

    Ф.р-2741, 1оп., 1947-1986 гг., 303 д.

    Пензенского

    Ф.р-2730, 41п., 1959-1985 гг., 289 д.

    Поимского

    Ф.р-2714, 1оп., 1934-1958 гг., 28 д.

    Свищевского

    Ф.р-2713, 1оп., 1942-1945 гг., 28 д.

    Сердобского

    Ф.р-2736, 1оп., 1973-1985 гг., 91 д.

    Соседского

    Ф.р-1813, 1оп., 1935-1936 гг., 6 д.

    Сосновоборского

    Ф.р-2791, 1оп., 1941-1985гг., 522 д.

    Тамалинского

    Ф.р-2728, 1оп., 1949-1985гг., 84 д.

    Шемышейского

    Ф.р-2735, 1оп., 1944-1991 гг., 205 д.

    ОТДЕЛ ШКОЛ УПРАВЛЕНИЯ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

    Ф.р-560, 1оп., 1939-1941 гг., 270 д.

    УЧЕБНЫЙ КОМБИНАТ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛОНО

    Ф.р-2259, 3оп., 1946-1958 гг., 138 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ИНСТИТУТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

    Ф.р-2543, 3оп., 1945-1987 гг., 264 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ОПЫТНАЯ СТАНЦИЯ (ПОС)

    Ф.р-128, 1оп., 1920-1930 гг., 146 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ

    Ф.р-2493, 1оп., 1942-1986 гг., 109 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ СТАНЦИЯ ЮНЫХ ТУРИСТОВ

    Ф.р-2500, 2оп., 1953-1990 гг., 344 д.

    УЧЕБНО-ОПЫТНОЕ ХОЗЯЙСТВО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ТРЁХГОДИЧНОЙ АГРОНОМИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ

    Ф.р-2411, 1оп., 1949-1952 гг., 9 д.

    ДОМ ПИОНЕРОВ И ШКОЛЬНИКОВ №1 г. ПЕНЗЫ

    Ф.р-2562, 1оп., 1956-1986 гг., 17 д.

    ДЕТСКИЙ САД №1 ПЕНЗЕНСКОГО ГОРОНО

    Ф.р-431, 1оп., 1931-1938 гг., 25 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ КОМИССИЯ О НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ОБВИНЯЕМЫХ В АНТИОБЩЕСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЯХ ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ГУБОНО

    Ф.р-2098, 1оп., 1919-1921, 1923-1924 гг., 6 д.

    ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБОНО

    Ф.р-392, 1оп., 1918-1927 гг., 37 д.

    ИНСТИТУТЫ

    Пензенский практический землеустроительный институт

    Ф.р-190, 2оп., 1918-1923 гг., 91 д.

    Пензенский практический институт народного образования

    Ф.р-198, 2оп., 1918-1923 гг., 87 д.

    Пензенский государственный учительский институт

    Ф.р-1554, 1оп., 1939-1948 гг., 1115д.

    Пензенский государственный педагогический институт им. В.Г. Белинского

    Ф.р-2774, 1оп., 1939-1965 гг., 763 д.

    Нижне-Ломовский государственный учительский институт

    Ф.р-1042, 1оп., 1940-1956 гг., 2549 д.

    Пензенский политехнический институт

    Ф.р-2417, 2оп., 1943-1984 гг., 2676 д.

    Пензенский сельскохозяйственный институт

    Ф.р-2576, 1оп., 1951-1958 гг., 656 д.

    Пензенский инженерно-строительный институт

    Ф.р-2475, 1оп., 1959-1980 гг., 756 д.

    Пензенский технологический институт

    Ф.р-2446, 1оп., 1960-1993 гг., 248 д.

    ТЕХНИКУМЫ

    Пензенский механический им. Е.Д. Басулина

    Ф.р-1377, 1оп., 1930-1946, 1948-1984 гг., 277 д.

    Пензенский лесотехнический техникум

    Ф.р-1880, 14оп., 1937-1952 гг., 4012 д.

    Пензенский машиностроительный техникум

    Ф.р-2895, 1оп., 1958-1995 гг., 127 д.

    Пензенский приборостроительный техникум

    Ф.р-2553, 1оп., 1942-1982 гг., 159 д.

    Пензенский Ордена Трудового Красного Знамени совхоз-техникум им. В.Л. Ленина

    Ф.р-848, 1оп., 1918-1984 гг., 448 д.

    Мокшанский сельскохозяйственный техникум им. М. Горького

    Ф.р-1049, 2оп., 1938-1941 гг., 26 д.

    Пензенский строительный техникум городского и сельского строительства Министерства сельского хозяйства

    Ф.р-391, 4оп., 1922-1958 гг., 1006 д.

    Пензенский строительный техникум Министерства строительства СССР

    Ф.р-2633, 1оп., 1947-1985 гг., 205 д.

    Пензенский техникум железнодорожного транспорта

    Ф.р-550, 1оп., 1918-1988 гг., 320 д.

    Пензенский областной техникум физической культуры

    Ф.р-2232, 3оп., 1944-1957 гг., 589 д.

    УЧИЛИЩА

    Пензенское железнодорожное училище №1

    Ф.р-1977, 2оп., 1938-1945 гг., 3 д.

    Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого

    Ф.р-912, 2оп., 1897-1989 гг., 633 д.

    Пензенское медицинское училище №1

    Ф.р-58 , 1оп., 1918-1985 гг., 246 д.

    Нижне-Ломовское педагогическое училище

    Ф.р-2154, 2оп., 1932-1951, 1956 гг., 63 д.

    Пензенское педагогическое училище

    Ф.р-926, 1оп., 1923-1988 гг., 369 д.

    Сердобское педагогическое училище

    Ф.р1523-,5 оп., 1936-1948 гг., 501 д.

    Пензенское музыкальное училище

    Ф.р-1097 , 1оп., 1929-1990 гг., 273 д.

    Пензенское культпросветучилище

    Ф.р-2611, 1оп., 1961-1986 гг., 185 д.

    РАБОЧИЕ ФАКУЛЬТЕТЫ (РАБФАКИ)

    Пензенский рабочий факультет

    Ф.р-63, 2оп., 1922-1924 гг., 38 д.

    Пензенский строительный рабочий факультет им. М. Горького

    Ф.р-547, 2оп., 1927-1940 гг., 212д.

    Пензенский медицинский рабочий факультет

    Ф.р-563 , 2оп., 1930-1938 гг., 1854 д.

    КУРСЫ

    Курсы бухгхгалтерии и конторской практики Пензенского губоно

    Ф.р-327, 2оп., 1925-1927 гг., 998 д.

    Годичные политико-педагогические курсы «Нацмен» при Пензенском губоно

    Ф.р-357, 1оп., 1926-1928 гг., 7 д.

    ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ШКОЛЫ г. ПЕНЗЫ

    1-я средняя им. В.Г. Белинского

    Ф.р-338, 2оп., 1918-1942, 1956-1958, 1961-1965, 1968-1969,

    1971-1974, 1978-1988 гг., 620 д.

    2-я средняя

    Ф.р-854, 3оп., 1918-1946 гг., 444 д.

    3-я средняя им. Луначарского

    Ф.р-59, 2оп., 1919-1941 гг., 45 д.

    4-я средняя им. КИМ

    Ф.р-780, 2оп., 1918-1952 гг., 356 д.

    5-я средняя ст. Пенза-1 железной дороги им. В.В. Куйбышева

    Ф.р-1881, 1оп., 1934-1947 гг., 246 д.

    5-я неполная средняя

    Ф.р-1421, 1оп., 1928-1948 гг., 5 д.

    6-я средняя

    Ф.р-62, 2оп., 1919-1923, 1929-1939 гг., 27 д.

    7-я единая трудовая

    Ф.р-197, 2оп., 1918-1922 гг., 69 д.

    8-я единая трудовая 1-й ступени

    Ф.р-800, 1оп., 1920-1921 гг., 1 д.

    9-я единая трудовая 1-й и 2-й ступени

    Ф.р-581, 2оп., 1918-1921 гг., 43 д.

    10-я средняя

    Ф.р-819, 3оп., 1918-1948 гг., 306 д.

    10-я начальная школа (№35) при заводе №50 им. М.В. Фрунзе

    Ф.р-1552, 1оп., 1935-1941 гг., 20 д.

    11-я средняя

    Ф.р-1953, 1оп., 1917-1952 гг., 313 д.

    12-я неполная средняя

    Ф.р-1380, 1оп., 1940-1946 гг., 14 д.

    13-я единая трудовая 1-й и 2-й ступени (13-я неполная средняя)

    Ф.р-1950, 2оп., 1917-1919, 1936-1942, 1946-1950 гг., 131 д.

    14-я единая трудовая 2-ой ступени

    Ф.р-2127, 1оп., 1918 г., 14д.

    14-я средняя

    Ф.р-1368, 1оп., 1936-1946 гг., 36 д.

    16-я неполная средняя

    Ф.р-2228, 1оп., 1937-1947 гг., 43 д.

    17-я средняя

    Ф.р-1518, 1оп., 1936-1942 гг., 102 д.

    18-я неполная средняя

    Ф.р-1379, 1оп., 1936-1940 гг., 20 д.

    21-я единая трудовая

    Ф.р-1933, 1оп., 1910-1920 гг., 39 д.

    26-я начальная

    Ф.р-816 , 1оп., 1925-1926, 1930-1944 гг., 65 д.

    30-я средняя Пензенской железной дороги

    Ф.р-824, 1оп., 1928-1934 гг., 11 д.

    34-я единая трудовая

    Ф.р-786, 2оп., 1918-1921 гг., 17 д.

    37-я единая трудовая

    Ф.р-1951, 1оп., 1917-1919 гг., 3 д.

    40-я единая трудовая 1-й ступени

    Ф.р-1952 , 1оп., 1917-1919 гг., 4 д.

    52-я средняя

    Ф.р-2780, 1оп., 1972-1986 гг., 29 д.

    ГОЛОВИНЩИНСКАЯ НЕПОЛНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА

    Ф.р-2219, 1оп., 1933-1936 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ

    Ф.р-2473, 1оп., 1940-1988 гг., 1628д.

    УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ УПРАВЛЕНИЯ ПРОФТЕХОБРАЗОВАНИЯ

    Ф.р-2516, 1оп., 1971-1987 гг., 34 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ БАЗА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ПО ПОДГОТОВКЕ РАБОЧЕЙ ОРГАНИЗАТОРСКОЙ СИЛЫ «УСТАНОВКА»

    Ф.р-1449, 1оп., 1929-1931 гг., 88 д.

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ

    Пензенская краевая партийно-советская школа (совпартшкола)

    Ф.р-420, 3оп., 1921-1936 гг., 3103 д.

    Двухгодичная школа медицинских сестер при Пензенской областной больнице

    Ф.р-1093, 1оп., 1921-1943 гг., 20 д.

    Пензенская межрайонная одногодичная школа профессионального движения

    Ф.р-396, 2оп., 1931-1932 гг., 121 д.

    Пензенская политико-просветительная школа

    Ф.р-422, 3оп., 1934-1937 гг., 144 д.

    Пензенская краевая двухгодичная газетная школа

    Ф.р-421, 2оп., 1936-1937 гг., 144 д.

    Пензенская одногодичная школа садоводов

    Ф.р-2188, 3оп., 1953-1956 гг., 78 д.

    Пензенская средняя сельскохозяйственная школа по подготовке председателей колхозов

    Ф.р-2178, 3оп., 1946-1956 гг., 277 д.

    Пензенская одногодичная школа десятников-строителей

    Ф.р-2272, 1оп., 1949-1958 гг., 22 д.

    Лунинская одногодичная сельскохозяйственная школа бригадиров полеводов

    Ф.р-2410, 1оп., 1946-1955 гг., 10 д.

    Пензенская одногодичная школа по подготовке заведующих пасеками

    Ф.р-2412, 1оп., 1955-1956 гг., 2 д.

    Пензенская областная школа глухонемых детей

    Ф.р-2738, 1оп., 1955-1984 гг., 11 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XVШ

________________________________________________________________________________________________________________

    НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ

    ПЕНЗЕНСКИЙ БОТАНИЧЕСКИЙ САД ИМ. И.И. СПРЫГИНА

    Ф.р-1167, 2оп., 1916-1917, 1924-1925, 1930-1947 гг., 110 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ САНИТАРНО-БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. МЕЧНИКОВА

    Ф.р-1197, 2оп., 1921-1952 гг., 609 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОПЫТНАЯ СТАНЦИЯ

    Ф.р-2573, 1оп., 1928-1980 гг., 160 д.

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-312, 4оп., 191-1995 гг., 2081 д.

    КУЗНЕЦКОЕ ОКРУЖНОЕ АРХИВНОЕ БЮРО

    Ф.р-1752, 1оп., 1930 г., 1 д.

    АРХИВНЫЙ ОТДЕЛ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-579, 3оп., 1939-1973, 1980-1990 гг., 2090 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБСЕРВАТОРИЯ ИМ. И.Н. УЛЬЯНОВА

    Ф.р-528, 1оп., 1931-1933 гг., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ФИЛИАЛ ВНИТИ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ

    Ф.р-2491, 1оп., 1961-1977 гг., 197 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XIX

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ, ИСКУССТВА И ПЕЧАТИ

    ОТДЕЛ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2356, 1оп., 1945-1953 гг., 66 д.

    УПРАВЛЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2357, 1оп., 1953-1978 гг., 742 д.

    НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2584, 1оп., 1944-1983 гг., 100 д.

    ОТДЕЛЫ КУЛЬТУРЫ ГОРИСПОЛКОМОВ

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-2823, 1оп., 1985-1990 гг., 9 д.

    Пензенского

    Ф.р-2560, 1оп., 1948-1987 гг., 278 д.

    Сердобского

    Ф.р-2669, 1оп., 1962-1977 гг., 39 д.

    ОТДЕЛЫ КУЛЬТУРЫ РАЙИСПОЛКОМОВ

    Башмаковского

    Ф.р-2653, 1оп., 1969-1991 гг., 83д.

    Беднодемьяновского

    Ф.р-2646, 1оп., 1966-1991 гг., 435 д.

    Бековского

    Ф.р-2641, 1оп., 1951-1974 гг., 54 д.

    Белинского

    Ф.р-2636, 1оп., 1950-1991 гг., 176 д.

    Бессоновского

    Ф.р-2832, 1оп., 1981-1992 гг., 15 д.

    Вадинского

    Ф.р-2689, 1оп., 1967-1977 гг., 52 д

    Голицынского

    Ф.р-2679, 1оп., 1950-1957 гг., 3 д.

    Головинщинского

    Ф.р-2606, 1оп., 1951-1956 гг., 34д.

    Городищенского

    Ф.р-2676, 1оп., 1949-1977 гг., 17 д.

    Даниловского

    Ф.р-2827, 1оп., 1956-1958 гг., 3 д.

    Земетчинского

    Ф.р-2637, 1оп., 1948-1991 гг., 166д.

    Иссинского

    Ф.р-2659, 1оп., 1952-1961, 1967-1977, 1980-1991 гг., 103 д.

    Каменского

    Ф.р-2607 , 1оп., 1956-1970 гг., 41 д.

    Камешкирского

    Ф.р-2776, 1оп., 1965-1991 гг., 77 д.

    Колышлейского

    Ф.р-2663, 1оп., 1955-1986 гг., 63 д.

    Кондольского

    Ф.р-2622, 1оп., 1965-1991 гг., 217 д.

    Кучкинского

    Ф.р-2191, 2оп., 1948-1956 гг., 20 д.

    Лопатинского

    Ф.р-2825, 1оп., 1948-1976 гг., 87 д.

    Мало-Сердобинского

    Ф.р-2662, 1оп., 1971-1981 гг., 76 д.

    Мокшанского

    Ф.р-2828, 1оп., 1975-1991 гг., 31 д.

    Наровчатского

    Ф.р-2697, 1оп., 1948-1970, 1980-1991 гг., 41 д.

    Неверкинского

    Ф.р-2681, 1оп., 1953-1980 гг., 22 д.

    Нечаевского

    Ф.р-2829, 1оп., 1948-1962 гг., 4 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-2678, 1оп., 1950-1991 гг., 155 д.

    Никольского

    Ф.р-2759, 1оп., 1957-1991 гг., 145д.

    Пачелмского

    Ф.р-2684, 1оп., 1949-1991 гг., 162 д.

    Пензенского

    Ф.р-2656, 1оп., 1947-1991 гг., 133 д.

    Салтыковского

    Ф.р-2638, 1оп., 1946-1958 гг., 15 д.

    Сердобского

    Ф.р-2670, 1оп., 1973-1977 гг., 28 д.

    Сосновоборского

    Ф.р-2694, 1оп., 1945-1978 гг., 78 д.

    Тамалинского

    ?Ф.р-,1 оп., 1950-1977 гг., 39 д.

    Чаадаевского

    Ф.р-2660, 1оп., 1947-1951 гг., 32д.

    Шемышейского

    Ф.р-2652, 1оп., 1966-1999 гг., 103 д.

    УПРАЛЕНИЕ КИНОФИКАЦИИ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2353, 2оп., 1938-1988 гг., 784 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ МЕЖРАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ СРЕДНЕ-ВОЛЖСКОГО КРАЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗРЕЛИЩНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

    Ф.р-561, 1оп., 1931-1933 гг., 3 д.

    ИНСПЕКТОР ПО ДЕЛАМ ПЕЧАТИ И ЗРЕЛИЩ ПРИ ЧЕМБАРСКОМ УОНО

    Ф.р-1929, 1оп., 1926-1928 гг., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ АНТИРЕЛИГИОЗНЫЙ МУЗЕЙ

    Ф.р-1976, 2оп., 1929, 1932-1933, 1937-1941 гг., 21 д.

    ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ В.Г. БЕЛИНСКОГО

    Ф.р-1931, 1оп., 1937-1940 гг., 9 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БИБЛИОТЕКА ИМ. В.Г. БЕЛИНСКОГО

    Ф.р-1589, 2оп., 1928-1929, 1933, 1935-1936, 1938-1941 гг., 17 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДОМ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ

    Ф.р-2536, 1оп., 1942, 1946-1978, 1981-1991 гг., 109 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ КЛУБ ИМ. 1-ГО МАЯ

    Ф.р-1010, 1оп., 1922-1923 гг., 9 д.

    ОТДЕЛ ПО ДЕЛАМ ИСКУССТВ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2355, 1оп., 1039-1952 гг., 165 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ИМ. А. В. ЛУНАЧАРСКОГО

    Ф.р-925, 1оп., 1931-1987 гг., 276д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ФИЛАРМОНИЯ

    Ф.р-2366, 1оп., 1939, 1941-1989 гг., 228 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА

    Ф.р-1142, 3оп., 1942-1948 гг., 250 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ТЕАТР КУКОЛ

    Ф.р-2444, 1оп., 1954-1985 гг., 82 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО РАБОТНИКОВ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ «ХУДОЖНИК»

    Ф.р-1468, 2оп., 1934-1940 гг., 70 д.

    ПЕНЗЕНСКИЕ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МАСТЕРСКИЕ

    Ф.р-2655, 1оп., 1957-1982 гг., 101 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ОТДЕЛ ЛИТЕРАТУРЫ И ИЗДАТЕЛЬСТВА (ГУБЛИТО)

    Ф.р-1064, 1оп., 1926-1927 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ ОТДЕЛ ЛИТЕРАТУРЫ И ИЗДАТЕЛЬСТВА (ОКРЛИТО)

    Ф.р-955, 1оп., 1928-1930 гг., 4 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ДЕЛАМ ЛИТЕРАТУРЫ И ИЗДАТЕЛЬСТВА (ОБЛЛИТ)

    Ф.р-1733, 2оп., 1937-1989 гг., 152 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ИЗДАТЕЛЬСКОЕ КООПЕРАТИВНОЕ ТОВАРИЩЕСТВО

    Ф.р-351, 2оп., 1919-1945 гг., 234 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ АГЕНТСТВО ИЗДАТЕЛЬСТВА «ВОПРОСЫ ТРУДА»

    Ф.р-1870, 1оп., 1925-1927 гг., 1 д.

    ТИПОГРАФИЯ КУЗНЕЦКОГО ТРЕСТА КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

    Ф.р-1457, 1оп., 1926-1931 гг., 64 д.

    ЧЕМБАРСКАЯ РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «ПАХАРЬ»

    Ф.р-1949, 1оп., 1925-1928 гг., 5 д.

    РЕДАКЦИЯ, ИЗДАТЕЛЬСТВО И ТИПОГРАФИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ГАЗЕТЫ «СТАЛИНСКОЕ ЗНАМЯ»

    Ф.р-554, 2оп., 1926-1948 гг., 243 д.

    РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА «РАБОТАЙ И УЧИСЬ» ОРГАНА ПЕНЗЕНСКОГО ГУБКОМА ВКП/б/, ГУБИСПОЛКОМА И ГУБКООПСОВЕТА

    Ф.р-335, 1оп., 1926-1928 гг., 11 д.

    КОМИССИЯ ПО СОСТАВЛЕНИЮ СБОРНИКА «ИСТОРИЯ ФАБРИК И ЗАВОДОВ г.ПЕНЗЫ»

    Ф.р-401, 1оп., 1928-1930, 1932-1934 гг., 19 д.

    ИЗДАТЕЛЬСТВО ГАЗЕТЫ «КОЛЛЕКТИВНЫЙ ПУТЬ» ТЕЛЕГИНСКОГО РАЙКОМА ВКП/б/ И РАЙИСПОЛКОМА

    Ф.р-1923 , 1оп., 1941-1943 гг., 6 д.

    РЕДАКЦИЯ, ИЗДАТЕЛЬСТВО И ТИПОГРАФИЯ КУЧКИНСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ «ВПЕРЕД»

    Ф.р-2193, 3оп., 1944-1955 гг., 56 д.

    ОТДЕЛ ИЗДАТЕЛЬСТВ И ПОЛИГРАФИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2363, 1оп., 1939-1963 гг., 449 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ КНИЖНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО

    Ф.р-1932, 3оп., 1947-1970 гг., 829 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ИЗДАТЕЛЬСТВ ПОЛИГРАФИИ И КНИЖНОЙ ТОРГОВЛИ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2525, 1оп., 1964-1980 гг., 394 д.

    СЕРДОБСКОЕ УЕЗДНОЕ АГЕНТСТВО «ЦЕНТРОПЕЧАТИ»

    Ф.р-1910, 1оп., 1920 г., 1 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XX

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

    ОТДЕЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА (ГУБЗДРАВОТДЕЛ)

    Ф.р-85, 3оп., 1918-1927 гг., 1326 д.

    ОТДЕЛЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УИСПОЛКОМОВ (УЗДРАВОТДЕЛЫ)

    Беднодемьяновского

    Ф.р-1147, 1оп., 1926-1928 гг., 8 д.

    Гордищенского

    Ф.р-1510, 1оп., 1919, 1922-1923, 1926 гг., 26 д.

    Кузнецкого

    Ф.р-1697, 1оп., 1920-1921, 1927 гг., 3 д.

    Мокшанского

    Ф.р-206, 2оп., 1918-1924 гг., 114 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-632, 1оп., 1919-1928 гг., 36 д.

    Пензенского

    Ф.р-83, 2оп., 1918-1929 гг., 179 д.

    Сердобского

    Ф.р-1884, 3оп., 1918-1920 гг., 203 д.

    Чембарского

    Ф.р-1979, 1оп., 1918, 1921 гг., 2 д.

    ОТДЕЛЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ОКРИСПОЛКОМОВ (ОКРЗДРАВОТДЕЛЫ)

    Кузнецкого

    Ф.р-1840, 1оп., 1929 г., 1 д.

    Пензенского

    Ф.р-508, 2оп., 1928 г., 1 д.

    ОТДЕЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА (ГОРЗДРАВОТДЕЛ)

    Ф.р-1258, 1оп., 1928-1930, 1935, 1938-1992 гг., 1027 д.

    ОТДЕЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА (ОБЛЗДРАВОТДЕЛ)

    Ф.р-1320, 1оп., 1936-1984 гг., 2943 д.

    ОТДЕЛЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РАЙИСПОЛКОМОВ (РАЙЗДРАВОТДЕЛЫ) И ЦЕНТРАЛЬНЫЕ РАЙОННЫЕ БОЛЬНИЦЫ (ЦРБ)

    Башмаковского

    Ф.р-1397, 1оп., 1935 г., 2 д.

    Башмаковская

    Ф.р-1397, 1оп., 1935-1977 гг., 91д.

    Беднодемьяновского

    Ф.р-2644, 1оп., 1941-1950 гг., 14 д.

    Беднодемьяновская

    Ф.р-2645, 1оп., 1941-1977 гг., 76 д.

    Белинская

    Ф.р-1492, 1оп., 1932-1935, 1964-1977 гг., 27д.

    Бессоновского

    Ф.р-2695, 1оп., 1941-1949 г., 17 д.

    Вадинского

    Ф.р-2688, 1оп., 1941-1955 гг., 13 д.

    Вадинская

    Ф.р-2687, 1оп., 1944-1977 гг., 26 д.

    Голицынского

    Ф.р-2074, 1оп., 1935-1936, 1952-1958 гг., 3 д.

    Головинщинского

    Ф.р-2647, 1оп., 1953-1955 гг., 5 д.

    Городищенского

    Ф.р-1109, 1оп., 1940-1977 гг., 18 д.

    Даниловского

    Ф.р-2826, 1оп., 1945-1952 гг., 15 д.

    Земетчинского

    Ф.р-2640, 1оп., 1946-1959 гг., 56 д.

    Земетчинская

    Ф.р-2657, 1оп., 1945-1977 гг., 151д.

    Иссинская

    Ф.р-2658, 1оп., 1957-1961, 1967-1977гг., 45 д.

    Каменского

    Ф.р-2608 , 1оп., 1936-1975 гг., 116 д.

    Каменская

    Ф.р-2608 , 1оп., 1936-1975 гг., 116 д.

    Камешкирская

    Ф.р-2775, 1оп., 1944-1988 гг., 125 д.

    Колышлейского

    Ф.р-1922, 3оп., 1935 г., 1 д.

    Колышлейская

    Ф.р-2668, 1оп., 1964-1987 гг., 117 д.

    Кондольская

    Ф.р-2648, 1оп., 1954-1977 гг., 77 д.

    Кучкинского

    Ф.р-1193, 2оп., 1944-1956 гг., 33 д.

    Лопатинского

    Ф.р-2824, 1оп., 1949-1990 гг., 148 д.

    Мало-Сердобинская

    Ф.р-2690, 1оп., 1925-1965 гг., 25д.

    Мокшанского

    Ф.р-2818, 1оп., 1934-1952 гг., 44 д.

    Наровчатская

    Ф.р-2696, 1оп., 1940-1977 гг., 34 д.

    Неверкинская

    Ф.р-2682, 1оп., 1946-1977гг., 86 д.

    Нечаевского

    Ф.р-2187, 1оп., 1949-1962 гг., 24 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-2678, 1оп., 1950-1991 гг., 155 д.

    Нижне-Ломовская

    Ф.р-2677, 1оп., 1946-1977гг., 65 д.

    Пачелмского

    Ф.р-2685, 1оп., 1952-1960 гг., 11 д.

    Пачелмская

    Ф.р-2686, 1оп., 1958-1976 гг., 14 д.

    Поимского

    Ф.р-2691, 1оп., 1948-1953 гг., 13 д.

    Салтыковского

    Ф.р-2639, 1оп., 1955-1958 гг., 6 д.

    Сердобского

    Ф.р-2312, 1оп., 1929, 1947-1977 гг., 137 д.

    Телегинского

    Ф.р-1836, 1оп., 1936 г., 1 д.

    Терновского

    Ф.р-1729, 1оп., 1939-1993 гг., 102 д.

    Чаадаевского

    Ф.р-2680, 1оп., 1947-1950 гг., 11 д.

    Чембарского

    Ф.р-1492, 1оп., 1932-1934 гг., 14 д.

    Шемышейская

    Ф.р-2651, 1оп., 1949-1977 гг., 107 д.

    ГОСУДАРСТВЕННОЕ КОММЕРЧЕСКО-ПРОИЗВОДНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ «ФАРМАЦИЯ», г. ПЕНЗА

    Ф.р-341, 1оп., 1924-1992 гг., 390 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ

    Ф.р-1370, 2оп., 1938-1945 гг., 163 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ САНИТАРНАЯ ИНСПЕКЦИЯ

    Ф.р-1371, 1оп., 1938-1945 гг., 58 д.

    СТАРШИЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ УПРАВЛЕНИЯ САНИНСПЕКЦИИ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ МЯСНЫХ И МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ РСФСР ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-2226, 1оп., 1954-1957 гг., 6 д.

    САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОЛИЧЕСКИЕ СТАНЦИИ (САНЭПИДСТАНЦИИ)

    Железнодорожного района г. Пензы

    Ф.р-2237, 1оп., 1954-1955 гг., 4 д.

    Кучкинская

    Ф.р-2192, 2оп., 1950-1956 гг., 13 д.

    Пензенская областная

    Ф.р-2555, 1оп., 1941-1986 гг., 244 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ МАЛЯРИЙНАЯ СТАНЦИЯ

    Ф.р-1387, 2оп., 1939-1940, 1959-1962 гг., 88 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ МАЛЯРИЙНАЯ СТАНЦИЯ

    Ф.р-895, 1оп., 1935-1938 гг., 41 д.

    БОЛЬНИЦЫ г. ПЕНЗЫ

    Пензенская областная больница им. Н.Н. Бурденко

    Ф.р-565, 1оп., 1926-1989 гг., 251д.

    Пензенская областная психиатрическая больница

    Ф.р-1464, 2оп., 1927-1981 гг., 271д.

    Пензенская городская больница им. Н.А. Семашко

    Ф.р-416, 3оп., 1919-1986 гг., 181д.

    Пензенская городская инфекционная больница

    Ф.р-2420, 1оп., 1936-1978 гг., 154д.

    Пензенская областная детская больница им. Н.Ф. Филатова

    Ф.р-2716, 1оп., 1975-1983 гг., 96д.

    Пензенская городская больница скорой помощи

    Ф.р-2423, 1оп., 1960-1984 гг., 79 д.

    Больница ст. Пенза-II Сызрано-Вяземской железной дороги

    Ф.р-361, 1оп., 1925-1930 гг., 10 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ЛАЗАРЕТ №1

    Ф.р-1434, 1оп., 1918, 1920-1922 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ПРОТИВОТУБЕРКУЛЕЗНЫЙ ГОСПИТАЛЬ ИНВАЛИДОВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

    Ф.р-2445, 1оп., 1943-1985 гг., 199 д.

    БЮРО СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛЗДРАВОТДЕЛА

    Ф.р-2387, 1оп., 1926-1959, 1965-1982 гг., 1392 д.

    ПОЛИКЛИНИКА №1 ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ВЕЛОЗАВОДЕ ИМ. М.В. ФРУНЗЕ

    Ф.р-1118, 1оп., 1930-1935, 1938-1942 гг., 7 д.

    ДИСПАНСЕРЫ

    Пензенский областной туберкулезный диспансер

    Ф.р-1325, 2оп., 1936-1986 гг., 241д.

    Пензенский областной врачебно-физкультурный диспансер

    Ф.р-2497, 1оп., 1944-1990 гг., 173д.

    Пензенский областной трахоматозный диспансер

    Ф.р-2549, 1оп., 1950-1980 гг., 175д.

    Пензенский областной кожно-венерологический диспансер

    Ф.р-2537, 1оп., 1948-1982 гг., 125д.

    Пензенский областной онкологический диспансер

    Ф.р-2722, 1оп., 1949-1984 гг., 74д.

    РОДИЛЬНЫЙ ДОМ №1 г. ПЕНЗЫ

    Ф.р-1034, 1оп., 1930-1943 гг., 76 д.

    СТАНЦИЯ СКОРОЙ ПОМОЩИ г. ПЕНЗЫ

    Ф.р-1465, 1оп., 1927-1945гг., 44 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГАРНИЗОННАЯ АМБУЛАТОРИЯ

    Ф.р-1435, 1оп., 1921-1922 гг., 13 д.

    ДЕТСКАЯ ПИЩЕВАЯ СТАНЦИЯ г. ПЕНЗЫ

    Ф.р-945, 4оп., 1943-1946 гг., 10 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ДОМ МАЛЮТОК

    Ф.р-2099, 1оп., 1923-1928 гг., 13 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ДОМ РЕБЕНКА №2

    Ф.р-2227, 1оп., 1937-1957 гг., 18 д.

    ДОМ ОТДЫХА им. 1-го МАЯ, ст. СУРА, БОЛЬШЕ-ВЬЯССКОГО РАЙОНА

    Ф.р-2152, 1оп., 1932-1941 гг., 10 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВРАЧЕЙ

    Ф.р-2709, 1оп., 1977-1984 гг., 165 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XXI

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СОВЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ (ГСФК)

    Ф.р-249, 1оп., 1923-1927 гг., 56 д.

    УЕЗДНЫЕ СОВЕТЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

    Пензенский

    Ф.р-728, 1оп., 1926-1927 гг., 5 д.

    Сердобский

    Ф.р-1189, 1оп., 1925-1926 гг., 6 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ФИЗКУЛЬТУРЫ

    Ф.р-2024, 1оп., 1929-1930 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

    Ф.р-2388, 1оп., 1946-1996 гг., 1534 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ КОМИТЕТ ГОРОДСКОЙ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

    Ф.р-2393, 2оп., 1938-1959, 1969-1970 гг., 203 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ СОЮЗА СПОРТИВНЫХ ОБЩЕСТВ И ОРГАНИЗАЦИЙ (ОБЛСПОРТСОЮЗ)

    Ф.р2361-,1 оп., 1959-1969 гг., 212 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ СОЮЗА СПОРТИВНЫХ ОБЩЕСТВ И ОРГАНИЗАЦИЙ (ГОРСПОРТСОЮЗ)

    Ф.р-2362, 1оп., 1959-1968 гг., 149 д.

    ПЕНЗЕНСКИЕ ОБЛАСТНЫЕ СОВЕТЫ ДОБРОВОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ

    ОБЩЕСТВ (ДСО)

    «Буревестник»

    Ф.р-2153, 2оп., 1949-1953, 1955-1956, 1958-1986 гг., 325 д.

    «Зенит»

    Ф.р-2463, 1оп., 1969-1986 гг., 211 д.

    «Искра»

    Ф.р-2231, 1оп., 1954 г., 4 д.

    «Красная звезда»

    Ф.р-2248, 1оп., 1947-1953 гг., 37 д.

    «Медик»

    Ф.р-2155, 1оп., 1952-1953 гг., 4 д.

    «Спартак»

    Ф.р-2143, 1оп., 1939-1940, 1958-1986 гг., 224 д.

    «Труд»

    Ф.р-2464, 1оп., 1957-1986 гг., 470 д.

    «Трудовые резервы»

    Ф.р-2592, 1оп., 1950-1988 гг., 284 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XXII

________________________________________________________________________________________________________________

    УЧРЕЖДЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА, СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ

    ОТДЕЛ ТРУДА ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА

    Ф.р-6, 3оп., 1918-1928 гг., 1417 д

    ОТДЕЛЫ ТРУДА УИСПОЛКОМОВ

    Мокшанский

    Ф.р-207, 1оп., 1918-1924 гг., 45 д.

    Пензенский

    Ф.р-1868, 1оп., 1920-1922 гг., 33 д.

    Сердобский

    Ф.р-1907, 1оп., 1921-1922 гг., 2 д.

    ОТДЕЛ ТРУДА ПЕНЗЕНСКОГО ОКРИСПОЛКОМА (ОКРОТДЕЛ ТРУДА)

    Ф.р-812, 3оп., 1928-1930 гг., 198 д.

    ОТДЕЛ ТРУДА ПЕНЗЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА

    Ф.р-813, 4оп., 1931-1933 гг., 191 д.

    КУЗНЕЦКИЙ ОКРУЖНОЙ ИНСПЕКТОР ТРУДА

    Ф.р-1916, 1оп., 1929-1930 гг., 1 д.

    СЕРДОБСКАЯ УЕЗДНАЯ КАМЕРА ИНСПЕКЦИИ ТРУДА

    Ф.р-2327, 1оп., 1924-1928 гг., 36 д.

    ДЕРТЕВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ТРУДА ПЕНЗЕНСКОГО УЕЗДА

    Ф.р-721, 1оп., 1921 г., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ БИРЖА ТРУДА

    Ф.р-1872, 1оп., 1922-1929 гг., 82 д.

    УПРАВЛЕНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ И КОЛЛЕКТИВОВ ПРИ КОМИТЕТЕ ПЕНЗЕНСКОЙ БИРЖИ ТРУДА

    Ф.р-1871, 2оп., 1922-1929 гг., 421 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ЛИНЕЙНЫЙ ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКИЙ ПУНКТ НАРКОМАТА ЗЕМЛЕДЕЛИЯ СССР

    Ф.р-1442, 1оп., 1923 г., 9 д.

    ИНСПЕКТУРА ПО ПЕРЕДВИЖЕНИЮ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ПЕНЗЕНСКОГО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО УЗЛА ст. ПЕНЗА-1

    Ф.р-394, 1оп., 1918-1919, 1931 гг., 17 д.

    ПЕРЕСЕЛЕНЧЕСКИЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2414, 1оп., 1939-1956 гг., 86 д.

    СЕРДОБСКОЕ УЕЗДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ЭВАКУАЦИИ НАСЕЛЕНИЯ

    Ф.р-1459, 1оп., 1918-1922 гг., 54 д.

    ЭВАКУАЦИОННОЕ БЮРО ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ОБЛАСТНОМ УПРАВЛЕНИИ МИЛИЦИИ

    Ф.р-566, 1оп., 1941 г., 82 д.

    ОТДЕЛ ХОЗЯЙСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА ЭВАКУИРОВАННОГО НАСЕЛЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2413, 1оп., 1941-1947 гг., 16 д.

    ОТДЕЛ ОРГАНИЗОВАННОГО НАБОРА РАБОЧИХ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2415, 1оп., 1947-1956 гг., 30 д.

    ОТДЕЛ ПО ТРУДУ И СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

    Ф.р-2416, 1оп., 1956-1981 гг., 452 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЙ НАРКОМАТА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ СССР ПО НАБОРУ РАБОЧЕЙ СИЛЫ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-569, 1оп., 1938-1942 гг., 25 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЙ НАРКОМАТА ПРОМЫШЛЕННОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ СССР ПО ОРГНАБОРУ РАБОЧЕЙ СИЛЫ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-551, 1оп., 1939-1941 гг., 60 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕСОЮЗНОЙ КОНТОРЫ ПО ВЕРБОВКЕ И НАБОРУ РАБОЧИХ «СОЮЗРЫБПРОМКАДРЫ»

    Ф.р-2134, 5оп., 1950-1954 гг., 66 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ КАССА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

    Ф.р-399, 4оп., 1918-1928 гг., 3625 д.

    УЕЗДНЫЕ КАССЫ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

    Керенская

    Ф.р-400, 1оп., 1918-1919, 1922-1924 гг., 46 д.

    Кузнецкая

    Ф.р-1081, 1оп., 1924-1928 гг., 32 д.

    ОКРУЖНЫЕ КАССЫ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

    Кузнецкая

    Ф.р-1082, 1оп., 1928-1930 гг., 8 д.

    Пензенская

    Ф.р-518, 1оп., 1926-1930 гг., 75 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГОРОДСКАЯ КАССА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

    Ф.р-302, 1оп., 1929-1933 гг., 50 д.

    НИЖНЕ-ЛОМОВСКАЯ РАЙОННАЯ РАБОЧАЯ КАССА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

    Ф.р-2005, 1оп., 1923-1924 гг., 1 д.

    АГЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРАХОВАНИЯ КАМЕШКИРСКОГО УЧАСТКА

    Ф.р-1073 , 1оп., 1923-1933 гг., 37 д.

    СОВЕТ КООПЕРАТИВНОГО СТРАХОВАНИЯ ЧЛЕНОВ АРТЕЛЕЙ ПРОМЫСЛОВОЙ КООПЕРАЦИИ (ОБЛПРОМСТРАХСОВЕТ)

    Ф.р-2290, 1оп., 1939-1960 гг., 161 д.

    ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБИСПОЛКОМА (ГУБСОБЕС)

    Ф.р-89, 24оп., 1916-1928 гг., 4437д.

    ОТДЕЛЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УИСПОЛКОМОВ (УСОБЕС)

    Городищенского

    Ф.р-1519, 1оп., 1918-1928 гг., 13 д.

    Мокшанского

    Ф.р-208, 1оп., 1917-1925 гг., 58 д.

    Нижне-Ломовского

    Ф.р-635, 1оп., 1919-1928 гг., 11 д.

    Пензенского

    Ф.р-570, 1оп., 1918-1928 гг., 26 д.

    Сердобского

    Ф.р-1888, 1оп., 1919-1921 гг., 13 д.

    ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ГОРИСПОЛКОМА (ГОРСОБЕС)

    Ф.р-1102, 1оп., 1929-1946, 1948-1954 гг., 136 д.

    ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ОКРИСПОЛКОМА (ОКРСОБЕС)

    Ф.р-752, 2оп., 1927-1930 гг., 62 д.

    ОТДЕЛ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА (ОБЛСОБЕС)

    Ф.р-2487, 1оп., 1939-1985 гг., 840 д.

    ОТДЕЛЫ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАЙИСПОЛКОМА (РАЙСОБЕСЫ)

    Башмаковского

    Ф.р-1393, 1оп., 1936 г., 1 д.

    Голицынского

    Ф.р-2078, 1оп., 1936 г., 1 д.

    Головинщинского

    Ф.р-2281, 1оп., 1940, 1946, 1949-1950 гг., 9 д.

    Городищенского

    Ф.р-1517, 2оп., 1928-1933, 1943-1944 гг., 50 д.

    Кондольского

    Ф.р-1087, 1оп., 1935-1936 гг., 26 д.

    Кучкинского

    Ф.р-2200, 1оп., 1940-1956 гг., 71 д.

    Мокшанского

    Ф.р-1651, 1оп., 1925-1929 гг., 2 д.

    Соседского

    Ф.р-1823, 1оп., 1931 гг., 2 д.

    Телегинского

    Ф.р-1560, 1оп., 1932-1937 гг., 20 д.

    Терновского

    Ф.р-1728, 1оп., 1937-1939, 1942 гг., 3 д.

    Чаадаевского

    Ф.р-1511, 1оп., 1928-1933 гг., 29 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГОРОДСКОЕ ОБЩЕСТВО ПОМОЩИ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ, БОЛЬНЫМ И РАНЕНЫМ, ДЕМОБИЛИЗОВАННЫМ КРАСНОАРМЕЙЦАМ, СЕМЬЯМ ЛИЦ, ПОГИБШИХ НА ВОЙНЕ И ПРИЗВАННЫХ В РККА

    Ф.р-371, 1оп., 1931-1933 гг., 17 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЩЕСТВО БЫВШИХ КРАСНОГВАРДЕЙЦЕВ И КРАСНЫХ ПАРТИЗАН ИМ. В.И. ЧАПАЕВА

    Ф.р-427, 2оп., 1929-1935 гг., 500 д.

    СЕРДОБСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ БЫВШИХ КРАСНОГВАРДЕЙЦЕВ И КРАСНЫХ ПАРТИЗАН

    Ф.р-2375, 1оп., 1930-1935 гг., 76 д.

    РАЙОННЫЕ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ БЫВШИХ КРАСНОГВАРДЕЙЦЕВ И КРАСНЫХ ПАРТИЗАН

    Башмаковская

    Ф.р-519, 1оп., 1929-1936 г., 4 д.

    Бековская

    Ф.р-1776, 1оп., 1930-1933 г., 17 д.

    Городищенская

    Ф.р-523, 1оп., 1931-1934 гг., 82 д.

    Камешкирская

    Ф.р-2499 , 1оп., 1933, 1935 гг., 4 д.

    Кузнецкая

    Ф.р-1527, 2оп., 1930-1935 гг., 90 д.

    Лунинская

    Ф.р-1024, 2оп., 1932-1934 гг., 31 д.

    Малосердобинская

    Ф.р-2466, 1оп., 1931-1935 гг., 12 д.

    Мокшанская

    Ф.р-1210, 1оп., 1933 гг., 19 д.

    Наровчатская

    Ф.р-1136, 2оп., 1930-1935 гг., 90 д.

    Нижне-Ломовская

    Ф.р-521, 1оп., 1933-1935 гг., 13 д.

    Николо-Пестровская

    Ф.р-1902, 1оп., 1930-1935 гг., 22 д.

    Телегинская

    Ф.р-1901, 1оп., 1930-1933 гг., 19 д.

    Шемышейская

    Ф.р-1961, 1оп., 1930-1935 гг., 13 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ И РАНЕНЫМ КРАСНОАРМЕЙЦАМ (ГУБПОМКОМ)

    Ф.р-372, 1оп., 1922-1928 гг., 49 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ КОМИТЕТ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ И РАНЕНЫМ КРАСНОАРМЕЙЦАМ И ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ (ОКРПОМКОМ)

    Ф.р-306, 1оп., 1928-1930 гг., 10 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ГУБЕРНСКАЯ КОМИССИЯ ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ

    Ф.р-744, 1оп., 1919-1922 гг., 11 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ УЕЗДНАЯ КОМИССИЯ ПО ОКАЗАНИЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПОМОЩИ СЕМЬЯМ КРАСНОАРМЕЙЦЕВ

    Ф.р-743, 1оп., 1921 г., 2 д.

    СЕРДОБСКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОМИТЕТА ПО ОКАЗАНИЮ ПОМОЩИ БЕЖЕНЦАМ

    Ф.р-2182, 1оп., 1917-1918 гг., 6 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ КРЕСТЬЯНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ (ГУБККОВ)

    Ф.р-385, 2оп., 1923-1928 гг., 148 д.

    УЕЗДНЫЕ КОМИТЕТЫ КРЕСТЬЯНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ (УКРЕСТКОМЫ)

    Городищенский

    Ф.р-1715, 1оп., 1923, 1926 гг., 2 д.

    Пензенский

    Ф.р-706, 1оп., 1923-1928 гг., 42 д.

    Сердобский

    Ф.р-2346, 1оп., 1921-1926 гг., 4 д.

    ВОЛОСТНЫЕ КОМИТЕТЫ КРЕСТЬЯНСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ВЗАИМОПОМОЩИ (ВОЛККОВ)

    Аришкинский, Городищенского уезда

    Ф.р-737, 1оп., 1922 г., 1 д.

    Бессоновский, Пензенского уезда

    Ф.р-650, 1оп., 1924-1926 гг., 8 д.

    Валяевский, Пензенского уезда

    Ф.р-716, 1оп., 1925 г., 2 д.

    Дурасовский, Пензенского уезда

    Ф.р-712, 1оп., 1924-1925 гг., 6 д.

    Конный, Пензенского уезда

    Ф.р-715, 1оп., 1918-1925 гг., 5 д.

    Чертковский, Пензенского уезда

    Ф.р-733, 1оп., 1920 г., 1 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XXIII

________________________________________________________________________________________________________________

    ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ (ГУБПРОФСОВЕТ)

    Ф.р-261, 2оп., 1918-1928 гг., 941 д.

    УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБПРОФСОВЕТА ПО УЕЗДАМ

    по Керенскому уезду

    Ф.р-1148, 1оп., 1923 г., 7д.

    по Наровчатскому уезду

    Ф.р-1151, 1оп., 1922-1924 гг., 31 д.

    ПЕНЗЕНСКИЕ ГУБЕРНСКИЕ ОТДЕЛЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

    рабочих и служащих химической промышленности

    Ф.р-218, 1оп., 1919-1928 гг., 292 д.

    деревообделочной промышленности

    Ф.р-262, 2оп., 1919-1928 гг., 295 д.

    работников бумажной промышленности

    Ф.р-440, 1оп., 1919-1928 гг., 28 д.

    рабочих и служащих текстильной промышленности

    Ф.р-228, 1оп., 1918-1928 гг., 590 д.

    рабочих швейной промышленности

    Ф.р-943, 1оп., 1918-1928 гг., 25 д.

    рабочих пищевкусовой промышленности

    Ф.р-247, 2оп., 1918-1928 гг., 136 д.

    работников земли и леса

    Ф.р-288, 2оп., 1920-1928 гг., 542 д.

    строительных рабочих

    Ф.р-435 , 1оп., 1918-1928 гг., 278 д.

    народной связи

    Ф.р-452, 1оп., 1921-1922 гг., 24 д.

    рабочих и служащих коммунального хозяйства

    Ф.р-362, 1оп., 1919-1928 гг., 143 д.

    советских и торговых служащих

    Ф.р-336, 2оп., 1918-1928 гг., 1281 д.

    народного питания и общежития

    Ф.р-270, 1оп., 191801928 гг., 108 д.

    работников просвещения

    Ф.р-200, 2оп., 1918-1928 гг., 602 д.

    работников искусства

    Ф.р-398, 1оп., 1920-1928 гг., 124 д.

    медико-санитарных работников

    Ф.р-269, 1оп., 1918-1928 гг., 92 д.

    УЕЗДНЫЕ БЮРО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

    Беднодемьяновское

    Ф.р-1150, 1оп., 1925-1928 гг., 3 д.

    Керенское

    Ф.р-1144, 1оп., 1920-1924 гг., 14 д.

    Кузнецкое

    Ф.р-1525, 1оп., 1919, 1924-1926, 1928 гг., 55 д.

    Мокшанское

    Ф.р-969, 1оп., 1919-1925 гг., 130 д.

    Наровчатское

    Ф.р-1143, 1оп., 1919-1925 гг., 36 д.

    Нижне-Ломовское

    Ф.р-634, 1оп., 1922 г., 9 д.

    Сердобское

    Ф.р-2339, 1оп., 1919-1928 гг., 309 д.

    УЕЗДНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ РАБОЧИХ ДЕРЕВООБДЕЛОЧНИКОВ

    Сердобское

    Ф. р-2330,1 оп., 1921-1922 гг., 4 д.

    РАБОТНИКОВ ПИЩЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Нижне-Ломовское

    Ф.р-1153, 1оп., 1921-1923 гг., 28 д.

    Сердобское

    Ф.р-2335, 2оп., 1921-1928 гг., 177 д.

    Чембарское

    Ф.р-1998, 1оп., 1926 г., 1 д.

    РАБОТНИКОВ ЗЕМЛИ И ЛЕСА

    Беднодемьяновское

    Ф.р-439, 1оп., 1919-1928 гг., 49 д.

    Нижне-Ломовское

    Ф.р890-,1 оп., 1928 гг., 5 д.

    Сердобское

    Ф.р-2326, 1оп., 1920-1928 гг., 39 д.

    СОВЕТСКИХ И ТОРГОВЫХ СЛУЖАЩИХ

    Городищенское

    Ф.р-90, 1оп., 1919-1921 гг., 123 д.

    Кузнецкое

    Ф.р-1703, 1оп., 1921, 1924 гг., 2 д.

    Мокшанское

    Ф.р-906 , 1оп., 1918-1925 гг., 85 д.

    Нижне-Ломовское

    Ф.р-973, 1оп., 1920-1927 гг., 191 д.

    Сердобское

    Ф.р-2338, 2оп., 1919-1928 гг., 463 д.

    Чембарское

    Ф.р-972, 1оп., 1920-1928 гг., 118 д.

    РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ НАРОДНОГО ПИТАНИЯ

    Чембарское

    Ф.р-1996, 1оп., 1924-1926 гг., 4 д.

    РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ

    Городищенское

    Ф.р-773, 1оп., 1920-1926 гг., 46 д.

    Кузнецкое

    Ф.р-767, 1оп., 1918- 1928 гг., 140 д.

    Мокшанское

    Ф.р-227 , 1оп., 1919-1925 гг., 64 д.

    Нижне-Ломовское

    Ф.р-275, 1оп., 1919-1928 гг., 90 д.

    Чембарское

    Ф.р-273, 1оп., 1920-1928 гг., 111 д.

    МЕДИКО-САНИТАРНЫХ РАБОТНИКОВ

    Сердобское

    Ф.р-2319, 1оп., 1922 г., 4 д.

    ПРАВЛЕНИЕ ПРОФСОЮЗА СЛУЖАЩИХ БЫВШЕГО ПЕНЗЕНСКОГО ГУБЕРНСКОГО ЗЕМСТВА

    Ф.р-2037, 1оп., 1918-1919 гг., 13 д.

    СОЮЗ СЛУЖАЩИХ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ, ОБЩЕСТВЕННЫХ И ЧАСТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ПЕНЗЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ

    Ф.р-2123, 1оп., 1917-1918 гг., 2 д.

    ПРАВЛЕНИЕ ПРОФСОЮЗА СЛУЖАЩИХ КРЕДИТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ г.ПЕНЗЫ

    Ф.р-2036 , 1оп., 1918-1919 гг., 4 д.

    СЕКЦИЯ ПЕКАРЕЙ ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ГУБОТДЕЛЕ ПРОФСОЮЗА ПИЩЕВИКОВ

    Ф.р-899, 1оп., 1919-1920 гг., 14 д.

    ПРОФСОЮЗ СЛУЖАЩИХ ПЕНЗЕНСКОГО ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

    Ф.р-2125, 1оп., 1917-1918 гг., 5 д.

    КОМИТЕТ СОЮЗА СЛУЖАЩИХ ПЕНЗЕНСКОЙ КАЗЕННОЙ ПАЛАТЫ

    Ф.р-1954, 1оп., 1918 г., 4 д.

    НИЖНЕ-ЛОМОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ МЕСТНЫЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ

    Ф.р-507, 1оп., 1926-1928 гг., 18 д.

    ВОЛОСТНЫЕ МЕСТНЫЕ КОМИТЕТЫ ПРОФСОЮЗОВ

    Верхне-Ломовский советских и торговых служащих Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-1007, 1оп., 1924-1928 гг., 41 д.

    Нижне-Ломовский советских и торговых служащих

    Ф.р-996, 1оп., 1925-1928 гг., 13 д.

    Верхне-Ломовский работников просвещения Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-278, 1оп., 1925-1928 гг., 25 д.

    Головинщинский работников просвещения Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-279, 1оп., 1926-1928 гг., 10 д.

    Каменско-Белинский работников просвещения Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-215, 1оп., 1924-1928 гг., 37 д.

    Камешкирский работников просвещения Кузнецкого уезда

    Ф.р-592, 1оп., 1924-1928 гг., 42 д.

    Маисский работников просвещения Городищенского уезда

    Ф.р-2300, 1оп., 1928 г., 1 д.

    Нижне-Ломовский работников просвещения

    Ф.р-583, 1оп., 1925-1928 гг., 20 д.

    Порзовский работников просвещения Петровского уезда

    Ф.р-1997, 1оп., 1926-1928 гг., 1 д.

    Студенецкий работников просвещения Пензенского уезда

    Ф.р-277, 1оп., 1925-1928 гг., 25 д.

    Чембарский работников просвещения Чембарского уезда

    Ф.р-2007, 1оп., 1925 гг., 5 д.

    КОМИТЕТЫ ПРОФСОЮЗОВ г. ПЕНЗЫ

    Пензенский городской работников госторговли

    Ф.р-1841, 1оп., 1935-1936 гг., 1 д.

    Пензенский городской работников искусств

    Ф.р-436, 1оп., 1929, 1936 гг., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ РАЙОННЫЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ

    Ф.р-746, 1оп., 1932-1937 гг., 4 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ УЕЗДНЫЙ КОМИТЕТ РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ

    Ф.р-232, 1оп., 1923, 1925 гг., 6 д.

    ВОЛОСТНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ КОЖЕВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

    Головинщинское, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-669, 1оп., 1919-1921 гг., 2 д.

    Каменское, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-809, 1оп., 1918-1921 гг., 8 д.

    ЛУНИНСКИЙ РАЙОТДЕЛ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ

    Ф.р-1273, 1оп., 1932 г., 1 д.

    ЗЕМЕТЧИНСКИЙ РАЙОННО-ВОЛОСТНОЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ И ЛЕСНЫХ РАБОТНИКОВ МОРШАНСКОГО УЕЗДА

    Ф.р-2369, 1оп., 1925-1927 гг., 19 д.

    ВОЛОСТНЫЕ КОМИТЕТЫ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗЕМЛИ И ЛЕСА

    Беднодемьяновский

    Ф.р-911, 1оп., 1926-1927 гг., 3 д.

    Бековский, Сердобского уезда

    Ф.р-2320, 1оп., 1925-1926 гг., 7 д.

    Голицынский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-893, 1оп., 1927-1928 гг., 9 д.

    Каменско-Белинский, Нижне-Ломовского уезда

    Ф.р-891, 1оп., 1926-1928 гг., 5 д.

    Студенецкий, Пензенского уезда

    Ф.р-2030, 1оп., 1926 г., 1 д.

    БЕКОВСКИЙ СЕЛЬРАБОЧКОМ ПРОФСОЮЗА ЗЕМЛИ И ЛЕСА СЕРДОБСКОГО УЕЗДА

    Ф.р-2322, 1оп., 1924-1926 гг., 7 д.

    ПРОФУПОЛНОМОЧЕННЫЕ ПЕНЗЕНСКОГО ГУБОТДЕЛА ПРОФСОЮЗА СОВТОРГСЛУЖАЩИХ

    при магазинах Пензенского районного кредитно-сельскохозяйственного союза

    Ф.р-1011, 1оп., 1925 г., 5 д.

    при народном суде 1-го участка Пензенского уезда

    Ф.р-986, 1оп., 1923 г., 4 д.

    при Пензенском губернском управлении по топливу

    Ф.р-1014 , 1оп., 1923 г., 1 д.

    при Пензенском едином военно-потребительском обществе

    Ф.р-987, 1оп., 1922-1923 гг., 1 д.

    при правлении транспортно-потребительского общества на Московско-Казанской железной дороге

    Ф.р-917, 1оп., 1929 г., 3 д.

    ОКРУЖНЫЕ СОВЕТЫ ПРОФСОЮЗОВ (ОКРПРОФСОВЕТЫ)

    Кузнецкий

    Ф.р-1277, 1оп., 1928-1930 гг., 32 д.

    Пензенский

    Ф.р-980, 1оп., 1928-1930 гг., 117 д.

    ОКРУЖНЫЕ ОТДЕЛЫ ПРОФСОЮЗОВ

    Пензенский рабочих пищевкусовой промышленности

    Ф.р-974, 1оп., 1927-1930 гг., 131д.

    Кузнецкий сельскохозяйственных и лесных рабочих

    Ф.р-1453, 1оп., 1928-1930 гг., 120 д.

    Пензенский работников земли и леса

    Ф.р-434, 1оп., 1926-1930 гг., 87 д.

    Кузнецкий строительных рабочих

    Ф.р-1455, 1оп., 1928 г., 7 д.

    Пензенский строительных рабочих

    Ф.р-1030, 2оп., 1928-1930 гг., 159 д.

    Пензенский работников связи

    Ф.р-2025 , 1оп., 1928 г., 2 д.

    Пензенский работников коммунального хозяйства

    Ф.р-397, 1оп., 1925-1930 гг., 50 д.

    Пензенский советских и торговых служащих

    Ф.р-971, 1оп., 1928-1930 гг., 229 д.

    Пензенский работников народного питания и общежития

    Ф.р-468, 1оп., 1928-1930 гг., 45 д.

    Кузнецкий работников просвещения

    Ф.р-1452, 1оп., 1928-1930 гг., 34 д.

    Пензенский работников просвещения

    Ф.р-1029 , 1оп., 1928-1930 гг., 153 д.

    Пензенский медико-санитарных работников

    Ф.р-467, 1оп., 1928-1930 гг., 96 д.

    Пензенский работников искусств

    Ф.р-210, 1оп., 1928-1929 гг., 45 д.

    ОКРУЖНЫЕ ОТДЕЛЕНИЯ ПРОФСОЮЗОВ

    Кузнецкое советских и торговых служащих

    Ф.р-1456, 1оп., 1928-1930 гг., 8 д.

    Кузнецкое деревообделочников

    Ф.р-1454, 1оп., 1928-1929 гг., 32 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ РАЙОННОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Ф.р-968, 1оп., 1928-1929 гг., 85 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПРОФСОЮЗА ПОЖАРНИКОВ

    Ф.р-1248, 1оп., 1919-1920, 1927-1928 гг., 9 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

    Ф.р-2649, 1оп., 1948-1988 гг., 1955 д.

    ОБЛАСТНЫЕ КОМИТЕТЫ ПРОФСОЮЗОВ

    рабочих электростанции и электротехнической промышленности

    Ф.р-2519, 1оп., 1966-1987 гг., 194 д.

    рабочих машиностроения

    Ф.р-2096 , 3оп., 1950-1953 гг., 165 д.

    рабочих оборонной промышленности

    Ф.р-2523, 2оп., 1975-1988 гг., 132 д.

    рабочих автомобильного, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения

    Ф.р-2524, 2оп., 2977-2987 гг., 78 д.

    рабочих тяжелого машиностроения

    Ф.р-2517, 1оп., 1977-1987 гг., 167 д.

    рабочих радиоэлектронной промышленности

    Ф.р-2532, 2оп., 1966-1988 гг., 471 д.

    рабочих машиностроения и приборостроения

    Ф.р-2510, 1оп., 1959-1987 гг., 600 д.

    работников текстильной и легкой промышленности

    Ф.р-2650, 1оп., 1954-1982 гг., 315 д.

    рабочих лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности

    Ф.р-2249, 1оп., 1949-1956, 1959-1980 гг., 465 д.

    рабочих леса и сплава Центрального и Южного районов

    Ф.р-2061, 1оп., 1940-1951 гг., 302 д.

    рабочих строительства и промстройматериалов

    Ф.р-2586, 1оп., 1949-1980 гг., 446 д.

    рабочих мясной и молочной промышленности

    Ф.р-2051, 1оп., 1944-1953 гг., 100 д.

    рабочих пищевой промышленности

    Ф.р-1995, 1оп., 1949-1986 гг., 1328 д.

    рабочих мукомольной промышленности и элеваторов

    Ф.р-2048 , 1оп., 1939-1951 гг., 88 д.

    рабочих спиртоводочной и винодельческой промышленности

    Ф.р-1787, 2оп., 1939—1948 гг., 121д.

    рабочих совхозов

    Ф.р-2044, 2оп., 1940-1951 гг., 102 д.

    рабочих и служащих машинно-тракторных станций и земельных органов

    Ф.р-2041, 1оп., 1941-1951 гг., 101 д.

    рабочих и служащих сельского хозяйства и заготовок

    Ф.р-2559, 1оп., 1952-1985 гг., 790 д.

    работников автотранспорта и шоссейных дорог

    Ф.р-2575, 1оп., 1944-1980 гг., 325 д.

    работников связи, рабочих автомобильного транспорта и шоссейных дорог

    Ф.р-2574, 1оп., 1957-1967 гг., 392 д.

    работников связи

    Ф.р-2564, 1оп., 1939-1957, 1968-1980 гг., 303 д.

    финансово-банковских работников

    Ф.р-2176, 1оп., 1939-1954 гг., 204 д.

    работников госторговли и потребкооперации

    Ф.р-2683, 1оп., 1937-1983 гг., 802 д.

    работников местной промышленности и коммунальных услуг

    Ф.р-2762, 1оп., 1957-1976 гг., 746 д.

    работников государственных учреждений

    Ф.р-2117, 1оп., 1939-1986 гг., 664 д.

    работников просвещения, высшей школы и научных учреждений

    Ф.р-1924, 2оп., 1936-1948, 1957-1990 гг., 501 д.

    работников дошкольных учреждений и детских домов

    Ф.р-1171, 1оп., 1939-1947 гг., 61 д.

    работников искусств

    Ф.р-2052, 1оп., 1939-1951, 1953-1980 гг., 543 д.

    работников печати

    Ф.р-1085 , 1оп., 1939-1947, 1950-1952 гг., 40 д.

    работников политико-просветительных учреждений

    Ф.р-2050, 1оп., 1939-1953 гг., 143д.

    медицинских работников

    Ф.р-2367, 1оп., 1939-1969 гг., 421 д.

    работников органов суда и прокуратуры

    Ф.р-1174, 1оп., 1939-1948 гг., 46 д.

    РАЙОННЫЕ СОВЕТЫ ПРОФСОЮЗОВ (РАЙПРОФСОВЕТЫ)

    Городищенский

    Ф.р-1847, 1оп., 1934-1936 гг., 1 д.

    Камешкирский

    Ф.р-1067, 1оп., 1929-1934 гг., 22 д.

    Кузнецкий

    Ф.р-1281, 1оп., 1930-1935 гг., 5 д.

    Лунинский

    Ф.р-1245, 1оп., 1930-1934, 1936, 1937 гг., 28 д.

    Мокшанский

    Ф.р-1635, 1оп., 1930-1936 гг., 48 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-636, 1оп., 1930-1933 гг., 9 д.

    Пензенский

    Ф.р-965, 1оп., 1931-1932 гг., 40 д.

    Чембарский

    Ф.р-1481, 1оп., 1930-1935 гг., 12 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРПРОФСОВЕТ

    Ф.р-381, 1оп., 1930-1937 гг., 273 д.

    РАЙОННЫЕ КОМИТЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

    Пензенский рабочих и служащих металлообрабатывающей промышленности

    (при велозаводе)

    Ф.р-345, 1оп., 1921-1925 гг., 118 д.

    Башмаковский работников земли и леса

    Ф.р-892, 1оп., 1928-1929 гг., 44 д.

    Беднодемьяновский работников земли и леса

    Ф.р-438, 1оп., 1927-1928 гг., 6 д.

    Городищенский работников земли и леса

    Ф.р-437, 1оп., 1926-1929 гг., 44 д.

    Каменский работников земли и леса

    Ф.р-1018 , 1оп., 1928-1929 гг., 18 д.

    Пензенский сельскохозяйственных и лесных рабочих

    Ф.р-1958, 1оп., 1925-1928 гг., 16 д.

    Чембарский советских и торговых служащих

    Ф.р-1851, 1оп., 1928-1930 гг., 2 д.

    Мокшанский работников потребительской кооперации

    Ф.р-1656, 1оп., 1939-1940 гг., 3 д.

    Неверкинский работников начальной и средней школы

    Ф.р-1771, 1оп., 1936-1938 гг., 11 д.

    Лунинский работников политико-просветительных учреждений и организаций

    Ф.р-1593, 1оп., 1939 г., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА (РАЙПРОФСОЖ)

    Ф.р-2567, 1оп., 1941-1987 гг., 512 д.

    ДОРОЖНЫЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАЧАЛЬНОЙ И СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ ПЕНЗЕНСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

    Ф.р-562, 1оп., 1939-1942 гг., 28 д.

    ДОРОЖНЫЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ШОССЕЙНОГО И ГИДРОТЕХНИЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ДОРОГИ МОСКВА-КУЙБЫШЕВ

    Ф.р-2046, 1оп., 1947-1953 гг., 90 д.

    ОБЪЕДИНЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРОФСОЮЗА РАБОЧИХ ЛЕСНОЙ, БУМАЖНОЙ И ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ПЕНЗЕНСКОГО ЛЕСПРОМХОЗА

    Ф.р-2310, 1оп., 1955-1963 гг., 61 д.

    РАЙОННЫЕ МЕСТНЫЕ КОМИТЕТЫ ПРОФСОЮЗОВ

    РАБОТНИКОВ ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ

    Головинщинский

    Ф.р-2029, 1оп., 1935 г., 1 д.

    Камешкирский

    Ф.р-1068 , 1оп., 1931-1937 гг., 21 д.

    Мокшанский

    Ф.р-1636, 1оп., 1931-1934 гг., 15 д.

    Чаадаевский

    Ф.р-1739, 1оп., 1931 г., 2 д.

    ФИНАНСОВО-БАНКОВСКИХ РАБОТНИКОВ

    Городищенский

    Ф.р-1846, 1оп., 1935-1937 гг., 1 д.

    Мокшанский

    Ф.р-1638, 1оп., 1932-1937 гг., 9 д.

    Нижне-Ломовский

    Ф.р-610, 1оп., 1931-1933 гг., 1 д.

    Чембарский

    Ф.р-1759, 1оп., 1932, 1932, 1933-1936 гг., 2 д.

    РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ

    Камешкирский

    Ф.р-1993, 1оп., 1928-1929 гг., 3 д.

    Мокшанский

    Ф.р-1654, 1оп., 1934 г., 3 д.

    Чембарский

    Ф.р-1760, 1оп., 1931-1934 гг., 2 д.

    ГРУППОВЫЕ КОМИТЕТЫ ПРОФСОЮЗОВ

    Пензенский транспортных рабочих

    Ф.р-555, 1оп., 1928-1930 гг., 6 д.

    Пензенский городской шоферов и авиаработников

    Ф.р-460, 1оп., 1930-1937 гг., 56 д.

    Советских и торговых служащих №3 при Городищенском уисполкоме

    Ф.р-1725, 1оп., 1924-1928 гг., 8 д.

    Советских и торговых служащих №1 г. Пензы

    Ф.р-1006, 1оп., 1926-1927 гг., 3 д.

    Советских и торговых служащих №2 г. Пензы

    Ф.р-1000, 1оп., 1926-1928 гг., 27 д.

    Советских и торговых служащих №3 г. Пензы

    Ф.р-1004, 1оп., 1926-1928 гг., 15 д.

    Работников кооперации при ГРК г. Пензы

    Ф.р-782, 1оп., 1934-1935 гг., 18 д.

    Работников полиграфического производства г. Пензы

    Ф.р-2047, 2оп., 1951 г., 18 д.

    ФАБРИЧНО-ЗАВОДСКИЕ КОМИТЕТЫ ПРОФСОЮЗОВ

    Деревообделочников при лесозаводе №2 «Товарищ вперед»

    Ф.р-1162, 1оп., 1924-1925 гг., 23 д.

    Текстильной промышленности при Трескинской суконной фабрике

    Ф.р-2156, 1оп., 1920-1921 гг., 4 д.

    Швейной промышленности при Пензенской государственной мельнице №53/55

    Ф.р-1027 , 1оп., 1929-1937 гг., 18 д.

    Пищевкусовой промышленности при государственной швейной фабрике №4

    Ф.р-522, 1оп., 1925-1928гг., 6 д.

    Пищевкусовой промышленности при Ольгинском спиртоводочном заводе №10

    Ф.р-1597, 1оп., 1936 г., 1 д.

    Сельскохозяйственных и лесных рабочих при Больше-Вьясском лесопильном заводе

    Ф.р-1988, 1оп., 1927-1928 гг., 5 д.

    РАБОЧИЕ КОМИТЕТЫ ПРОФСОЮЗОВ (РАБОЧКОМЫ)

    Сельскохозяйственных и лесных рабочих Мерлинского лесничества

    Ф.р-2033, 1оп., 1927-1928 гг., 4 д.

    Сельскохозяйственных и лесных рабочих Мокшанского района

    Ф.р-1615, 1оп., 1929-1934 гг., 33 д.

    Шоферов Юга при Пензенском отделении Средне-Волжского «Автогужтреста»

    Ф.р-1545, 1оп., 1930-1932, 1937-1938 гг., 17 д.

    Работников народной связи Мокшанской почтово-телеграфной конторы

    Ф.р-2006, 1оп., 1922 г., 9 д.

    МЕСТНЫЕ КОМИТЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ

    СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ

    Пензенского губернского комитета государственных сооружений

    Ф.р-953, 1оп., 1919-1920 гг., 4 д.

    ШОССЕЙНОГО И ГИДРОТЕХНИЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

    Чембарского районного дорожного отдела

    Ф.р-1761, 1оп., 1937-1938 гг., 2 д.

    РАБОЧИХ КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

    Автотраспортной конторы Пензенского городского отдела коммунального хозяйства

    Ф.р-1546, 1оп., 1935 г ., 2 д.

    Пензенской автогужевой базы №3

    Ф.р-1547, 1оп., 1935-1936 гг., 6 д.

    ЖИЛИЩНОГО ХОЗЯЙСТВА

    Пензенского районного дома крестьянина

    Ф.р-1529, 1оп., 1930-1936 гг., 5 д.

    РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

    Государственного архива Пензенской области

    Ф.р-751, 1оп., 1923, 1931-1932, 1935-1944, 1946-1986 гг., 125 д.

    Камешкирского райисполкома

    Ф.р-1384, 1оп., 1929-1932 гг., 3 д.

    Кондольского райисполкома

    Ф.р-1471, 1оп., 1935-1938 гг., 11 д.

    Неверкинского райисполкома

    Ф.р-1770, 1оп., 1936-1938 гг., 8 д.

    Пензенского горисполкома

    Ф.р-1088, 9оп., 1917-1919, 1928-1938 гг., 46 д.

    Пензенского горпрофсовета

    Ф.р-344, 1оп., 1933-1937 гг., 1 д.

    РАБОТНИКОВ ПОЛИТИКО-ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

    Городищенского райкома ВКП/б/

    Ф.р-1596, 1оп., 1937-1938 гг., 1 д.

    Пензенской политико-просветительной школы по повышению квалификации политпросветработников

    Ф.р-1070, 1оп., 1931-1937 гг., 14 д.

    СОВЕТСКИХ И ТОРГОВЫХ СЛУЖАЩИХ

    Узлового железнодорожного потребительского общества Пензенского уезда

    Ф.р-1005, 1оп., 1920-1921 гг., 4 д.

    Кузнецкого уисполкома

    Ф.р-1700, 1оп., 1924-1925 гг., 5 д.

    Мокшанской уездной рабочекрестьянской милиции

    Ф.р-995, 1оп., 1921-1924 гг., 3 д.

    Мокшанского уисполкома

    Ф.р-994, 1оп., 1924-1925 гг., 5 д.

    Мокшанского уфинотдела

    Ф.р-1009, 1оп., 1924-1925 гг., 10 д.

    Пензенского агенства «Кустарпромторга»

    Ф.р-988, 1оп., 1923 г., 2 д.

    Пензенской городской товарной биржи

    Ф.р-999, 1оп., 1925-1927 гг., 16 д.

    Пензенского городского отдела труда

    Ф.р-793, 1оп., 1931 г., 3 д.

    Пензенского государственного магазина «Самолет»

    Ф.р-997, 1оп., 1925-1926 гг., 13 д.

    Пензенской государственной конторы №1

    Ф.р-1003, 1оп., 1926-1927 гг., 6 д.

    Пензенской конторы государственной торговли

    Ф.р-998, 1оп., 1925-1926 гг., 37 д.

    Пензенского добровольного общества потребителей «Сотрудник»

    Ф.р-990, 1оп., 1924-1926 гг., 12 д.

    Пензенского губисполкома

    Ф.р-432, 1оп., 1919-1922 гг., 18 д.

    Пензенской заготовительной конторы

    Ф.р-985, 1оп., 1922-1923 гг., 20 д.

    Пензенского губернского инвалидного кооперативного объединения №18

    Ф.р-1001, 1оп., 1926 г., 3 д.

    Пензенского губернского общества сельскохозяйственного кредита

    Ф.р-902, 1оп., 1923-1925 гг., 13 д.

    Пензенского губернского отдела военных заготовок

    Ф.р-1015, 1оп., 1920 г., 3 д.

    Пензенского губернского отдела госполитуправления

    Ф.р-991, 1оп., 1923-1924 гг., 3 д.

    Пензенского губернского отдела по регулированию внутренней торговли

    Ф.р-419, 1оп., 1925г ., 6 д.

    Пензенского губпродкома

    Ф.р-983, 1оп., 1920-1924 гг., 44 д.

    Пензенского губпотребсоюза

    Ф.р-982, 1оп., 1919-1923 гг., 62 д.

    Безработных при Пензенском губотделе профсоюза советских и торговых служащих

    Ф.р-992, 1оп., 1923-1924 гг., 9 д.

    Пензенской окружной кассы социального страхования

    Ф.р-1869, 1оп., 1928-1929 гг., 1 д.

    Пензенской районной торговой конторы «Сахаротреста»

    Ф.р-1008, 1оп., 1926-1927 гг., 8 д.

    Пензенского коммунального банка

    Ф.р-1012, 1оп., 1926 гг., 1 д.

    Пензенской конторы №32 «Рудметаллторг»

    Ф.р-1002, 1оп., 1926-1927 гг., 21 д.

    Пензенского кооператива «Продовольственник»

    Ф.р-1017, 1оп., 1922-1924гг., 6 д.

    Пензенской лавки транспортно-потребительского общества №16

    Ф.р-1016, 1оп., 1926 гг., 9 д.

    Пензенского упродкома

    Ф.р-989, 1оп., 1923 г., 3 д.

    Пензенского уфинотдела

    Ф.р-993, 1оп., 1923-1926 гг., 14 д.

    Пензенской хлебной конторы Государственного объединения розничной торговли

    Ф.р-918, 1оп., 1934 г., 4 д.

    Пензенского центрального рабочего кооператива

    Ф.р-920, 2оп., 1923-1930 гг., 12 д.

    Царевщинского райпродкома Мокшанского уезда

    Ф.р-984, 1оп., 1919-1921 гг., 8 д.

    РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ПИТАНИЯ

    Ахунского дома отдыха г. Пензы

    Ф.р-1967, 1оп., 1926, 1928 гг., 4 д.

    ПИВОВАРЕННОЙ, КРАХМАЛЬНО-ПАТОЧНОЙ И БЕЗАЛКОГОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

    Пензенского областного крахмало-паточного треста

    Ф.р-1123, 1оп., 1937-1948 гг., 7 д.

    РАБОТНИКОВ ПРОСВЕЩЕНИЯ

    №1 г. Пензы

    Ф.р-280, 1оп., 1922-1925 гг., 30 д.

    №2 г. Пензы

    Ф.р-285, 1оп., 1923-1925 гг., 29 д.

    №3 г. Пензы

    Ф.р-281, 1оп., 1922-1923 гг., 3 д.

    №4 г. Пензы

    Ф.р-282, 1оп., 1923 г., 2 д.

    №5 г. Пензы

    Ф.р-283, 1оп., 1923, 1928 гг., 10 д.

    №17 г. Пензы

    Ф.р-233, 1оп., 1925-1928 гг., 25 д.

    Пензенского губоно

    Ф.р-286, 1оп., 1921-1922, 1924 гг., 7 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ МЕЖСОЮЗНЫЙ ДОМ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА

    Ф.р-265, 1оп., 1959-1982 гг., 87 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ САНИТАРНО-КУРОРТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПРОФСОЮЗОВ «ПЕНЗКУРОРТ»

    Ф.р-2786, 1оп., 1971-1982 гг., 129 д. Р а з д е л XXIV

    ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ БОРЦАМ РЕВОЛЮЦИИ (ГУБКОМ МОПР)

    Ф.р-727, 2оп., 1924-1928 гг., 89 д.

    УЕЗДНЫЕ КОМИТЕТЫ МОПР

    Городищенский

    Ф.р-1591, 1оп., 1925-1928 гг., 2 д.

    Пензенский

    Ф.р-1195, 1оп., 1923-1928 гг., 10 д.

    Чембарский

    Ф.р-1948, 1оп., 1925-1928 гг., 11 д.

    ЯЧЕЙКА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ БОРЦАМ РЕВОЛЮЦИИ ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ОКРИСПОЛКОМЕ

    Ф.р-414, 1оп., 1925, 1928-1931 гг., 69 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ МЕЖДУНАРОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПОМОЩИ БОРЦАМ РЕВОЛЮЦИИ (ОБКОМ МОПР)

    Ф.р-1094, 3оп., 1938-1948 гг., 289 д.

    НАРОВЧАТСКИЙ РАЙОННЫЙ КОМИТЕТ МОПР

    Ф.р-1104, 1оп., 1936-1943 гг., 6 д.

    ЯЧЕЙКА МОПР ПРИ ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛУНИНСКОГО РАЙКОМА ВКП/б/

    Ф.р-1599, 1оп., 1938-1939 гг., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ ОБОРОНЕ И

    АВИАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ СССР (ГУБСОВЕТ ОСОАВИАХИМА)

    Ф.р-333, 1оп., 1923-1928 гг., 93 д.

    НИЖНЕ-ЛОМОВСКОЕ УЕЗДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ОСОАВИАХИМ

    Ф.р-627, 1оп., 1928 г., 2 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА ОСОАВИАХИМ

    Ф.р-875, 1оп., 1927-1930 гг., 10 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА ОСОАВИАХИМ

    Ф.р-868, 1оп., 1930-1931 гг., 1 д.

    КУЗНЕЦКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА ОСОАВИАХИМ

    Ф.р-1971 , 1оп., 1930-1934 гг., 1 д.

    ЯЧЕЙКА ОБЩЕСТВА ОСОАВИАХИМ ПРИ ПЕНЗЕНСКОМ ГОРОНО

    Ф.р-805 , 1оп., 1928 г., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ОБОРОНЫ И АВИАЦИОННО-ХИМИЧЕСКОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ

    СССР (ОБЛСОВЕТ ОСОАВИАХИМА)

    Ф.р-1328, 1оп., 1940-1947 гг., 83 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ АРМИИ, АВИАЦИИ И ФЛОТУ (ДОСААФ)

    Ф.р-2521, 2оп., 1951-1988 гг., 280 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РУССКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

    Ф.р-1960, 1оп., 1918-1919 гг., 8 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА АГРОНОМОВ

    Ф.р-2278, 1оп., 1921-1923 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ ОТДЕЛ РОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПТИЦЕВОДСТВА, МЕЛКОГО ЖИВОТНОВОДСТВА И ПОСЕЛКОВЫХ ХОЗЯЙСТВ

    Ф.р-2039, 1оп., 1926-1928 гг., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ УЕЗДНЫЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА «ДРУЗЕЙ РАДИО»

    Ф.р-1192, 1оп., 1926-1927 гг., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ГУБЕРНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА «ДОЛОЙ НЕГРАМОТНОСТЬ»

    Ф.р-2034, 1оп., 1926 г., 1 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

    Ф.р-2664, 1оп., 1961-1993 гг., 32 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОБЩЕСТВА ПО ЗЕМЕЛЬНОМУ УСТРОЙСТВУ

    ТРУДЯЩИХСЯ ЕВРЕЕВ (ОЗЕТ)

    Ф.р-1163, 1оп., 1927-1935 гг., 9 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ АВТОМОТОРНОГО ТРАНСПОРТА, ТРАКТОРНОГО И ДОРОЖНОГО ДЕЛА СССР (АВТОДОР)

    Ф.р-411, 1оп., 1928-1935 гг., 61 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕСОЮЗНОГО ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОМУ УЧЕТУ (ВОССУ)

    Ф.р-412, 1оп., 1932-1936 гг., 58 д.

    ОБЩЕСТВА СОДЕЙСТВИЯ РАЗВИТИЮ ВОДНОГО ТРАНСПОРТА И ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ НА ВОДЕ (ОСВОД)

    Пензенское областное

    Ф.р-609, 2оп., 1938-1943 гг., 121 д.

    Пензенское городское

    Ф.р-1450, 1оп., 1938-1943 гг., 6 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ

    Ф.р-2395, 1оп., 1939-1986 гг., 537 д.

    ГОРОДИЩЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА СЛЕПЫХ

    Ф.р-1724, 1оп., 1930-1933 гг., 3 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ОРДЕНА «ЗНАК ПОЧЕТА» ОБЩЕСТВА ГЛУХИХ

    Ф.р-2546, 1оп., 1940-1986 гг., 247 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ОХРАНЫ ПРИРОДЫ

    Ф.р-2496 , 1оп., 1956-1982 гг., 122 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ОХРАНЫ ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ

    Ф.р-2470, 1оп., 1965-1977 гг., 68 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОБРОВОЛЬНОГО ОБЩЕСТВА ЛЮБИТЕЛЕЙ КНИГИ РСФСР

    Ф.р-2558, 1оп., 1974-1990 гг., 48 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЩЕСТВА «ЗНАНИЕ» РСФСР

    Ф.р-2535, 1оп., 1948-1985 гг., 983 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ТЕАТРЕЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РСФСР

    Ф.р-2542, 1оп., 1944-1981 гг., 64д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РСФСР

    Ф.р-2471, 2оп., 1958-1985 гг., 171 д.

    ПЕНЗЕНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ РСФСР

    Ф.р-2654, 1оп., 1948-1987 гг., 769 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА

    Ф.р-2565, 1оп., 1954-1980 гг., 657 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ И РАЦИОНАЛИЗАТОРОВ

    Ф.р-2568, 1оп., 1958-1994 гг., 435 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, ТРУДА И ВООРУЖЕННЫХ СИЛ

    Ф.р-2577, 1оп., 1973-1986 гг., 18 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ОБКОМ КРАСНОГО КРЕСТА

    Ф.р-2045, 1оп., 1941-1988 гг., 353 д.

    ПЕНЗЕНСКИЙ ГУБЕРНСКИЙ КОМИТЕТ СОЮЗА ЭСПЕРАНТИСТОВ

    Ф.р-2040, 1оп., 1925-1928 гг., 2 д.

    ЛИСТЫ С ПОДПИСЯМИ ГРАЖДАН ПОД ВОЗЗВАНИЕМ ПОСТОЯННОГО КОМИТЕТА ВСЕМИРНОГО КОНГРЕССА СТОРОННИКОВ МИРА ПО ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

    Ф.р-1559, 2оп., 1950-1951, 1955 гг., 288 д.

    ПЕНЗЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ПРАВЛЕНИЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СОЮЗА СТРОИТЕЛЕЙ

    Ф.р-2798, 1оп., 1964-1993 гг., 49 д.

________________________________________________________________________________________________________________
    Р а з д е л XXV

________________________________________________________________________________________________________________

    ФОНДЫ ЛИЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ И КОЛЛЕКЦИИ

    АНИКИН СТЕПАН ВАСИЛЬЕВИЧ, ПИСАТЕЛЬ, ОБЩЕСТВЕННЫЙ

    ДЕЯТЕЛЬ (1869-1919 гг.)

    Ф.р-2403, 1оп., 1895-1979 гг., 64 д.

    АРХАНГЕЛЬСКАЯ ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВНА, УЧИТЕЛЬНИЦА (1890-1969 гг.)

    Ф.р-2390, 1оп., 1905-1966 гг., 122 д.

    АРЯМОВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ, КРАЕВЕД, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (1911-1998 гг.)

    Ф.р-2814, 1оп., 1911, 1955-1991 гг., 128 д.

    БАЛЫКОВ ВЛАДИМИР ЕФИМОВИЧ, ПРОФЕССОР, ДОКТОР ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК (1921- )

    Ф.р-2790, 1оп., 1956-1992 гг., 143 д.

    ВАЗЕРСКИЙ ФЕДОР ПЕТРОВИЧ, МУЗЫКАЛЬНЫЙ И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ (1887-1970 гг.)

    Ф.р-2389, 1оп., 1909-1995 гг., 380 д.

    ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, СОВЕТСКИЙ ПИСАТЕЛЬ (1921- ?)

    Ф.р-2407, 1оп., 1962-1977 гг., 158 д.

    ГОВОРОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, АГРОНОМ (1891- ?)

    Ф.р-1470, 1оп., 1945-1949 гг., 14 д.

    ГОРЮШКИН-СОРОКОПУДОВ ИВАН СИЛОВИЧ, ХУДОЖНИК, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ РСФСР (1873-1954 гг.)

    Ф.р-2149, 1оп., 1884-1954 гг., 106 д.

    ДВОРЯНОВ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ, ЖУРНАЛИСТ (1915-1971 гг.)

    Ф.р-2408, 1оп., 1931-1971 гг., 109 д.

    ДМИТРУК ЕВГЕНИЙ ЯРОПОЛКОВИЧ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛОМ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (1934-1985 гг.)

    Ф.р-2635, 1оп., 1850-1985 гг., 505 д.

    ЖИДКОВ ГРИГОРИЙ КУЗЬМИЧ, ПОЭТ, ЖУРНАЛИСТ (1894-1963 гг.)

    Ф.р-2372, 1оп., 1908-1958 гг., 34 д.

    ЗАБЕЖИНСКИЙ ЛЕВ МОИСЕЕВИЧ, ПРОФЕССОР, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК (1917-1970 гг.)

    Ф.р-2374, 1оп., 1914-1967 гг., 41 д.

    ЗИМИН ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, ТЕХНИК, КРАЕВЕД (1903-1997 гг.)

    Ф.р-2693, 1оп., 1960-1991 гг., 120 д.

    КРЫЛОВ ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ЖУРНАЛИСТ, ПИСАТЕЛЬ, ПОЭТ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РСФСР (1925 ? )

    Ф.р-2846, 1оп., 1929-1987 гг., 171 д.

    КУЗНЕЦОВ СЕРАФИМ ГАВРИЛОВИЧ, АРХИВИСТ, КРАЕВЕД (1906-1985 гг.)

    Ф.р-2777, 1оп., 1782-1993 гг., 214 д.

    КУТУЗОВЫ, АКТИВНЫЕ БОРЦЫ ЗА УСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В ПЕНЗЕНСКОМ КРАЕ

    Ф.р-2406, 1оп., 1906-1982 гг., 131 д.

    КУРАЕВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, АКТИВНЫЙ УЧАСТНИК УСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В ПЕНЗЕНСКОЙ ГУБЕРНИИ (1892-1938 гг.)

    Ф.р-2835, 1оп., 1918-1967 гг., 79 д.

    КУТЫРЕВА РОЗА ЯКОВЛЕВНА, ПЕДАГОГ, ХОРЕОГРАФ, ОТЛИЧНИК НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (1909-1981 гг.)

    Ф.р-2404, 1оп., 1895-1980 гг., 52 д.

    ЛЕНТОВСКИЕ, ДВОРЯНЕ ИЗ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ

    Ф.р-2838, 1оп., 1898-1979 гг., 250 д.

    ЛУЧАНИНОВ-ФИБИХ ДАНИИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, ПИСАТЕЛЬ (1899-1975 гг.)

    Ф.р-2397, 1оп., 1914-1975 гг., 45 д.

    МЯСНИКОВ ГЕОРГ ВАСИЛЬЕВИЧ, КРАЕВЕД, ПАРТИЙНЫЙ РАБОТНИК (1926-1996 гг.)

    Ф.р-2672, 1оп., 1870-1986 гг., 521 д.

    НАЛОБИН ВИКТОР ПАНТЕЛЕЙМОНОВИЧ, АКТЕР ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛДРАМТЕАТРА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРТИСТ РСФСР (1923-1993 гг.)

    Ф.р-2799, 1оп., 1914-1991 гг., 111 д.

    НЕХОРОШЕВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, ИСКУССТВОВЕД, ЧЛЕН СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ И ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ИСКУССТВ РОССИИ И КУЛЬТУРЫ ПОЛЬСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (1925- ?)

    Ф.р-2772, 1оп., 1923-1997 гг., 172 д.

    ОРЛЕАНСКИЙ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, ПИСАТЕЛЬ (1904- ?)

    Ф.р-2400, 1оп., 1923-1975 гг., 76 д.

    ПОЛЕССКИХ МИХАИЛ РОМАНОВИЧ, АРХЕОЛОГ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РСФСР (1908-1993 гг.)

    Ф.р-2399, 1оп., 1949-1986 гг., 351 д.

    ПРОКОФЬЕВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ, УЧИТЕЛЬ, КРАЕВЕД (1901- ?)

    Ф.р-2804, 1оп., 1947-1985 гг., 114 д.

    САЗОНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ПОЭТ, ПИСАТЕЛЬ,

    ЖУРНАЛИСТ (1931-1992 гг.)

    Ф.р-2755, 1оп., 1956-1992 гг., 57 д.

    САЦЕРДОТОВ БОРИС ПЕТРОВИЧ, УЧЕНЫЙ ГЕОБОТАНИК, КАНДИДАТ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК (1898-1966 гг.)

    Ф.р-2358, 1оп., 1898-1964 гг., 64 д.

    СМИРНОВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВНА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬНИЦА ПЕНЗЕНСКОГО ХУДОЖЕСТВЕННОГО УЧИЛИЩА ИМ. К.А. САВИЦКОГО

    Ф.р-2258, 1оп., 1918-1987 гг., 291 д.

    СМИРНОВА АННА НИКОЛАЕВНА, УЧИТЕЛЬНИЦА ШКОЛЫ №1 ИМ. В.Г. БЕЛИНСКОГО (1901- ?)

    Ф.р2398-,1 оп., 1886-1975 гг., 104 д.

    СУВОРОВА ЮЛИЯ ИЛЬИНИЧНА, НАУЧНЫЙ СОТРУДНИК ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ (1898-1985 гг.)

    Ф.р-2402, 1оп., 1759-1991 гг., 509 д.

    СУМЕРИН ПЕТР ГЕОРГИЕВИЧ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ПЕНЗЕНСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА ИМ. В.Г. БЕЛИНСКОГО, КАНДИДАТ ИСТОРИЧЕСКИХ НАУК (1898-1979 гг.)

    Ф.р-2401, 1оп., 1918-1979 гг., 222 д.

    ЦИБУЗГИНА ЕКАТЕРИНА ИВАНОВНА, ПЕДАГОГ (1875-1959 гг.)

    Ф.р-2270, 1оп., 1871-1950 гг., 20 д.

    ШТУКЕНБЕРГ АНТОН АНТОНОВИЧ, ГОРНЫЙ ИНЖЕНЕР, ГИДРОТЕХНИК (1867-1942 гг.)

    Ф.р-2348, 1оп., 1893-1937 гг., 63 д.

    ШУМИЛИН ВАСИЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ, ЖУРНАЛИСТ, КОМСОМОЛЬСКИЙ И ПРОФСОЮЗНЫЙ РАБОТНИК, НАЧАЛЬНИК ПЕНЗЕНСКОГО ОБЛАСТНОГО УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ (1923-1998)

    Ф.р-2843, 1оп., 1917-1993 гг., 118 д.

    КОЛЛЕКЦИЯ РУКОПИСНЫХ, ПЕЧАТНЫХ И ИЛЛЮСТРАТИВНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПО ИСТОРИИ ПЕНЗЫ И ПЕНЗЕНСКОГО КРАЯ

    Ф.р-2378, 1оп., 1880-2000 гг., 1025 д.